Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подскажите что такое??? (Никто не знает...=()
Подскажите что такое???
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте!!!У моей кошечки четыре дня назад начались проблемы, я очень переживаю. В первый день ухудшился аппетит, появилась вялость, к вечеру Моня перестала залазить на стулья и диваны-было пару попыток-цепляется передними лапками, а зад поднять не может, ощущение, что ей тяжело тащить свой живот.
На второй день свозила к ветеринару-практически не осматривая, мне ответили, что кошка совершенно здорова и все само собой пройдет. В тот же день перестала ходит в туалет совершенно, вечером практически не ходила. Всё время сидит или лежит, когда идет, проходит совсем небольшое рассттояние, изгибает немного вверх спину и шагает как-то странно.
Свозила второй раз в другую клинику-там всю прощупали, сказали только что есть небольшие отеки в животе, но определить, что с ней так и не смогли=( Назначили Гамавит для профилактики и проглистогонить.
Вчера кошка наконец покакала (после 3х дней моего ожидания)немного повеселела.
Сегодня всё опять также-ест, пьет, но почти не ходит.
Что с ней такое?Может кто подскажет sad
Город у нас маленький, может и ветеринары не имеют достаточного опыта и уровня подготовки...
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, написала в личку попробуйте списаться с этим ветврачем, а еще тут где то в темке про ветеринарию Клеверкет давала тел, очень хорошего верврача, звоните. Удачи
Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, если есть возможность может сделать кисе Узи?
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt Я сама в ветеринарке просила сделать по возможности снимок или еще как-то узнать что внутри-сказали мол у них нет приборов чтобы это сделать, что имеющиеся таких маленьких животных не просматривают, а другие не работают dry

Сегодня звонила бывшей хозяйке Мони (у меня она живет только месяц).Тут выяснилось что летом кисю увозили домой-там жил кот. Интересно что до сего момента ни слова об этом не говорилось. Могут быть такие признаки при беременности?

Сообщение отредактировал ptaha - Среда, 08.10.2008, 15:00:32
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сколько кошке?
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt 10 месяцев
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, если не было еще течек до этого, то вряд ли она беременна. Да и не слышала я никогда, чтобы из-за берменности кош не ходила почти. Не знаю что и сказать. А врачи что говорят? Наблюдать?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, может у вас есть другая ветеринарная клиника? свозите к другому врачу
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Врачи сказали будет хуже(рвота или еще что серьезное)-привозить опять. Хуже вроде не становится, но и лучше тоже. Глазки ясные, порой играть пытается, но опять же лежа и передними лапками. В туалет опять не идет-за весь день один раз пописала sad
Клиник только две-в обеих побывали
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, если кошка припадает к полу, то возможны проблемы с почками или гинекологией. А запор может быть симптомом закупорки кишечника или панкреатита. Понаблюдайте за тем, как кошка писает. Она тужится? Кричит? Есть ли кровь в моче? Какой кал? Есть ли кровь?
Я бы не стала ждать улучшения или ухудшения, а повезла кошку на УЗИ и сдала анализы (кровь, мочу, кал). Попробуйте договориться в человеческой клинике.
Сообщение отредактировал pomidorka - Четверг, 09.10.2008, 10:54:28

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, когда получите результаты анализов, покажите их на ветеринарном форуме.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уф...наконец-то нашли место где сделают УЗИ, правда по записи-надеюсь завтра же пройдем.
pomidorka, в туалет ходит без криков, как было и раньше, крови нет ни там ни там, только ходит теперь очень редко=(
Как быть с анализами не знаю-писала только раз утром. Можно нести мочу которая в лотке осталась? С калом та же проблема-нечего нам пока нести...
Сообщение отредактировал ptaha - Четверг, 09.10.2008, 14:32:14
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, мочу нужно собирать свежую с утра из вымытого лотка без наполнителя и сразу же везти на анализ.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha, удачи вам.
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, AnnaArt, Спасибо!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подскажите что такое??? (Никто не знает...=()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: