Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кот упал с 10 этажа
Кот упал с 10 этажа
belkasann
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток, форумчане.
Хочу поинтересоваться, может у кого-то были такие случаи в жизни. Сегодня мой кот, Тахо, Русский голубой, 22.05.2011 года выпуска решил полетать и свалился с 10 этажа. Упал на газон. Пока я за ним примчалась вниз, он забился под балкон первого этажа в угол (это примерно 20 метров от места падения). Сначала не отзывался, не могла его найти, потом мяукнул один раз, увидела его. Видимых повреждений не было кроме как морда вся была зеленая от травы. Пока несла домой орал так что стены тряслись. Повезли сразу же в клинику. Там его осмотрел врач, ни узи, ни рентген делать не стал. Но врач кота так жмякал, так тискал, и складывал его пополам, и каждую кость щупал, и растягивал его в линеечку... Потом спросил: "Вы уверены, что он упал с 10 этажа?" Я говорю: "А в чем дело?" А он: "У него ни одного повреждения, он счастливчик!" Потом уколол какой-то антистресс и сказал наблюдать 2-3 дня на предмет каких-либо изменений в поведении.
После укола кот спал, вечером проснулся, вроде ходит, правда не так резво, как раньше, но врач сказал, что так должно быть, есть-пить пока не просил, в туалет пока тоже не ходил. Буду наблюдать...
А вопрос вот в чем, это разве нормально, что после такой высоты он вообще не то что жив остался, но и повреждений нету? Мне вниз даже глядеть страшно, а он туда улетел! Хозяева "летающих" котов, поделитесь мнением, пожалуйста. Спасибо.
kunja
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бывает и такое, что кошки падают с большой высоты и хоть бы что. НО КОТИК МОГ ОТБИТЬ ИЛИ ПОВРЕДИТЬ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ, так что наблюдайте внимательнее!!!!! И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как говориться у кошки 9 жизней! они вообще достаточно живучие существа.
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Удачно упал. Лучше, чтобы не падал. Опасно. Правильно сказали, внутренние органы можно повредить так.
Мурррррркс!
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте))) Советую задуматься не над тем как ему повезло, а почему получилось так что он выпал))))Кискин у вас наверняка красавчик))) не хотелось бы повторного пике wink
belkasann
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Бубусик)
Советую задуматься не над тем как ему повезло, а почему получилось так что он выпал))))


Всё было исправлено, все окна с сетками. Через 2 дня кот был отвезен в клинику, было сделано всё, что только можно, включая узи и рентген. Обнаружен был небольшой ушиб одной стенки мочевого пузыря. Врач назначил неделю антибиотиков, витаминов. На данный момент Тахо чувствует себя хорошо))) К открытым окнам сам больше не подходит.)
Сообщение отредактировал belkasann - Суббота, 17.11.2012, 17:31:06
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кот упал с 10 этажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: