Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошмар!!! Погибла внучка Eur.Ch.Ермака Бижу, дочь Gr.Int.Ch.Жан-Поля Оле Блю Мари малышка БЕЛИНДА МАНЖЕКЕР!

Шли плановые роды в питомнике "Натье де Квин". С 21-00 вечера и до утра следующего дня кошка не могла родить и пришлось ее отвести в ветеринарную клинику. Выбор остановили на престижной клиники на Цветном бульваре (многие ее знают). 29.06.2006г. в сопровождении ветеринара в 10-00 кошка поступила в данную клинику. Врач хирург Пьянова Александра Михайловна (данные регистратуры) прибыла в этот день на рабочее место с опозданием на 30 минут. Во время пересмена врачи не оказывали помощь животному. После операции кошку привезли домой, где она вскоре и скончалась от внутреннего кровотечения...................

Из-за врачебной халатности мы все утратили уникальное животное!!! Теперь мы не увидим ее потомство и все селекционные программы династии в питомнике будут закрыты. А сколько надежд было на эту уникальную кошечку, какая там уникальная генетика, увы была.... Кошмар!!!

Храни Вас Бог, владельцы животных, приблизиться в наши дни к этой клиники. Мы еще помним те времена, когда там работали грамотные специалисты. Сегодня там узлы вязать хирурги не умеют! А у молодого персонала нет достойных наставников. ДОКАТИЛИСЬ!!!

Выражаю своё соболезнование заводчице питомника. Её состояние не передать словами. Это БОЛЬШОЕ горе для заводчицы и огромная утрата для селекционеров!!!


Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой какой ужас!!!!! sad sad sad sad
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Люди часто смотрят на мишуру, красивый интерьер, дорогие вкладыши, то есть престижная клиника. Деньги сняли и пока! А я бы смотрела на специалистов, которые отвечают за свою работу!!! happy
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cry cry cry кошмар...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
clevercat, Люди часто смотрят на мишуру, красивый интерьер, дорогие вкладыши, то есть престижная клиника. Деньги сняли и пока! А я бы смотрела на специалистов, которые отвечают за свою работу!!!

Раньше эта клиника славилась виртуозами своего дела, да видно все разбежались. Набрали молодожь наверняка вчерашних выпускников ветеринарных учебных заведений, которые еще неизвестно как учились и результат незамедлил сказаться.
Я несовсем точно дала информацию. Заводчица сегодня уточнила, что оказывается кошку привезли в клинику в 9-00, а врач появилась на рабочем месте только в 10-30. Целых полтора часа в клинике кошке никто не оказывал помощь!!! Это разве не жестокое отношение к кошке, которая нуждалась в срочной помощи? Как я уже писала кошку сопровождал опытный ветеринар (имеет ученые степени). Она прослушивала котят постоянно и в 10-00 они были еще живы и шевелились, но из-за опоздания врача на рабочее место помет погиб. Мало вероятно, чтобы врач, который не умеет узлы завязывать, смог бы реанимировать котенка. Я всю информацию пишу со слов заводчицы, которая сейчас не может по понятным причинам общаться.

Хочу сказать от себя! Каждый ветеринар имеет свой печальный список. Однако настоящий профессионал делает всё возможное, затем не возможное, а потом немыслимое ради спасения жизни животного. Врач борется до конца и использует малейшую возможность не упустить животное. Нам очень повезло, что такой ветеринар есть у нас, но по стечению обстоятельств она в это время была в отъезде и случилась то, что случилось....


Храмовая кошка Богов не боится
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я конечно извиняюсь, но...
у меня есть записная книжка, в которой 12 ветеринарных врачей. к которым я ездила сама, либо имею отличные отзывы от друзей-кошатников.
так вот, у меня сейчас кошки беременные, я уже записалась на роды к двум врачам, и знаю мобильный вета. который выезжает экстренно в любое время года, дня и ночи. Стоит это конечно недешево, но мои звери - это мои дети и я готова залезть в любые долги и траты, только чтобы им было хорошо.

гибель кошки и помета - целиком на совести заводчика, который заранее не обдумал ситуацию с недоступностью собственного вета!

можете высказываться как вам угодно, но это мое личное мнение.

Предусмотреть надо все! и не ездить к неизвестным ветам.
А у Центра уже давно нелицеприятная репутация.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
так вот, у меня сейчас кошки беременные, я уже записалась на роды к двум врачам, и знаю мобильный вета. который выезжает экстренно в любое время года, дня и ночи. Стоит это конечно недешево, но мои звери - это мои дети и я готова залезть в любые долги и траты, только чтобы им было хорошо.

К этой несчастной кошке пригласили профессора ветеринарии, когда только отошли воды и начались первые схватки. Она всё время была под присмотром опытного специалиста, которого не отпускали от кошки почти сутки!
Quote (lallali)
гибель кошки и помета - целиком на совести заводчика, который заранее не обдумал ситуацию с недоступностью собственного вета!

КАК МОЖНО ПОДОБНОЕ УТВЕРЖДАТЬ?! Кошке хирург неграмотно сделал шов, в результате чего открылось внутреннее кровотечение! Заводчица отказалась от предложения оперировать кошку в домашних условиях и решила, что в престижной клиники это сделают более квалифицированно и качественно. В ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИНА ЗАВОДЧИЦЫ? В том, что в клинику на Цветном бульваре набирают молодежь? В том, что заводчица на протяжении всех родов держала рядом с животным опытного ветеринара? В том, что она доверилась квалифицированным специалистам клиники (как утверждали)? Ваши огульные обвинения просто циничны по отношению к заводчице, которая сделала всё для спасения своей девочки, а о деньгах и речи не было. Заводчица обеспеченный человек, поэтому привыкла пользоваться лучшим и для себя и для своих животных. Но, увы, никакие средства не могут восполнить пробелы в знании ветеринара, это прямая вина клиники и только!
Quote (lallali)
Предусмотреть надо все! и не ездить к неизвестным ветам.

"Знать бы где упасть - соломки бы подстелил!" Только абсолютные чудаки могут надеяться в этом мире на то, что всё можно предвидеть или предусмотреть. Это более чем нелепое утверждение! Было сделано всё для спасения кошки в летний период, когда многие опытные ветеринары находятся в отпусках.

Храмовая кошка Богов не боится
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я что-то не поняла, а куда делся профессор ветеринарии, когда заводчица с рожающей кошкой поехала в клинику?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
я что-то не поняла, а куда делся профессор ветеринарии, когда заводчица с рожающей кошкой поехала в клинику?

Сопровождала заводчицу и эту кошку в клинику и была там пока не закончилась операция. Профессор просилась в операционную в качестве ассистентки, чтобы проследить качество операции и оказать помощь при реанимации котят, но ее никто туда не допустил. Вот и случилось то, что случилось.....

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
По мне так лучше в домашних условиях, но с тем ветом, которому ты полностью доверяешь. Хотя жэто не всегда выход и иногда приводит к плачевным ситуациям! Но то, что кошка умерла - это ужасно sad sad sad angry
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой ужас. Жалко девочку и котяток sad sad angry

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Этак дамочка погубила не одну кошечку, я была у нее на приеме, когда она работала в другой клинке, насколько мне помнитсч, после моих заявлениц ее убрали и запретили заниматься хирургической практикой, а ее папочка.......

Добавлено (2006-07-21, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
catic, Я очень рада Васм видеть, на этом форуме, как у Вас дела, нпишите в личку, я буду в москве в начале сентября. Алла, найдите мне кошку, черепаху на белом, ван или арлекин, или на худой конец красную или кремовую тоже на белом . я уже объездилоа кучу питомников, но ... цен6а и качество не совпадают. Братец мне привез из калифорнии кота, это что-то ужасное, но продала его в Египет за удвоенную цену, документы.... у кота косые глаза, длинный корпус,шишка на темечке ,ит прихрамывает на одну ногу .. Стоимость в зависимости от качества.... Алла ,пойдете на выставку всемирку, 16-17 сентября. Мне очень хочется с Вами лично пообщаться... Наташа

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
catic, Я очень рада Васм видеть, на этом форуме, как у Вас дела, нпишите в личку, я буду в москве в начале сентября. Алла, найдите мне кошку, черепаху на белом, ван или арлекин, или на худой конец красную или кремовую тоже на белом . я уже объездилоа кучу питомников, но ... цен6а и качество не совпадают. Братец мне привез из калифорнии кота, это что-то ужасное, но продала его в Египет за удвоенную цену, документы.... у кота косые глаза, длинный корпус,шишка на темечке ,ит прихрамывает на одну ногу .. Стоимость в зависимости от качества.... Алла ,пойдете на выставку всемирку, 16-17 сентября. Мне очень хочется с Вами лично пообщаться... Наташа

Это не по теме. В следующий раз за флуд буду наказывать. angry Такие сообщения пишите Catic по почте, так как теперь она в возможностях урезана и у нее даже личка не работает (у группы "Нарушители").

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
cat, а вы можете удалить это обращение ко мне? Наташа, наверно писала мне в личку, а не отвечаю dry wacko Все-таки это наши личные дела, не хотелось бы что бы весь форум об этом читал cool
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
cat, а вы можете удалить это обращение ко мне? Наташа, наверно писала мне в личку, а не отвечаю Все-таки это наши личные дела, не хотелось бы что бы весь форум об этом читал

Но сообщения ее склеились и потом опять будете кричать, что я посты удаляю. Пусть Betty попросит удалить (это ведь ее пост) или она сама сможет отредактировать. Раз она написала это на форуме, то значит не считает это сообщение личным, а я зато считаю это флудом.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: