Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нужно помощь!! Кошка ходит в туалет на кровать!!!
Нужно помощь!! Кошка ходит в туалет на кровать!!!
dreaminga
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!
У меня кошка 1 год 4 мес., шотландская вислоухая – ходит в туалет на кровать.
Взяла я ее в возрасте 2 месяца, она с первого дня начала ходить в лоток. Проблем вообще не было! Все началось с последней течки, вет. клинике мне посоветовали ее стерилизовать, но проблема не решилась. Я уже не знаю что делать с ней. Лоток у нее все время чистый, пробовала менять наполнитель, кровать застилала клеенкой, разбрасывала апельсиновые корки, купила средство уничтожитель запахов – ничего не помогает!!!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А может дело не в течке.Подумайте, что еще могло измениться у Вас в доме, именно тогда, когда она нагадила первый раз?Это только психологическая проблема.Может Вы перестали пускать кошку к себе в спальню на ночь, может у Вас в доме появился новый жилец, может Вы стали по долгу не появляться дома, может стали включать громко музыку?Ну, или еще что.А раньше Вы кошку вязали, до стерилизации? Если все же дело только в течки, то по скольку Ваша кошка стерилизована уже, то найдите для нее кота.Объясните ситуацию хозяевам.Она может коту дать, а может и не дать, но может тогда ее поведение изменится?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нужно помощь!! Кошка ходит в туалет на кровать!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: