Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как долго ваши любимцы могут оставаться одни?
Как долго ваши любимцы могут оставаться одни?
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По роду деятельности и я,и муж частенько уезжаем в непродолжительные командировки! Да и дачный сезон начался,выезжая на пару дней,котов пока с собой не берём...По возвращении они долго "обижаются"!
У кого был опыт продолжительного отсутствия дома и как Ваш котик провёл время в одиночестве....Поделитесь пожалуйста!
Сообщение отредактировал parsefal - Воскресенье, 06.04.2008, 17:54:23
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вынужденный рекорд - 3 дня и 2 ночи. Но повторять такое не будем! А 2 суток спокойно, встречаем радостно, не обижаемся. Эти 2 суток в одиночестве ему нравятся больше, чем 2 суток в незнакомом доме. smile
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас только днем сам сидит один пока все на работе. smile
А если же на двое суток кот один, то как же кормить его?
Просто оставит корма на день?
Мой Бегемот все сьедает одномоментно. Потом может сидеть икать )))
А вот так, чтоб полдня хотя бы полежало...

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас максимальный срок одиночества 3 дня и 2 ночи.Но больше такое практиковать не будем.Когда вернулись ,оббивка на 1-ой входной двери была вся оборвана, наверное бедный ребеночек скучал и пытался открыть дверь.
Kuzzya,я тут недавно читала, что продается программируемая кормушка, которая выдает порцию еды по часам.

Лень - это подсознательная мудрость :)
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей мамы рекорд четверо суток кот один!!!! Еды много оставили и воды естественно. Ничего. Правда,как и мои,обижался пару дней - спал отдельно, демонстративно подходил и спиной поворачивался biggrin
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы уезжаем на выходные в деревню и половину живности берем с собой,кто хорошо переносит дорогу. Остальные сидят дома. Получается два дня и ночь. Но их несколько и им скучно не бывает. Поэтому совет : завести своему питомцу друга или подружку exclaim
melisa50@mail.ru
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Но их несколько и им скучно не бывает

Точно. Когда у меня была одна кошка, она сильно обижалась, если я не дома ночую. В отместку демонстративно писала на кровать. Теперь кошей несколько, и на двое суток я их при необходимости спокойно оставляю. Главное, побольше сушки насыпать, и воды соответственно. Они скучают, встречают восторженно, но хоть не обижаются.
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1 раз уехали в отпуск на 8 дней, котика отдала подруге (с его домиком, игрушками и т,д), когда вернулись первым делом заехали за Жоркой, он оцепенел от счастья, прижался, поехали домой.....
Дома он 8 дней к нам не подходил, не смотрел даже на нас, отворачивался. Отомстил по полной.
2 раз уехали в отпуск на 11 дней, котика оставила в своей квартире, попросила двух подруг ежедневно его навещать, звоню спрашиваю как малыш? А малыш их встречает, радуется давай разводить на игры, ну девки с ним поиграют, сменят туалет, еды подбросят и уходить собираются..... А Жорка не выпускает, стоит перед входной дверью и рычит, шипит. Когда мы вернулись он опять нас 11 дней держал на расстоянии, (такое впечатление, что он умеет считать).
3 раз оставили уже Жору с Фросей (собственно ее и брали чтоб не скучали), отвезли обоих к свекрови, Жора отлично ее знает, в квартире той мы жили с ним, в общем все знакомо и привычно, ну а Фрося вроди бы при нем. Однако.....Кот, как обычно, опять обиделся, опять нас воспитывал, а вот кошечка очень тяжело перенесла разлуку, почти ничего не ела, постоянно плакала, и даже лапки отказывали......Никогда больше не оставлю ее
Сообщение отредактировал natalij - Среда, 09.04.2008, 15:58:33
ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
При свободном доступе к пище и воде,туалету,...всю оставшуюся жизнь..
Кошка - хищник который приручил человека..И хоть она и территориальное животное(нас это устраивает) она как
и все животные - предатель(человек включен)..
ksjuh
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Оставляли на 2 дня sad хоть все и говорили - ничего страшного, но мне такого больше не надо sad кошка открыла дверь в ванну и нашли мы ее, забившуюся в дальний угол, сначала она вообще нас игнорила sad Но эта кошка натура тонкая, надо смотреть по самой кошке. есть, которые нормально без людей, есть, которые не могут одни оставаться...
nyaka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обычно больше дня наша киса не выдерживает. Мы бывает уезжаем в деревню, так эта проказница если по ее мнению нас небыло дома слишком долго, то она начинает громить квартиру или делать свои дела не там где надо.
http://kotoforum.0pk.ru/
Ленора
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня остается на день часов на 12, ничего, но всегда ждет и мяукает, как - будто говорит, как ждал и страдал! happy
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как долго ваши любимцы могут оставаться одни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: