Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите советом, наша киса умирает. Обаружен FIP...... (Сегодня посавили диагноз -FIP, может в России есть лекарства)
Помогите советом, наша киса умирает. Обаружен FIP......
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня ветеринар вынес приговор - FIP. Мы ревём, не представляем как так произошло. Мы взяли её из питомника когда ей было 2 мес, сейчас уже 7 мес. Симптомы: повышенная температура, вялый аппетит, похудела. Киса очень уманая, просто нашим ребёнком стала. Так жалко, просто слов нет, одни слёзы. Подскажите пожалуйста, может можно как то вылечить или это бесполезно.... Ждём ответов.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, господи, скажите же кто-нибудь, что такое этот ужасный FIP??? cry
Кошка - друг человека!
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это вируный перитонит...
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вам сочувствую. Очень жаль.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перитонит сложное и опасное заболевание для кошки, однако если вовремя начать лечение и при грамотной терапии даже с этим заболеванием справляются опытные специалисты. Это же не СПИД!!! surprised Хотя приятного мало. sad Что говорят Ваши ветеринары, каков прогноз?
Храмовая кошка Богов не боится
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш ветеринар скзал что лечить не эффекктивно, но прогноз всегда плохой.... Можно только поддержать, но это не на долго... Мы надеемся на чудо, будем всё для неё делать
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mulya)
Наш ветеринар скзал что лечить не эффекктивно, но прогноз всегда плохой....

А Вы не пробовали обратиться к другому ветеринару, у которого есть желание бороться за кошку? surprised Мне кажется, что у молодой кошки всегда есть шанс и его надо использовать. wink У нас в клубе ветеринар 20 лет чудеса демонстрирует. Сначала владельцы начинают лечение кошки на стороне, а когда ситуация выходит из под контроля, то бегут к Ирине Владимировне - знают, она чудеса творит (с того света на этот вытягивает, только просит не задавать глупых вопросов и четко выполнять все рекомендации). Сейчас она главный врач вет.клиники с очень большим опытом и огромным багажом знаний. Для консультации могу дать ее телефон в Москве.

Храмовая кошка Богов не боится
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Для консультации могу дать ее телефон в Москве.

Спасибо, я бы с удовольствием позвонил. Но, я же нахожусь не в Москве... Она наверно даже слушать не станет....

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mulya, если у вашей кошечки действительно FIP (что должно быть подтверждено не один анализом, а целым комплексом), то конечно стоит побороться за её жизнь, хотя шансов немного sad sad sad Очень вам сочувствую! Попробуйте найти в сети информацию по этому заболеванию и схемы лечения! Но всё равно - лечить надо под руководством опытного ветеринара, и вам следует найти другого ветеринара, чем того, кто даже не захотел попытаться спасти вашу кошку!

Крош
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 281
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
FIP

А что это за болезнь? sad

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Крош, это вируный перитонит...

Quote (Mulya)
Спасибо, я бы с удовольствием позвонил. Но, я же нахожусь не в Москве... Она наверно даже слушать не станет....

Mulya, напрасно вы так думаете.Если есть хоть какой-то шанс, всегда стоит попробовать.Ирина Владимировна отличный специалист и отзывчивый человек.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mulya)
Но, я же нахожусь не в Москве...

Сейчас связь не проблема. wink Мне вчера наши члены клуба из джунглей звонили (люди на отдыхе), резервировали места на выставку. Вам будет дозвонится гораздо проще. Однако она не видит животное, анализы и т.п.
Quote (Mulya)
Она наверно даже слушать не станет....

Почему не станет? wacko С бедой мы все летим к ней - в клинику, на дачу, домой. Просто бывают случаи, когда в клинике она оперирует или занята, тогда надо подождать или перезвонить. cry Однако, чтобы Ирина Владимировна на беду кошки не откликнулась, ну такого у нас еще за 20 лет ни разу не было. surprised На то она и ветеринар экстро-класса! wink Вот тел. ее клиники "Анимал Парк" в Москве 8-499-159-56-66 гл.врач Логашина Ирина Владимировна (договорилась с ней относительно консультации, позвоните завтра с 11-00 до 17-00 по московскому времени!). wink Сразу назовите свой город и объясните сложность ситуации, приведите результаты анализов и исследований. Пробуйте! surprised
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 01.10.2008, 17:34:21

Храмовая кошка Богов не боится
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое, Clevercat!!! Я обязательно ей позвоню сегодня! И результат разговора сообщу. Завтра поедем с Мулей в другую ветлечебницу, на повторный анализ.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Mulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
МЫ ВООБЩЕ В ШОКЕ!!!!!
Позвонили из ветлечебницы, сказали следующее:
«Мы сделала анализ крови – к неё глобулин повышен выше нормы, лейкоциты тоже повышены. Мы позвонили в предыдущую больницу, сравнили анализ с первым. У неё все же скорей всего FIP, мы уверены».
Про антитела к короновирусам вообще ни чего не сказала, они видимо ни чего подобного и не делали. Содрали 200 баксов и сделали обычный общий анализ крови!!!! Сволочи! На какой хрен мы вообще тогда к ним ездили?!! Ведь просили же их, чтобы анализ на коронавирусы сделали, а они только общий анализ сделали!!! Вот такие врачи у нас тут!
Мы теперь не знаем как её лечить. Я прочитал, что у кошки бывает вирусный гепатит, у неё симптомы очень похожи. Да и вообще её симптомы схожи с десятком инфекционных заболеваний!
Она у нас сегодня играться начала, впервые за 2 недели! Кушала так хорошо. Только быстро устала, снова поспать легла. Мы уже обрадовались, уверенность появилась что сегодня врачи нас обрадуют. А они позвонили и такую чушь наговорили.
Главное противоречие с FIP – у неё какашки хорошие, нет ни поноса, ни крови в кале. Аппетит есть. Температуры нет, животик (тьфу тьфу) не увеличен. Немного в весе набрала (в хорошем смысле, не животик), всё тельце и лапки плотненькие стали. Любит на солнышке лежать. Вроде даже и не FIP.
Просто врачи не хотят заниматься. Все ветполиклиники в США – государственные, они там сидят и получают свою зарплату в независимости от того сколько вылечили или не вылечили. Поэтому им и не хочется возиться с нашей кисой. Хотя ей может надо всего то курс каких то препаратов проколоть и всё, может у неё гепатит, а может герпес, а может воспаление лёгких, а может ещё что… Ну как можно поставить такой диагноз на основе общего анализа крови!!!! Я в бешенстве просто! Сказали что больше приходить не нужно! Мы их к чёрту посали.
Уже совсем нет надежды на врачей этих.
Попросили чтобы по факсу анализ прислали, как только получим сразу размещу на сайте.
Может у кого врач хороший есть, может посмотрит наш анализ…. Помогите кто-нибудь, мы уже не знаем к кому обратиться.
Вот такие дела…
P.S. Извините за чрезмерную эмоциональность, просто нервы уже не выдерживают…
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mulya, не нервничайте, а внимательно посмотрите сообщение Clevercat
Quote (Clevercat)
она и ветеринар экстро-класса! Вот тел. ее клиники "Анимал Парк" в Москве 8-499-159-56-66 гл.врач Логашина Ирина Владимировна (договорилась с ней относительно консультации, позвоните завтра с 11-00 до 17-00 по московскому времени!). Сразу назовите свой город и объясните сложность ситуации, приведите результаты анализов и исследований. Пробуйте!

Позвоните, наконец, и прочитайте по телефону результаты анализов.
Удачи Вам!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите советом, наша киса умирает. Обаружен FIP...... (Сегодня посавили диагноз -FIP, может в России есть лекарства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: