Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Смех и слезы от Ассолюкса.
Смех и слезы от Ассолюкса.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Много пикантных подробностей может почерпнуть из ответов Ассолюкса на вопросы владельцев животных.

Например, о работе питомников…
“Когда у вашей кошки родятся котята, и вы захотите получить на них документы, вы придете к агенту и все оформите. Вам потребуется принести ваш сертификат питомника, копии родословных родителей, придумать клички котятам (на любую букву, не обязательно на А), заранее написать список имен котят, определить их окрас и пол. Если вам впервые трудно это сделать самой, вы можете попросить о помощи заводчицу вашей кошки, например, или более опытную подругу. Агент занимается только оформлением бумаг, и он не обязан ехать к вам домой и определять пол или окрас ваших котят (тем более, что агент может и не знать специфики породы).”
Смешно, заводчик несет деньги к агенту Ассолюкса, который никому не оказывает помощь, так как сам может не разбираться в породах!!! В тоже время заводчик, оплатив взнос в Ассолюкс, почему-то сам должен искать случайных людей для консультаций в племенной работе, да еще после этого нести полную ответственность за качество котят своего питомника. Ни больше, ни меньше!

На вопрос: надо ли приносить котят в клуб на актирование? Последовал ответ:
“У нас нет актировки. Не должны. У нас есть регистрация помета заводчиком. Вы заполняете бланк регистрации помета котят (ф. 2) и сами отвечаете за достоверность всей информации. Если вы неправильно определите пол или окрас котенка - в дальнейшем будет необходимо исправить эту ошибку (ф. 4) - и исправление будет делаться за ваш счет.”
Чудесно! Мало того, что никто не консультируют в клубе, так еще и ошибки, которые будут неизбежны при таком положении дел, будут исправляться за счет заводчика (пострадавшей стороны).

А на вопрос: обязана ли я выставлять производителей? Был ошеломляющий ответ:
“Вы не обязаны выставлять ни взрослых кошек, ни котят. У нас нет т.н. обязательных 'разводных' оценок. Вы принимаете участие в выставках только по собственному желанию. Независимо от вашего участия в выставках клубы, агенты или Центральный офис примут от вас заказы на регистрацию помета или на изготовление родословных.”
Такие условия - Рай для Птички и махинаторов всех мастей! Берете Ваську и вперед, всё равно котят никто в Ассолюксе в глаза не видит. Вот это настоящий сюрприз для покупателей!

Обратите внимание, я использовала только опубликованные материалы Ассолюкса, которые заставят задуматься многих владельцев животных и сравнить методы работы разных систем.


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
М-даааа
Quote (clevercat)
вы придете к агенту и все оформите

А кто такой агент?
Quote (clevercat)
придумать клички котятам (на любую букву, не обязательно на А),

А как же просчитывают пометы если на любую букву называют . Например 3 помета на букву "м"
Quote (clevercat)
заранее написать список имен котят, определить их окрас и пол

Ну с именами как нибудь и с полом так же.НО с окрасом это "КРУТО" . Вот по этому и не можем разобраться, где что так как занимаются этим не ПРФИ!!!
Quote (clevercat)
Агент занимается только оформлением бумаг, и он не обязан ехать к вам домой и определять пол или окрас ваших котят (тем более, что агент может и не знать специфики породы).”

Вот это вообще "СУПЕР" Я дяде Ване дворнику должна приехать , отдать деньги и сама сделать за него всю работу.А он даже не знает ,да и оказывается и не должен знать все о моей кисоньке
Прошу прощения ЭТО ЛОХОТРОН!!! И нафига такой клуб????
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile

Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Ну с именами как нибудь и с полом так же.НО с окрасом это "КРУТО" . Вот по этому и не можем разобраться, где что так как занимаются этим не ПРФИ!!!

Прошу прощения, это что, так сложно разобраться с окрасом ? У меня шестилетняя дочка влёт определят кто родился - лайлак пойнт или шоколад-пойнт. ) Если у вас с этим проблемы и нужны консультация - белый котёнок или красный мрамор, то вам точно не стоит заниматься разведением. )
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Прошу прощения, это что, так сложно разобраться с окрасом ? У меня шестилетняя дочка влёт определят кто родился - лайлак пойнт или шоколад-пойнт. )

А фрост-пойнт она тоже с лету определит или всё-таки посовещается со своими коллегами в детском саду? biggrin biggrin biggrin Вот то-то и оно! Определить отличие между черным и белым могут все, а например в раннем возрасте не ошибиться между окрасами крем-камео-табби и ред-камео-табби, между серебристо-шоколадночерепаховым и серебристо-черепаховым, между разновидностями лиловочерепаховых окрасов табби и т.п. новичку сложно, даже в Детском саду с мамой и папой. biggrin
Quote (Aagless)
Если у вас с этим проблемы и нужны консультация - белый котёнок или красный мрамор, то вам точно не стоит заниматься разведением. )

Не стоит заниматься племенным разведением животных тем организациям, которые спихивают всю племенную работу на плечи неопытных заводчиков, а сами только взносы с них еще получают. Владелец животного - это клиент любой организации, который вправе рассчитывать получить за платные услуги качественные консультации и помощь в племенной работе, а также в реализации пометов. А клиент - всегда прав!!! biggrin :D biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А фрост-пойнт она тоже с лету определит или всё-таки посовещается со своими коллегами в детском саду? biggrin biggrin biggrin Вот то-то и оно! Определить отличие между черным и белым могут все, а например в раннем возрасте не ошибиться между окрасами крем-камео-табби и ред-камео-табби, между серебристо-шоколадночерепаховым и серебристо-черепаховым, между разновидностями лиловочерепаховых окрасов табби и т.п. новичку сложно, даже в Детском саду с мамой и папо

Фрост -пойнт ? Возможно, если увидит его хотя бы однажды. А вот серебристошоколадно черепаховую от серебристо-черепаховой отличит однозначно. ) И лилово-кремовые и лилово-кремовые табби для неё - как семечки.)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
А вот серебристошоколадно черепаховую от серебристо-черепаховой отличит однозначно. ) И лилово-кремовые и лилово-кремовые табби для неё - как семечки.)

Другого ответа и не ожидали!!! biggrin biggrin biggrin У талантливой мамы должен быть и талантливый ребенок. biggrin Я так понимаю, что таланта на определения фрост-пойнтов не хватило, а как на счет окрасов сайбл, топ, соукок-табби, устричный, манила, рудди, тауни, королевский, карамель? Сложно согласиться с определением, что любой заводчик правильно распознает окрас. Для этого нужен опыт и время, а помощь заводчику бывает часто необходима здесь и сейчас, поэтому наличие фелинолога-куратора породы рядом с заводчиком делает его работу качественной и осмысленной. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я так понимаю, что таланта на определения фрост-пойнтов не хватило, а как на счет окрасов сайбл, топ, соукок-табби, устричный, манила, рудди, тауни, королевский, карамель? Сложно согласиться с определением, что любой заводчик правильно распознает окрас. Для этого нужен опыт и время, а помощь заводчику бывает часто необходима здесь и сейчас, поэтому наличие фелинолога-куратора породы рядом с заводчиком делает его работу качественной и осмысленной. wink

Дело не в том, что не хватило таланта, а в том, что в персах и экзотах я просто не видела таких окрасов) Если бы видела - то прекрасно разобралась бы. Но это - профессиональное, я художник. ) Только знаете, приходилось сталкиваться с тем, что люди, привыкшие во всём полагаться на инструктора, просто не хотят думать. И тогда, когда им предлагаешь поучиться, отвечают - а зачем, если у нас есть ты. Если что - спросим . )
И о какой осмысленности вы говорите ? Вы предлагаете людям не заниматься СВОЕЙ работой, а тупо выполнять указания инструктора, да ?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Дело не в том, что не хватило таланта, а в том, что в персах и экзотах я просто не видела таких окрасов)

Заводчики приобретают кошек разнообразных пород, а знания накапливают постепенно, с течением времени опыт приходит. Вот и актирует такой заводчик пометы сам по себе, как Бог на душу положит. Только покупателям от этого обстоятельства не легче! wink
Quote (Aagless)
Если бы видела - то прекрасно разобралась бы. Но это - профессиональное, я художник. )

Художник и фелинолог - это совершенно разные профессии! biggrin Также как воображение на базе визуального восприятия и получение результата на базе законов генетики. wink
Quote (Aagless)
Только знаете, приходилось сталкиваться с тем, что люди, привыкшие во всём полагаться на инструктора, просто не хотят думать. И тогда, когда им предлагаешь поучиться, отвечают - а зачем, если у нас есть ты. Если что - спросим . )

Вот видите, человек думает и желает получать квалифицированную помощь от профессионального фелинолога, а не от любителя заводчика, возможно художника. А Вы его обвиняете в отсутствии мышления!
Quote (Aagless)
И о какой осмысленности вы говорите ? Вы предлагаете людям не заниматься СВОЕЙ работой, а тупо выполнять указания инструктора, да ?

А кто здесь говорил о тупых выполнениях приказов? Вот видите, в очередной раз Вас подвело воображение художника, выдаете желаемое за действительность. biggrin А если бы ознакомились с Положением о племенной работе, то поняли бы, что речь идет о консультативном разведении. Владельцы животных это наши клиенты, которым мы оказываем услуги! Каждый из них свободен в своем решении и окончательное слово всегда за владельцем животного. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Художник и фелинолог - это совершенно разные профессии! biggrin Также как воображение на базе визуального восприятия и получение результата на базе законов генетики.

Не хотите ли вы сказать, что дальтоник-фелинолог лучше разберётся в нюансах окраса, чем художник ? И почему художник не в состоянии разобраться в законах генетики ?
Quote (clevercat)
Вот видите, человек думает и желает получать квалифицированную помощь от профессионального фелинолога, а не от любителя заводчика, возможно художника. А Вы его обвиняете в отсутствии мышления!

Я никого не обвиняла в отсутствии мышления. ) Я просто засомневалась в том, что ваши "профессионалы " в состоянии предложить мне помощь .) Судя по тому, какое ШОУ у вас рождается, мало кто в вашей системе может дать квалифицированный совет по вязкам и приобретении производителей. Я вот сижу и думаю, а кому выгодно разводить то, что разводит большинство ? Говорю только про персов и экзотов , а также про ваших флэппигов или фолдексов, как их называют во всём мире.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Не хотите ли вы сказать, что дальтоник-фелинолог лучше разберётся в нюансах окраса, чем художник ?

Это где интересно Вы нашли дальтоника-фелинолога, а самое основное где Вы имели возможность видеть его мед.карту? biggrin А заключение на базе воображения могут делать ну очень большие ХУДОЖНИКИ.
Quote (Aagless)
И почему художник не в состоянии разобраться в законах генетики ?

Если Вы легко разбираетесь какой фелинолог дальтоник, а какой нет, то законы генетики для Вас раз плюнуть. biggrin
Quote (Aagless)
Я никого не обвиняла в отсутствии мышления. ) Я просто засомневалась в том, что ваши "профессионалы " в состоянии предложить мне помощь .)

Вам уже никакие профи помочь не могут! biggrin Извините, но для людей с подобным самомнением мы бессильны. Наш профиль - это помощь здравомыслящим владельцам животных, тем, кто хочет и желает чему-то научиться и разбираться.
Quote (Aagless)
Судя по тому, какое ШОУ у вас рождается, мало кто в вашей системе может дать квалифицированный совет по вязкам и приобретении производителей.

Вы ни разу не работали с нами в области фелинологии, а уже делаете ложные выводы. К чему бы это? biggrin
Quote (Aagless)
Я вот сижу и думаю, а кому выгодно разводить то, что разводит большинство ?

Думать всегда полезно! biggrin
Quote (Aagless)
Говорю только про персов и экзотов , а также про ваших флэппигов или фолдексов, как их называют во всём мире.

Наши флэппиги, кстати, пользуются популярностью, поэтому их и разводим. У них уже есть свои поклонники. wink

Храмовая кошка Богов не боится
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Простите меня за безграмотность, но Ассолюкс это система или нет? Если нет, то тогда что за систему они пропагандируют? Еще раз сори за безграмотность, как то не встречалась раньше с таким названием sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
Простите меня за безграмотность, но Ассолюкс это система или нет? Если нет, то тогда что за систему они пропагандируют?

Многие этим вопросом задавались... пусть каждый сам для себя решить что из себя представляет Ассолюкс wink Вот их персональной индексации пород и окрасов я к примеру не видел.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
Ассолюкс это система или нет?

Система имеет:
- свои правила проведения выставок кошек и присвоения титулов,
- своих экспертов,
- свои стандарты и индексацию пород и окрасов,
- свой реестр питомников.
Однако у Ассолюкса никто не видел собственной индексации пород и окрасов животных. Возможно, у Ассолюкса договор с FIFE на право использования их патентованной индексации пород и окрасов в своих родословных? biggrin И еще всегда смущает система, которая охотно признает результаты экспертиз и титулы всех других систем. А как же собственные правила проведения выставок и их результаты? Признавать титулы в одностороннем порядке по крайней мере не солидно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, вроде бы разобралась, спасибо.Просто раньше никогда не слышала об Ассолюксе.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Смех и слезы от Ассолюкса.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: