Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Пожалуйста помогите. (заболел котёнок)
Пожалуйста помогите.
agent
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Заболел котенок.Целый день был игривый, хорошо кушал .А сейчас уже 2й час лежит на одном месте., изо рта выделяется вязкая слюна.Чем можно ему сейчас помочь? К врачу до утра нет возможности попасть.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сперва нужно определить что с ним.Ощупайте ему брюшину, почки,печень, селезенку и померяйте температуру.Кроме слюны есть еще какие симптомы?Возраст котенка?Где Вы его брали?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Выделение слюны может быть при стоматите, посмотрите в каком состоние десна, ротик посмотрите нет ли нарывов. Если стоматит, то ротик слабым раствором марганцовки полоскайте.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у котов тоже бывает стоматит????? Никогда не слышала!!!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно бывает)

Я раз сижу смотрю кошка слюни пускает, вялая какая-то, открыла ей ротик, а там десна красные, марганцовку развяла, в шприц набрала и прополоскала, и так 3-4 раза в день несколько дней, прошло. В интернете статьи почитайте, когда слюни выделяются, практически везде предполагается что это стоматит.

PS: Я конечно не ветеринар, я - инженер-программист))), просто люблю животных
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 05.11.2011, 19:04:59

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Пожалуйста помогите. (заболел котёнок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: