Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите!Убедительно вас прошу! (У кошки облезла шерсть и появилась ранка)
Помогите!Убедительно вас прошу!
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. У моей кошки в районе хвоста облысела кожа на небольшом участке с размером в 10 рублевую монету. Имеется покраснение, и небольшие пятнышки крови. Версия травмы отсекается, т.к. ранка не заживает и увеличивается в размерах(где то месяца два такая проблема). С противоположенной стороны тоже что то подобное, но уже вроде заживает... точно сказать не могу. Она постоянно лижет это место и помоему делает себе только хуже! Кошка буйная и помазать чем то удается очень редко, если только вдвоем ее держать. Пробовали мазать Йодом(да-да может показаться что мы садисты, но это не так) помогает только не надолго через некоторое время ранки снова появляются. Сейчас мажем только тетрациклином чтобы заразу себе не занесла.

Помогите советом, может у кого такая же проблема была.. жалко животное.

З.Ы.
Не надо советовать обратится к ветеринару, не дураки, сами знаем что такой врач бывает и не пойдем туда без острой необходимости, ибо это деньгиздераловка, скажут авитаминоз и пропишут витаминки которые она жрать не будет!!! и возьмут денягЪ за то, что мне может сказать тетя фиса из собеса.

Спасибо.

Сообщение отредактировал mrFreeman - Воскресенье, 10.01.2010, 02:54:58
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
mrFreeman, кошка может разлизывать до крови из-за острого зуда. Может быть это грибок какой, может еще что. Обработать это место и прилегающие к нему участки кожи все равно придется. Если разлизано до крови, то наверное сначала лучше травма гелем, чтобы поскорее затянулось. Если на хвосте нет таких ран через которые лекарство может попасть в кровь, а только раздражение, то советую обработать антисептиком. Сейчас во многих зоомагазинах есть такой спрей как МИГСТИМ (сделан на основе мирамистина, для животных). У него широкий спектр действия, если не знаете чем это вызвано - обработайте им, он борется со многими заболеваниями кожи. Попробуйте обработать несколько дней, посмотрите будет ли улучшение с кожей. Кошке разлизывать это место не давайте вплоть до радикальных мер как "защитный воротник для кошек".
Если у кошки проблемы с кожей посоветовал бы сделать прививку от лишая Вакдерм-Ф, она в лечебных целях тоже используется (не только для профилактики), но лучше сначала вылечить все очаки воспаления. Чтобы снять зуд есть еще такое средсвто как суспензия СТОП-ЗУД. Можете подавать, если кошка себе места не находит от зуда на этом месте. Удачи!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, хоть один вменяемый ответ) попробуем отпишусь
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И снова Здравствуйте. Пока лечимся как вы посоветовали, но тут еще одна проблема.. может они связаны. У нее на языке какие то черные пятнышки появились... и пахнет у нее из рта не хорошо...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
mrFreeman, честно говоря чем это вызвано может быт не знаю. Одно дело - локльное раздражение кожи, другое дело - запах из рта появился и пятна. Возможна аллергическая реакция, но сомневаюсь в этом - препараты распространенные. Если даете стоп-зуд, попробуйте прекратить. Лучше всего бы подъехать в вет. лабораторию и сдать анализы (не любите вет. врачней, но в вет. лаборатории гадают не на кофейной гуще, а говорят что видят по результатам анализов), хотя бы реальную причину установите, чтобы не лечить не известно от чего. Может быть это какие-то пигментационые пятна может бть аллергия, может какое заболевание внутренних оганов, может еще что. Все, что описываете может быть следствием какого-нибудь более серьезного заболевания. Опишите подробнее как лечили и какие еще признаки есть?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стоп зуд не помогает всеравно лижет, вот поведение у нее сильно изменилось, она меня вообще не очень сильно любит, а последнее время совсем от меня не отходит все время на руки лезет и мурлычит) это конечно хорошо в какой то степени, но всеравно это очень странное поведение для нее. Я обрабатывал ранку антисептиком.
Как я и говорил, у нее была подобная ранка с другой стороны и мы ее мазали йодом, она заросла полностью. Вот сегодня решился и эту ранку помазать, самое интересное что она даже не сопротивлялась, ну дергалась пару раз. Раньше она шипела и бросалась сразу когтями... очень не понятное изменение в поведении. И это не течка, потому что... как бы сказать... не просит пристроится всади и не падает в оогонии экстаза от любого прикосновения :)))))
К вет. уже подумываю сходить, а то не нравятся мне эти пятнышки на языке.
Вот впринцепе все симптомы.
-Зуд, как следствие покраснение и появление ранки.
-Странное поведение
-Непонятные черные пятнашки(может это у меня уже паранойя(?) везде вижу симптомы.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (mrFreeman)
Непонятные черные пятнашки

возможно они ника не связаны с ранкой, вызваны воспаолением в полости рат или еще чем-нибудь. Можно было бы проделать курс антибиотиком широкого спектра действия, но надо для этого иметь информацию чем может быть вызваны эти пятна на языке и раздражения на коже.
Если йод помогает лучше антисептика, то им конечно и продолжайте лечить.
Я попрошу модератора раздела зайти в тему, она ветерианрный специалист, но навряд ли что-то сможет сказать без анализов, толкьо сделать предположения.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Было бы здорово:)
Anna-vet
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, mrFreeman!
Прошу прощения за несвоевременный ответ.
Как сейчас себя чувствует кошка? Поражение кожи наблюдается только у корня хвоста, или еще где-то есть на теле? Если таковые имеются, опишите их.
Так заочно, не видя животное, сказать, чем болеет Ваша кошка и что является причиной болезни, очень сложно. Необходимо выяснить, что конкретно спровоцировало появление незаживающей ранки (и появление черных пятен на языке). А причин может быть очень много: таким образом может проявляться аллергическая реакция на корм, укусы блох и т.д, это может быть паразитарные болезни кожи(подкожные клещи), бактериальные и грибковые инфекции, поражения кожи могут возникнуть вследствие болезней печени, поджелудочной железы и т.д, вообщем перечислять можно до бесконечности. Кошкой нужно заниматься, а для этого нужно время и средства. Поэтому, если у вас есть возможность, думаю, в клинику Вам все же стоит сходить, неплохо было бы сдать клинический и биохимический анализы крови, обязательно сделать соскоб с пораженного участка кожи, чтобы исключить паразитарное заболевание, при необходимости сделать бакпосев(для выявления бактерий и грибов). Не пугайтесь, что придется сдать так много анализов, возможно, при осмотре врач в клинике, сможет определить что это, и не все вышеперечисленные анализы могут потребоваться.
С уважением, Анна.
Сообщение отредактировал Anna-vet - Среда, 20.01.2010, 10:53:36

С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет".
mrFreeman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, сходили мы к тете врачу. Сказала что аллергия сама не знает на что.
Прописала нам мазь "Вединол", раствор "Гамовит". Будем лечиться. Как будут результаты отпишусь.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите!Убедительно вас прошу! (У кошки облезла шерсть и появилась ранка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: