Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Крик души!
Крик души!
madest
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите в поиске котенка Бомбея! Одни просто отдают в хорошие руки, а я вот хочу купить и тупик, их нет!!!!!
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юрий! В России нет питомников... к сожалению. Воспользуйтесь ссылочками на американские и французкий питомники. smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Юрий! В России нет питомников

их просто сложно отыскать... Но бомбейские кошки в России есть, хоть их очень мало.
madest, Юрий, а чем Вас так эта порода привлекла? Может быть решитесь на бурму? Их-то немного побольше чем бомбейцев в России.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
В России нет питомников... к сожалению.

А откуда берется информация по всем российским питомникам? Дайте пожалуйста ссылочку. Где все питомники обработаны и систематизированы? В каждой системе свой реестр питомников, каждый независимый клуб также имеет свой список питомников их уже по стране не сотни, а тысячи. Я это пишу к тому, что не уверена в столь категоричном утверждении. У нас, например есть бомбейский кот, а вот невесту для него пока не найду, но ищу и вся в надежде... Если не получится, то использую бурму (соболь), но боюсь за окрас. Бомбей - это единственная порода, где 55% баллов отдается на экспертизе окрасу шерсти (черный, как смоль) без каких-либо оттенков ржавчины.
Quote (Зара)
Воспользуйтесь ссылочками на американские и французкий питомники.

Вы предлагаете покупателю два разных типа: американский и англо-саксонский. А разницу и отличия он сможет определить? Иначе, это действительно может быть настоящий крик души wink .
Quote (madest)
Помогите в поиске котенка Бомбея! Одни просто отдают в хорошие руки

Это кто у нас отдает бомбея в хорошие руки? Такого не может быть! Вы интересовались ориентировочной стоимостью бомбейского котенка? Это четырехзначные цифры в у.е. (как минимум). Труд многих селекционеров вложен в создание этой породы и чтобы иметь маленькое подобие пантеры у себя в доме с добродушным характером и высоким интеллектом, Вы должны взвесить все за и против, а также оценить свои материальные возможности. Хотят все, но приобретают избранные! Эта порода действительно "черная жемчужина" большой величины в сокровищнице мировой фелинологии.

Храмовая кошка Богов не боится
madest
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В том-то и дело, что окрас очень меня заинтересовал. Бурма хоть и прородитель Бомбея, но...!
А то, что таки отдают в "хорошие руки" - эт факт! Я звонил в Иваново, но опоздал!
Думаю, что как раз из-за окраса, Бомбеи не особо популярные в народе, все-таки "черная кошка" smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (madest)
А то, что таки отдают в "хорошие руки" - эт факт! Я звонил в Иваново, но опоздал!

Значит, в Иваново есть кошка бомбейка? Подскажите телефон или сайт (пишите в личку), мы повяжем ее своим котом бомбеем, а Вы получите "алиментного" котенка. Всем будет хорошо! wink
Quote (madest)
Думаю, что как раз из-за окраса, Бомбеи не особо популярные в народе, все-таки "черная кошка"

Вовсе нет! Красота этой кошки настолько привлекательна, что голова кружится от вида роскошного черного бархата в сочетании с крупными ярко желтыми глазами (особенно эффектны глаза лимонного цвета). Это завораживающая красота черной Богини, которая благосклонно относится к людям пленяет сердца многих поклонников. Но стоимость этих черных "бриллиантов" не по карману многим любителям, от того их и мало среди нас. С селекцией есть ряд проблем. Вы и сами справедливо отметили, что бурма изначально там пробежала, следовательно любые инбредные связи будут проблематичными и т.п. Однако, хорошего всегда бывает мало, уж так устроен наш грешный мир! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
madest
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
а Вы получите "алиментного" котенка. Всем будет хорошо!

Очень был-бы рад smile тел в Иваново 415595
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
madest, Вас можно поздравить? Надеюсь неделя быстро пролетит! Как получите котенка, повесьте, плиз фотки smile
madest
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (madest)
madest, Вас можно поздравить? Надеюсь неделя быстро пролетит! Как получите котенка, повесьте, плиз фотки

Спасибо! Разумеется и фотки будут. Может вааще личный сайт кота открою
biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
madest, я куда-то не туда попала по телефону! Нашла там людей, которые весьма благосклонно относятся к кошкам, но у них мурочки, которые находятся в свободном выгуле. Уж в какую деревеньку меня занесло я не знаю, но поняла после милой беседы, что попала явно не по адресу. Может быть есть сайт, Е-mail или хотя бы Ф.И.О. владельцев, название питомника, клуб или кличка кошки? Ну хоть что-то, за что можно было бы зацепиться.
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Крик души!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: