Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нужен совет (2 кошки) (2 кошки)
Нужен совет (2 кошки)
Бурбон
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте!
У меня есть кошка (не кастрированная), ей 4 года. Характер мама не горюй - даж хозяевам с трудом даёт гладиться.
Случилось так, что у меня ещё будет скоро жить кошка 7 лет, не кастрированная...

Думаю ревности и стычек будет навалом.

Как быть в такой ситуации, как начать знакомить и тд, как самому себя вести, кароче любые советы с удовольствием выслушаю и проанализирую. Квартира у меня 3-х комнатная.

Скоро этот день близиться, по другому никак не выходит.

Заранее огромное спасибо. Любой совет выслушаю...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Бурбон, по началу Ваша кошка попробует показать новой кто в доме старший, денек-другой пошипят, а потом поидее должны как подружки жить. Обычно так бывает, что им конфликтовать, они все понимают. В кошачьем сеемйстве обычно кто-то главный, остальные в подчинении. Кошки быстро общий язык находят, с котами посложнее. Тем более квартира позволяет в случае чего отсадить каждую кошку в отдельную комнату. Больше вснимания и ласки уделяйте одной и второй в период знакомства.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Бурбон
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
думаю деньком другим не обойдётся. Я наоборот думал, что был бы кот былоб проще, + стресс для новой кошки: другая атмосфера и ещё хозяйка-кошка. Да потерпеть месяцок можно. Главное чтоб хоть игнарировали друг-друга, эх...

Мож у кого были похожие случаи в реали. а за ответ спасибо! ))

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бурбон, есть Закон благополучного обитания в доме всех в нем живущих домочатцев - это спокойствие и уверенность самого хозяина. wink Вы еще никого не принесли в дом, а уже дергаетесь и вся в стрессе. Успокойтесь! biggrin

Кошки не прощают людям слабостей! wink Настройте саму себя на благополучное знакомство своих обитателей и дальшейшее цивилизованное проживание. Возможно, по ходу будут нюансы, но ведь неразрешимых проблем просто не существует, тем более среди кошек. Наши подопечные - это весьма смышленые и организованные создания природы. Поэтому при общении с ними следует руководствоваться выдержкой к шалостям, терпением к проявлению характера и их природной любознательности, но самое главное - любовью!!!!!! Да же отводя себе роль лидера в прайде не забывайте, что периодически та или другая кошка будет оспаривать Ваше положение, так как желание вырваться из рамок Вами созданного мира вполне понятно, ведь кошка по природе своей гуляет где хочет и как пожелает. Поэтому кошке не надо навязывать что-то, она все равно будет сопротивляться (таков дух противоречия! biggrin ), надо просто использовать ее природные инстинкты для достжения своей цели.
У Вас все получится при спокойном и уравновешенном подходе к кошкам с любым темпераментом. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нужен совет (2 кошки) (2 кошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: