Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
Ужасная правда о птичке
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зеленые смотрят туда, где можно денег срубить, имхо. Больше ничего не замечают. Как слепые лошади sad
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А зеленые смотрят туда, где можно денег срубить, имхо

Сейчас большинство за деньги готовы много жизней продать На форуме еще есть темы...по которым рыдать и рыдать..
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жуткая история.люди не понимают,ведь зверушки-это дети,такие же беззащитные и слабые.а люди так поступают,и на верняка ни у одного птичьего торгаша-даже в мыслях не было,что бы позаботиться о котенке,только деньги,деньги,так люди и теряют человеческий облик.мне даже трудно представить все эту жестокость.и выше было написано предположение,из-за чего перенесли птичку загород.я тоже так думаю.
наказывать нужно таких,да вот всех не накажеш.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lizok)
наказывать нужно таких,да вот всех не накажеш.

Думаю просто никто не возьмется за это cry А так жалко малюток!!! sad
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тут играет только денежное существо...а как жаль..Люди убивают тех,кто не может им противостоять...не купили-убили..всех не купишь..и не заберёшь к себе из того же леса..На уровне правительства эту тему никогда обсуждать не будут,т.к.это не прибыльно..Крик души,да и только..кто-то прочтёт,возможно съездит на эту,простите,скотобойню...и заберёт к себе счастливчика...но это только надежда..реализовать которую практически не под силу...
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Sasha
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ужас какой творица на этой птичке!!! sad
Но к сожалению эта самая причка просто отображает нашу российскую действительность, ситуацию в стране по отношению к животным и к кошкам в частности.
Такими мерами как закрытие птички и тем, что добрые люди будут подбирать несчастных котенков, ситуацию не изменить(хотя я всегда придерживалась мнения, что лучше помочь одному, чем не помочь никому), возможно надо посмотреть на причины этой ситуации......

Некрасивых кошек не бывает, бывают плохо причесанные ))
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки может мы сами виноваты в происходящем???
ведь понимаем,что котят от домашних кисок трудно пристроить,какими бы они не были умничками,так почему же не стерелизовать во время а?это ведь лучше чем потом плакать и ужасаться.топить-это тоже не выход,жить то хочется,раз уже подарили эту жизнь.
Sasha
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
По-хорошему, нужен государственный питомник-приют для обездоленных животных. Но это деньги, персонал, помещение, земля и прочее... Нужна регистрация всех беспородных животных через этот питомник-приют (перед продажей). Это поможет документально подтвердить передачу животного из питомника-приюта конкретному продавцу и будет налагать на продавца ответственность перед покупателем и приютом. За продажу животных без документов должен быть предусмотрен значительный штраф. Я не думаю, чтобы эти садисты с Птички захотят из-за котенка лишиться своей квартиры (оплатив штраф). Всё можно сделать, было бы желание.

я сейчас живу и работаю в норвегии, и иногда я подрабатываю добровольцем в приюте для бездомных кошек....поэтому я знакома с местной системой касательно бездомных животных. здесь она функционирует достаточно успешно несколько лет....но я понимаю разницу между странами, в первую очердь достаток людей, поэтому трудно судить насколько это будет работать в Росии.
но все же....
Расскажу немножко как это построено здесь, если интересно:
Приемник-распередлитель - это частная организация, которая существует исключительно на пожертвования(т.е. никакой государственной поддержки) в рамках общества по защите животных.
Вначале возник приемник для кошек в осло...постепенно появились подобные заведения в др крупных городах.
Кошек подбирают добрые люди и привозят сами, если есть место для кошки в приемнике, если нет то есть сеть добровольцев, согласных приютить кошку на время, пока не появица место в приемнике. Либо люди сообщают, где видели бездомную кошку и тогда добровольцы сами выезжают и забирают животное. Все разумееца в частном порядке на своих машинах и своими средствами.
Поступив в приемник кошка помещаеца в изолятор, т.е. отдельную клетку в специальном помещении, до осмотра ветеринаром. Ветеринары так же работают добровольно. 1 раз в неделю после своего обычного рабочего времени. Животное кастрируеца/стерелизуеца (обязательно!!!!) и по прошествии некоторого времени помещаеца в общее помещени-квартиру с остальными кошатами. Для котят предусмотрена отдельная комната.
В эти помещения есть доступ всем желающим с 12 до 20. В приемнике работают в 3 смены по 3-4 человека(приборка, кормежка ну и почесать разумееца).
Первое время оргаизация снимала частный дом за городом, площадью около 200 м2, думаю. Дом 2-х этажный+чердак.
Потом одна пожилая мадам завещала все свои средства органнизации, которые впоследствии и были потрачены на выкуп этого дома. Все далеко не новое, но своими силами постоянно ремонтируем, починяем.
Другая пожилая мадам, решила полностью посвятить себя кошкам и переехала в тот же дом, так что за кошкми есть присмотр даже ночью, что не маловажно.

На своем сайте и на др кошка-сайтах помещаюца обьявления об имеющихся кошках и котятах. Животные не отдаюца...они продаюца...но их стоимость гораздо ниже, ежели взять во внимание сколько стоит кастрация + вакцины+регистрация животного. При этом заполняеца контракт на "усыновление", где регистрируюца данные нового владельца. Через некоторое время добровольцы звонят нов.владельцу, дабы удостоверица как происходит адаптация животного в новом доме. Есть список людей которым никогда в жизни не продадут животное, он в основном обновляется через общество по защите животных.

Организация постоянно проводит различные акции, распространяет информацию о себе и пр., т.е. часто пишут в газетах + телевидение не забывает.
+ продажа футболок и джемперов с символами организации.
часто приезжают частные предприниматели привозят еду для кошек, игрушки кроватки, ну и разуееца больщая часть средств поступает через пожертвования..... тем и живут.

у нас в россии еще не решена ситуация с бездомными детьми , так что еще долгое время людям не будет дела до бездомных кошек.

Сообщение отредактировал Sasha - Понедельник, 06.11.2006, 15:27:02

Некрасивых кошек не бывает, бывают плохо причесанные ))
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sasha, Эх! Цивилизация, одним словом! Я тоже считаю, что такое дело можно поднять только за счет добровольцев-любителей. На государство надежды нет.
Вот только в России очень много людей, просто ненавидящих животных и воспитывающих детей в таком же духе. Все наши приюты сталкиваются постоянно с ненавистью живущих рядом людей - и лай собак мешает им жить и запах раздражает. Вот и ликвидируются такие приюты один за другим, а инет пестрит объявлениями о бесплатной раздаче животных, которым через неделю грозит усыпление...

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
полностью согласна с Linx.я поражаюсь жестокости детей,а о подростках вообще молчу.раньше дети реагировали на маленьких щеночков и котят,а сейчас первым делом хотят пнуть,ударить.из=за чего такие изменения в психике некоторых взрослых и детей,непонять.Но одно понятно-люди теряют человечность,понятие о сострадании.только жесть и жесть.
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой,девочки как всё это страшно и печально! sad Прямо слов не хватает!Теперь спать нормально не смогу!Я недавно сама была на птичке(какой хрен меня туда занес не знаю,вроде цветы поехала посмотреть) да еще была с дочкой,а она любитель рыбок.Вот и решили зайти посмотреть живность разную!В лес говорите они животинку выкидывают?Да они сволочи уже так обнаглели,что животных выкидывают прямо на рынке в коробках!!!Гады!!!У меня просто нет слов!!!Конечно все это печально но,всех не возьмешь и это факт!Я в детстве тащила всех домой,кого только найду на улице.Я боюсь что,в нашей стране с этим бороться бесполезно т.к. у людей нет гуманности.Это моё мнение. Всё это очень печально!Ну вот я расстроилась........ sad
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська-не расстраивайтесь,наверняка такое и раньше творилось,только не так открыто.а мы расстраиваемся-когда сами сталкиваемся с этим ужасом вплотную.естественно этому нет оправдания.Улыбнитесь.
Сообщение отредактировал Lizok - Вторник, 07.11.2006, 01:50:09
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sasha)
у нас в россии еще не решена ситуация с бездомными детьми , так что еще долгое время людям не будет дела до бездомных кошек.

УВЫ!!! Вы правы! Однако стремиться к лучшему надо и возможно уже сегодня надо представлять каким образом можно создать аналогичный приют для несчастных кошек.
Quote (Linx)
Я тоже считаю, что такое дело можно поднять только за счет добровольцев-любителей. На государство надежды нет.

Если бы еще и не мешали при создании такого питомника, было бы совсем хорошо.
Quote (Маська)
Да они сволочи уже так обнаглели,что животных выкидывают прямо на рынке в коробках!!!Гады!!!У меня просто нет слов!!!

Интересно, а кто руководит этим рынком? Почему все и всё знают, что там творится, а власти не реагируют на факты жестокого обращения с животными? Странная ситуация!
Quote (Маська)
Я боюсь что,в нашей стране с этим бороться бесполезно т.к. у людей нет гуманности.

У некоторых людей нет совести! Это надо родиться таким, чтобы со спокойной совестью издеваться над животными... ЖУТЬ!!! sad sad sad
Не будет этим жестоким людям ни счастья в жизни, ни удачи в делах, ни здоровья, ни благоденствия в семьях, ни доброжелательности в домах. Пусть они все несут свой “крест несчастий” и не робщат под тяжестью невзгод, которыми судьба их щедро “наградит” за страдания маленьких ангеловых душек, замученных этими изуверами.

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, У меня подруга раньше журналистом работала. Решила она репортажик о "Птичке" сделать. Приехали, достучались до дирекции. Нас вежливо и настороженно приняли. Подруга просто хотела репортаж и разнообразии животного мира, который предлагает "Птичка". Ответом было - девочки, здесь сплошь контрабанда, и никто снимать вам не даст, и говорить с вами не будут! Можете снимать рыбок, хомячков и канареек. А с контрабандой мы не в силах бороться! ( ??????%) Это сказал директор, во власти которого запросто запретить торговлю контрабандными животными! Тогда про выброшенных в лесок котятах я еще и не слышала, а то репортаж бы точно был!
Мы не поверили, пошли к продавцам. Директор был прав - при виде микрофона и камеры, клетки с крупными попугаями, террариумы с редкими видами змей немедленно прикрывались тряпками, а торговцы демонстративно поворачивались задом, пробурчав что-то нелицеприятное в наш адрес.
Так и ушли, с чувством, что ведро помоев на голову нам вылили.
Сообщение отредактировал Linx - Воскресенье, 12.11.2006, 16:16:11

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Вита
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я живу в Дивногорске,Красноярский край.мне очень нужно знать,что с моей кошечкой(потерЯлась 2-3 сентября 2009 года.на улице не разу не была(( :cry: а сегодня уже 17.09.09 я рассклеивала объявления-бесполезно(((помогите

и кстати, ей примерно 3 месяца,но выглядит поменьше,трех цветная,потерялась в районе магазина "АЛАДДИН" :cry: пожалуйста помогите !!!! если просто увидите звоните на номер 89082246528

Quote
ВЕРНИТЕ ЗА ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!

а про рынок ваще ужас(((жалко((
я по всем сайтам рассылала о потере,так и не находится(объявления клеила(бесполезно(кто видел похожего возле магазина сорокового,а когда я пришла уже не была(сказали часто приходил,а на следующий день там дверь закрыта была и ее там не было(() sad sad sad cry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: