Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » У котенка не открывается один глаз
У котенка не открывается один глаз
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У одного котенка до сих пор не открывается один глазик,а им сегодня 16 ый день,все уже открыли глазки полностью где-то 3 дня назад,один 2 дня назад,а у этого глаз закрыт полностью,даже щелки нет.Кто знает к какому крайнему сроку должны открыться глаза?Я уже нервничаю,причем один глаз тоже открылся давно.Да,котята родились немного раньше срока-64 день.
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди!Ау!Дописала,чтобы было в последних сообщениях...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
попробуйте немного растянуть веки, только очень аккуратно! А выделения из глаза есть?
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет,выделений не видела.А если бы были,тогда что?.Веки растянула,глаз приоткрылся,но все веки красные. и припухшие.Я вся на нервах,надо ли что-то капать или мазать.У остальных котят все тьфу-тьфу пока нормально...
Сообщение отредактировал Dara - Среда, 27.08.2008, 01:10:20
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, не хочу вас пугать, но там может быть инфекция, может лучше отнести к ветеринару...
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!Консультировалась сегодня по телефону,капаю капли,промываю,если улучшения не будет,завтра,т.е.уже сегодня буду вызывать на дом,в клинику такого маленького не хочу,у нас там стерильность та еще...
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Промывайте и капайте,но не трите глазик. Можно закладывать на ночь мазь глазную. А вообще что посоветует ветеринар,то и делайте. В клинику ехать не обязательно,можно и по телефону. Думаю не так уж это страшно чтобы тащить такого малютку туда.
melisa50@mail.ru
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Консультировалась не с ветом,а с владелицей питомника,она очень опытный человек,все мне подробно обьяснила,а веты у нас по телефону не больно-то консультируют.говорят смотреть надо-в этом они конечно правы.Был бы побольше-уже бы вчера отвезла,а так,если сегодня изменений не будет,вызову на дом.А глазик стал чуть получше,уже открыавется,но смущает что не блестящий,а как не много пленочкой покрыт,это о чем говорит?...А опыт взаимодействия с ветами у меня огромный и в большинстве своем малопродуктивный...И собака у меня жива до сих пор только потому,что я перестала ездить в клиники,оставив перед этим там нехилые суммы...Но об этом в другой раз Хотя,я уверена,есть прекрасные веты в любом городе,может это мне так не везло....Сейчас меня беспокоит котенок...,что значит пленочка на глазу или это нормально для первого дня...Буду смотреть теперь утром...Уже три часа ночи...Спать...
Сообщение отредактировал Dara - Четверг, 28.08.2008, 03:06:16
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приехал ветиринар,сказал,что травма глаза.Я в шоке! назначил лечение.Кто что знает по этому поводу?Может пройти или обязательны какие-либо последствия?И самое плохое,что-это кот.Была бы кошка-в любом случае оставила себе.И котенок-то хорошего окраса...Не знаю,как я все это переживу,такому маленькому и уколы ...
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, напишите Jana, у нее был опыт лечения глаз. Посмотрите ее тему в "Наши кошки".
melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, можно использовать для промывания глаза лосьон ОФТО-ЛАВАС (он специально для глаз с противобактериальным эффектом, купите в зоомагазине), далее закапывайте в глаз капли "Ирис" (они снимают воспаления, купите в вет.аптеке) и затем за веко глаза закладываете тетрациклиновую глазную мазь (эффективное средство против воспалений и т.п., в простой аптеке найдете). Обрабатывайте глаз 2-3 раза в день в зависимости от ситуации.
Quote (Dara)
Приехал ветиринар,сказал,что травма глаза.

Откуда травма, если он только глазки успел открыть? Мало вероятно, чтобы в этом возрасте другие котята или его мама могли травмировать глаз. Возможно, там есть излишние пленки, так как глаз чуть позднее открылся. Это бывает, тогда справитесь без тетрациклиновой мази, если нет гнойных выделений, используйте только лосьон ОФТО-ЛАВАС и капли ИРИС. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!Не могла выйти на форум,т.к.инет не работал.Сейчас провожу лечение,еще с одним ветом консультировалась,тоже сомневается,что травма,но тем не менее помутнение еще остается,но глаз уже не склеивается...Буду надеятся на лучшее...
anya2008
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У котенка не полностью открываются глазки,до половины открылся и все,а потом как будто приросло,что делать?им 16 дней.Помогите
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
anya2008, обильно смочите глаза лосьоном ОФТО-ЛАВАС и удалите присохшие корочки. wink
Храмовая кошка Богов не боится
glubik
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все таки глаза-дело тонкое.А есть у Вас вет врач-офтальмолог?Ему бы показать.Если нет,то может хотя бы на каком то ветеринарном форуме написать?Например на Зооветовском.У них там есть вопросы ветврачам-специалистам.В том числе офтальмологам.И если есть возможность,фотку глазиков.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » У котенка не открывается один глаз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: