Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Срочно... МЫШИ,,.
Срочно... МЫШИ,,.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста...
мыши бешенством болееют?????
Счас откуда то выскачила мышь ее кошка поймала в зубах подержала и выпустила кошаков вместе с собакой загнала в комнату.... Дверь забрикадировала, но мышь не поймала... где то заныкалась...
Вот в связи с чем вопросы..
1. Болеею ли мыши бешенством
2.что будет с кошкой?
3. как поймать мышь???
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
1. Болеею ли мыши бешенством

у Кисы спросите обязательно в ветеринарии

Quote (Ник)
2.что будет с кошкой?

Если кошка не будет шарахается от воды, то все нормально smile

Quote (Ник)
3. как поймать мышь???

а) арендовать соседнего дворового кота
б) мышеловки с сыром
в) Аджилити хозяевам кошки - кто быстрее мыша поймает smile
г) В зоомагазине спросите какие-нибудь средства отпугивающие (только чтобы кошке не навредило)
не расстраивайтесь, думаю все в порядке будет. Вы сами перепугались за киску больше чем мышак за свою жизнь в пасти у кисули smile Успокойтесь и вылавливайте зверя. Напишите нам как охота закончилась wink smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спрошу обезательно...
Мышей я не боюсь тут эффект неожиданости... поднимаю миску, а она из под нее побежала... Кошка сразу ее и словила..
Про аджилити уверена, что Джуди быстрее меня поймает пробовали уже сегодня)))
Пока ника пробовала пылесосом, но видно убежала так как дверь на лестницу я оставляла открытой на час полтора или в предбаннике заныкалась... Но пылесоса не испугалась не убежала....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ник, Так мыша уже изловили или нет?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, неа не изловили, но нашли дырку, как к нам попала.. Дырку заделали...Она видно обратно через нее и убежала
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
неа не изловили, но нашли дырку, как к нам попала.. Дырку заделали...Она видно обратно через нее и убежала

Ник, я ловила мышку так, взяла мякиш черного хлеба и прилепила его на дно стакана с внутренней стороны, а стакан на пятирублевую монету поставила дном вверх и все. Мышь когда будет пытаться достать хлеб толкнет монету и стакан ее накроет, потом аккуратненько сдвигаю стакан на совок и адью. Конечно перед ловлей изолирую свою животину в другой комнате. Удачи !!!
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, спасибо учту на будущее
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, Насколько мне известно бешенство это болезнь хищников. Им болеют лисы, волки, хори и пр. Но! Были случаи, когда встречали бешеных зайцев и летучих мышей. Очень мал шанс, что мышь была бешеной, хотя велик риск, что она была носителем других не менее опасных болезней и в частности блох, которые заражены гельминтами. Домашние кошки поедают мышей и живут до глубокой старости. А вот породистые... Тут уже совсем другое. Лучше уж избегать контактов с мышами, голубями. воробьями и прочей городской нечистой живностью. Мой приятель похоронил кошку, которая пожевала крысу. Крысец выглядел абсолютно здоровым, но видимо был начинен солями тяжелых металлов, которые сработали как быстродействующий яд. Крысы и мыши к ним в условиях города становятся устойчивы (цианидом не убъешь), а яды накапливаются в организме. Когда мои киски удавили городского голубя, у меня была паника! Хорошо, что они его жевать не стали, просто задавили и бросили.
Берегите кисок, они такие хрупкие!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, да вот это точно... Этого то и боялась... Хорошо что мышь все таки сбежала и больше не появляеться на всякий пожарный тьфу три раза)))
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чуток не в тему...но раз уж зашла речь о мышах.Мой папа хочет завести на даче кота(ну естественно перевозить его из квартиры на дачу в летние периоды..Для целей отлова мышей,кротов...Чтобы их в доме не было..да и вообще поспокойнее без грызунов..крупы не нужно закрывать в контейнер..А я хочу себе именно домашнего любимчика..приученного к хорошим манерам(этому мне ещё поучиться конечно нужно,чтобы кошку не испортить)..и вот в чём вопрос..Не нахватает ли мой питомец всяческой заразы от папиного животного..и боюсь ещё за вопросы лидерства в доме между ними...Ведь уличные коты более амбициозны.
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Срочно... МЫШИ,,.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: