Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка после проблемных родов постоянно мяучит (Последний котёнок родился мёртвым.)
Кошка после проблемных родов постоянно мяучит
j-smith
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка рожала первый раз. Двух родила нормально в 2 часа дня. Был еще третий, но родовой процесс прекратился. Просидели с ней до 2-х часов ночи. Гладили постоянно. Выбились из сил, уснули. Где то в 5 часов я проснулся от того, что кошка залезла под одеяло. Обнаружил, что третий точит из нее на половину, ногами вперед.

Не буду вдаваться в подробности. Мы его потеряли. Еле достал. Очень крупный был. Вроде вытащил без последствий. Послед вышел сразу. Крови почти не было.
На следующий день повез к ветеринару. Тот сказал, что ничего страшного не видит. Температура нормальная и т.д. На УЗИ кошка не давалась и мы решили не мучить, что бы молоко не пропало. Но суть вопроса в другом. Теперь она беспрерывно ходит по квартире и мяукает, переходя на крик. Как будто ищет третьего.

Я записал и повырезал паузы. http://www.ex.ua/view_storage/370893436985

Вопрос к профессионалам. Что это может быть? Неужели кошки умеют считать и она действительно ищет третьего? Или что то посерьёзнее, чего не заметил ветеринар?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше бы конечно снять видео и грузануть на Ютуб.
Если кошку осматривал опытный Вет-врачь, то он должен был заметить, есть котята у нее еще или нет.Главное, чтоб физически с котейкой все было в норме, понаблюдайте за ее аппетитом, за мочой(нет ли гнойных примесей), нет ли сильного крововыделения из влагалища.А психология животных, вещь сложная и пока, еще не совсем изученная.Умеют ли они считать, скорее нет, но узнавать про помет по своему могут.Но мяукать она может и в следствии небольших психологических нагрузок, обусловленных родами.Животное в первые дни ощущает беспокойство за свой помет, у него может развиться чувство не полной защищенности.У женщин это называется слабой послеродовой истерикой.Но это все проходит дня за 3.Просто наблюдайте внимательнее за вашим животным.Одним в таком случае требуется усиленное внимание, другим-наобород,минимум, чтоб не смущать.
У меня в жизни был случай,когда у собаки все время топили щенков, которых она рожала, так она лапти хозяев, за них принимала, становилась агрессивной, и к лаптю, перетащенному ею в ее логово , никого не подпускала.И так 5 или 9 дней себя вела.И каждый раз при новых родах все это повторялось.А по котам профессиональных психологов в мире раз два и обчелся.Хотя есть и такая профессия, но услугами этих людей только состоятельные и богатые могут пользоваться.
j-smith
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аппетит первый день был очень даже хороший. На второй день (воскресенье) пропал вообще. Только вечером съела кусочек ветчины.

Вот с туалетом проблема. Вторые сутки туалет чистый. И по углам ничего нет. Все говорят, что это в пределах нормы, но вторые сутки...

Вчера, когда были у ветеринара, она от страха обмочилась. И вышло из нее ооочень много. Весь стол залила. Хотя в песке, обычно, комки - максимум с кулачёк. Гнойных примесей я там и не заметил бы. Запах правда был сладковато-молочный. Но это не похоже на запах гноя. Да и вет заметил бы наверняка. Выделения небольшие, тёмно красные, достаточно густые.

Но это по маленькому. А вот по большому не ходит. Говорят, что у нее после родов там появилось много места и "оно" там накапливается. Должно всё нормализоваться. А слабительные не рекомендуют, потому что они могут вызывать сокращения и матки в том числе. Да и температура в пределах, 38.8

Если до завтра не сходит - говорят везти. Как минимум на осмотр и, вероятно, клизму, как максимум на капельницу, что бы снять интоксикацию.

P.S. На этот момент уже часа 3-4 не мяучит. Может... тьфу-тьфу-тьфу...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Вас просто сильно эмоциональная девочка. А запоры у многих, даже ,женщин бывают после родов.Не переживайте, все у нее наладится.Тем более, у человека, который так трепетно относится к здоровью животного, не бывает больных животных.Я думаю, когда она будет рожать во второй раз, у нее уже не будет паники.Все приходит с опытом.Главное, Вы не паникуйте, чтоб Ваше состояние не передавалось животному.
Удачи!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка после проблемных родов постоянно мяучит (Последний котёнок родился мёртвым.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: