Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ВНИМАНИЕ! Фальшивые метрики!!!
ВНИМАНИЕ! Фальшивые метрики!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера вела прием в клубе, всё шло как всегда (запись на выставку, актирование пометов, консультации и т.п.). Затем пришли владельцы животного для вступления в организацию с роскошной экзотической кошкой. Открываю ее метрику и читаю БРИТАНСКАЯ порода, дата рождения указана так: число, месяц ОТСУТСТВУЕТ и год рождения, кличка ОТСУТСТВУЕТ. Однако родители указаны: отец Шерри Принц Каис (шиншилла), мать Уидина Антарис (серебристый мрамор). Пол указан 04 (01 - это кошка, а 04 - это кто?). На титульном листе имеется надпись "Племенные питомники элитных кошек". Вместо названия организации надпись: Общественная фелинологическая организация (указана организационно-правовая форма без названия организации), далее: племенной питомник "Монпансье" рег.№3803.

Пока такие фальшивые метрики ходят в обороте на наших зоорынках, никто не избавит покупателей от разочарований от деятельности клубов. Причем покупатель не делает различий между клубами, поэтому надо бороться с искоренением подобных нелепостей. Если руководитель совсем безграмотный в области фелинологии, то он не регистрирует клички котят и питомники, не правильно определяет породу, не проставляет месяц рождения, не верно индексирует пол животного. Кстати, окрас от шиншиллы и серебристого мрамора может быть серебристый, шиншилла и золотой вариации. А откуда взялся черный мрамор? Так сразу в первоначальную фазу может переродиться только золото и то при определенных инбредных связях.

Одним словом КАРАУЛ!!! Помогите мне пожалуйста разыскать деятелей этой организации. Знаю, что Наталия Викторовна по тел. 353-........ совсем неуловима (впрочем, при распространении подобных метрик в Москве это не удивительно). Возможно кто-то, где-то, когда-то уже встречался с ними. Как можно уточнить их статус, они сами по себе или числятся при ком-то? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (2006-03-27, 11:23 Am)
---------------------------------------------
Вот, что еще написано в метрике: "Клуб несет ответственность за оформление документов, предоставляет Вам информацию об основных линиях племенного разведения, организует выставки, в том числе и МЕЖДУНАРОДНЫЕ".

Ни больше, ни меньше! Хотелось бы знать еще название этого клуба (а не питомника), где и когда проходят МЕЖДУНАРОДНЫЕ выставки этой организации и чем руководствуются фелинологи при оформлении метрик?


Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, А можно в личку скинуть телефончик, это мой район. Я видела объявление как-то на остановке, что любые документы на животных, вет паспорта, справки, предережка и пр. Мне как-то не до этого было, но есть у меня подозрение на одну даму. Я когда искала себе котика, одна мадам с тел. тоже на 353-убеждала, что у нее есть любые котики, с любыми родословными, всех, подчеркиваю, всех окрасов........Конечно могу ошибиться. Это просто форменное безобразие!!!!! twisted
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Может найдутся концы? Хотя, мне уже как-то все равно - я вот всех вас нашла и интересный форум. А киска у меня все равно самая-самая, даже если бы дворняжкой оказалась! tongue
Кстати, я вначале обратилась на другой форум (не буду писать, какой), он через поисковик первым выпал. Написала обращение примерно такого же содержания, указала название Монпансье. Так мое сообщение на следующий день было удалено без каких-либо объяснений. angry

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Беспредел! Попробую понаводить справки. Если будет какой-то результат- отпишусь!
Сообщение отредактировал JollyRex - Среда, 29.03.2006, 19:09:49

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
clevercat, А можно в личку скинуть телефончик, это мой район.

Уже скинула. По этому телефону даже не могут воспроизвести название клуба без неуловимой Натальи Викторовны. Её домашние не знают какой клуб изволит возглавлять их мама. Очень "убедительно" звучит!
Quote (Linx)
clevercat, Может найдутся концы? Хотя, мне уже как-то все равно - я вот всех вас нашла и интересный форум. А киска у меня все равно самая-самая, даже если бы дворняжкой оказалась!

Я понимаю, что для Вас документы это не самое главное, а мне хотелось бы взглянуть на генетику. Кошка у Вас шоу-класса, великолепная девочка! Я только не уверена, что эта мадам нам предоставит подлинную родословную... Она перепутала все, что могла в метрике, поэтому ожидать компетентности в вопросах генетики не приходится.
Quote (Linx)
Кстати, я вначале обратилась на другой форум (не буду писать, какой), он через поисковик первым выпал. Написала обращение примерно такого же содержания, указала название Монпансье. Так мое сообщение на следующий день было удалено без каких-либо объяснений.

Уж не на форум ли СATS-ПОРТАЛА Вы попали? Там лихо удаляют всё: неудобные вопросы, мнения оппонентов, достоверную информацию и т.п. Это общепринятые правила того форума! biggrin
Quote (JollyRex)
Беспредел!

Золотое слово применительно к сложившейся ситуации! Буду весьма признательна за помощь.

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Это общепринятые правила того форума!
Да Бог им судья!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, мне сообщили, что по телефону указанному в метрике принимаются заказы на изготовление любых документов на животных! Видели объявления на улицах города. Сейчас устанавливается личности этой мадам.
Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Очень любопытно! Если Вы все-таки найдете концы, то будет информация для всех участников! wink Хоть предупредим какое-то количество людей.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
наташа
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!купила котёнка .Получила на руки вет,паспорт и метрику,Скажите какие ещё нужны документы?заранее спасибо за ответ[color=blue]
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наташа, С метрикой вы идете в клуб, который вы выбрали. Далее там регистрируетесь. Но внимательно прочитайте про выбор клуба. Это полезно для начинающих. wink biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наташа, метрика - это документ, по которому Вы можете оформить родословную (в том клубе, где была оформлена эта метрика). А вот зарегистрировать животное (после получения родословной) Вы можете по собственному выбору в любом клубе. Не спешите!
Выбирайте и интересуйтесь, например такими вопросами: какие льготы предусмотрены для членов клуба, условия открытия питомника (если у Вас кошка), к какой системе относится клуб, наличие в клубе рекламного отдела (поиск клиентов будущим котятам), особенности племенной работы (есть помощь фелинологов или всё возлагается на Вас, учитывая ответственность) и прочее. Посещая очередной клуб кошек советую внимательно ознакомиться с Положением о племенной работе (получите документ на руки, а не доверяйте словам). Не стесняйтесь задавать всем вопросы, их должно быть у Вас много...

Храмовая кошка Богов не боится
наташа
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо,что ответили.а не могли бы Вы посоветовать какой клуб лучше.У меня русская голубая,девочка.Мы Ещё маленькие 3 месяца.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наташа, Это должен быть ВАШ выбор! НО выберая думайте уже на будущее,что бы клуб придоставлял вязки и помогал с реализацией котят! Удачи! wink biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
наташа, посмотрите темы http://cat.ucoz.ru/forum/14-736-1 и http://cat.ucoz.ru/forum/15-87-1 Они немного помогут Вам определиться с тем, что Вам могут дать клубы. Если есть вопросы - то обязательно пишите. К выбору клуба советую отнестись крайне внимательно, чтобы потом не пришлось жалеть. Советую отдать предпочтение профессиональным клубам, где Вы получите помощь фелинологов в плем. работе, а не любительским, где могут все скинуть на Вас (а таких клубов полно!).
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ВНИМАНИЕ! Фальшивые метрики!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: