Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Продажа в "Бетховен" котят (странная порода кошек без документов)
Продажа в "Бетховен" котят
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Сказать,что мы в шоке-это не сказать ничего!
Заехав в зоомагазин сети "Бетховен" ,расположенный в ТЦ "Карусель" на м.Коломенской,неожиданно для себя ,увидели в небольшом закутке двух котят,с одной стороны был лоток для туалета ,с другой еда...и между ними два котенка,(о гигиене вопрос сейчас не поднимаем,вообще) с надписью ТАЙСКО-СИАМСКАЯ ПОРОДА цена 10000 рублей!
Я сама являюсь заводчиком  тайцев и крайне была удивлена,серому цвету глаз у котят,а НЕ ГОЛУБОМУ,который должен быть и у тайцев и у сиамов, далее еще интереснее,вызвало изумление НОВАЯ ?! порода "тайско-сиамская"...Это что?
Я знаю тайскую и знаю сиамскую породу,но о тайско-сиамской не слышала пока,до сегодняшнего дня...
У меня сердце кровью облилось,глядя на котятак,но меня терзали смутные сомнения и я вызвала администратора и попросила посмотреть какие документы есть на данных животных!
А никаких,ни подтвержающих их породу,ни метрики,ни родословной,ни паспорта вакцинации,одна справка из ветлечебницы,выданная на имя некто ,о том,что им 2 месяца от роду,прививок нет,и что они условно здоровы(как известна,эта справка выдается на 3-5 дней? после клинического внешнего осмотра?
Вопрос,то есть сейчас в зоомагазине "Бетховен" или этот "заводчик" изобрели новую породу или людей дурят за немалые деньги,продавая безродных котят?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если такие котята продаются через зоомагазин БЕТХОВЕН, это значит, что покупателей вводит в заблуждение не заводчик, а магазин. Смотрите Закон "О потребителях", где сказано, что при покупке товара, должно быть указано: наименование товара (кличка, порода), стоимость, производитель (организация выпустившая помет котят), адрес производителя и т.п. Следовательно, если магазин БЕТХОВЕН предлагает для продажи ПОРОДИСТЫХ котят и не имеет документов о происхождении выданных официальной фелинологической организацией, то он намеренно вводит в заблуждение клиентов с целью получения прибыли. Это является мошенничеством ст.159 УК РФ.
Что касается тайско-сиамской породы, на этот счет существует у фелинологов четкое определение - признаки двух и более пород в одной кошке относят данное животное к домашним кошкам, а не к породистым животным.
В данной ситуации магазин БЕТХОВЕН рискнул собственной репутацией по глупости своих сотрудников. Достаточно было написать ДОМАШНЯЯ КОШКА и можно со спокойной совестью продавать за любые деньги.

Храмовая кошка Богов не боится
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Администрация магазинов  Бетховен игнорирует вопросы о подтвержающих документах (их наличие) о происхождении и породе котят,продаваемых как породистых в их сети....
Более того,понятно,что ДОМАШНЮЮ КОШКУ НИКТО НЕ КУПИТ ЗА 10000 р,а в магазине Бетховен висит,рядом с котятами,ТАЙСКО_СИАМСКОЙ ПОРОДЫ,?!
ксерокопия формата листа А-4 с описанием породы...не более ...И наивные люди покупают!
Сообщение отредактировал Thaicats - Четверг, 16.05.2013, 03:21:26
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Магазин Бетховен до сих пор не смог подтвердить ничем "ПОРОДИСТОСТЬ " их котят,продаваемых действительно по цене петов от породистых...мило,не правда ли?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Продажа в "Бетховен" котят (странная порода кошек без документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: