Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Котенок не ходит по-большому уже 4 день (помогите, кто с таким сталкивался)
Котенок не ходит по-большому уже 4 день
AspiD
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
5-6 дней назад взял по объявлению котенка. 1.5 месяца... на 2-ой день как мы его взяли покакал, потом вот уже сколько не ходит... По маленькому ходит нормально и в лоток... Прививки не делали и от глистов пока не гоняли... Может ли это быть из-за стресса или нового рациона в питании???
Просто как я знаю, предыдущие хозяева кормили макаронами, сухим кормом, курицей и т.д, мы же перевели на более качественную натуральную еду: каши, бульоны, творог...
В поведении котенка нет ничего необычного, он все кушает, играет, но вот иногда мяукает и как будто ищет себе какое-то место, осматривает все уголки..
В комнате, вроде бы кал его не обнаружил, все места как на ладони видны, по квартире искал- тоже нет..
Поэтому не знаю как быть, думал дать вазелинового масла, а вот в каких дозах- не знаю

Заранее спасибо за ответы

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если котенок бегает и прыгает, значит все в норме - ищите дома сюрпризы. biggrin Кстати, сгущенка для кошек лучшее слабительное средство. Кошки любят это лакомство, но не переусердствуйте, а то рисом закреплять придется. biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
AspiD
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо вам.... Помогло вазелиновое масло, похоже у малыша запор был.... Заодно скажите пожалуйста , чем его можно кормить в возрасте 1.5 месяца?????
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень маленького котенка Вы взяли, недокормыша. Ему бы сейчас кормящую кошку надо по-хорошему. Однако, если исходить из сложившихся обстоятельств, то надо вводить в рацион мясо (телятину, птицу, кролика, все кроме баранины) + геркулес (варить на воде), а также сыр, простокваша, кефир, все кроме молока. Можно использовать консервы для котят, но я не сторонница, лучше натуралка. wink Кстати, запор вполне может быть от несбалансированного питания котенка. Вот почему возраст распределения для котят соответствует 3-м 4-м месяцам. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Котенок не ходит по-большому уже 4 день (помогите, кто с таким сталкивался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: