Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Вздутие нижней губы у кошки (помогите)
Вздутие нижней губы у кошки
Rappachi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У кошки вздутие нижней губы. Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с этой проблемой.
Чем лечить?
Началось с маленького покраснения и белых пупырышек, теперь губа вспухла и есть небольшие нарывчики. Кошке 3 года, до этого ничего не было.
Ветврач посоветовал ацикловир мазь и ацикловир таблетки, даем два дня ,но улучшений нет, губа увеличилась.смотрите фото.


Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какой диагноз поставил врач и на основании чего?

Напишу только случаи из того, что слышала от соседей.
1.У одной соседки у кошки тоже сильно напухала губа.Но как напухала я не видела.Сказала соседка, что сильно.К врачу сносила.Лечение не помогало.Она тогда нарвала чистотела и принесла домой.Вот только не знаю сушила ли, или нет.Кошка его сама стала есть с удовольствием.По идее его есть нельзя, но животное наверное само знает, что лучше.И губа прошла.
2.А еще был у подруги случай.У кошки тоже губа напухала, нижняя.Не так сильно как у Вашей, но все же....Чем ее только не пыталась лечить.Врачи сказали стоматит.А пока на узи яичники не просветила, и не нашла в них кисты и не поняла, что кисты есть причины гормонального расстройства, а расстройство причина воспаления губы.Только удалив яичники с кистой губа прошла.Так что помогла кошке только кастрация.
3.А еще одна знакомая тоже стоматит лечила, а оказался рак.И тоже образовался он из-за гормонального расстройства.Та кормила кошку антисексом.
Но это не значит, и даже наверное совсем не так, что такое и у вашей кошки.Просто нужно качественно сделать все анализы и выбрать для консультации опытного вет- врача.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Вздутие нижней губы у кошки (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: