Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » “Заушные” курсы фелинологов от WCF.
“Заушные” курсы фелинологов от WCF.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот какую увлекательную информацию разместили от WCF для владельцев животных.
Quote
Обучение поквартальное, проводится по триместрам.
По эл.почте высылаются необходимые материалы и список литературы. Затем, через месяц, так же, по эл.почте Вы получите вопросы к курсовой работе (общие и специальные, ориентированные на ту породу, которой Вы занимаетесь). И, до 1 числа следующего квартала Вы должны будете отправить ответы на вопросы курсовой. По её результатам будет засчитан экзамен и выдан диплом фелинолога, международного образца, подтверждающий квалификацию, и дающий право на деятельность заводчика кошек.
Стоимость обучения - 1000р.
Оплата почтовым переводом на адрес:
440000 г.Пенза
Почтамт а/я 123
Рудаковой Анне Анатольевне

Каково!!! Сделал Вам кто-то курсовик, а WCF уже готово именно Вам выдать диплом фелинолога и подтвердить именно Вашу квалификацию. Создается впечатление, что Рудаковой всё фиолетово, лишь бы деньги не забывали ей в карман перечислять. Обратите внимание, указан не счет WCF или Представительства WCF в РФ (если таковое имеется), а личный а/я Рудаковой, который каждый смертный может открыть на почте. Вот такой факт не законной предпринимательской деятельности со стороны Вице-Президента WCF в РФ Рудаковой А.А. имеет место быть.

Упаси Господи, все существующие клубы кошек от фелинологов WCF с таким уровнем подготовки! На этом фоне курсы Пономаревой, которые проводятся всего 3 дня, выглядят более привлекательно, чем шарлатанство от Рудаковой. Дурят народ!!!


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
По её результатам будет засчитан экзамен и выдан диплом фелинолога, международного образца, подтверждающий квалификацию, и дающий право на деятельность заводчика кошек.

Ну и КРУТЫЕ СПЕЦИ выпускаются, видимо в данной системе! Сразу на международника тянут! Ой насмешили А ведь КТОТО ПОВЕДЕТСЯ и будет корочки показывать, я уж не говорю, что без подготовки котят самостоятельно без клуба актируют, так потом и вылезает, то окрас, то пол не знаем
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А за что 1000 руб. платить, литературу почитать и бесплатно можно, ее большое количество сейчас как в магазинах, так и в интернете. И что, сразу фелинологом станешь, да еще и международником Здорово, и сам черт тебе не брат

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, я сейчас напишу сплошной оффтоп, но уж очень хочется рассказать.

Был 1999 год. Я договорилась с президентом московской школы гипноза об индивидуальных курсах. Курсы были назначены на 12 часов дня. Пришла чуточку пораньше, а его все нет и нет. Явился в половине первого в сопровождении молодой девушки. Поздоровался и попросил подождать буквально 5 минут. Прошло полчаса, потом - час, а его все нет. Внутренним взором вижу - они там беседуют о всяких глупостях. Он специально держит время - испытывает мое терпенье. Мол, нужна ты нам здесь из Финляндии. Я разозлилась и решительно пошла на выход. Думаю: ну дура - поехать в такую даль к кому ни попадь.

На улице меня догнали и попросили вернуться. Видимо решили денежки с меня-таки получить. Этот президент еще и имел наглую привычку влезать к человеку в голову и читать его мысли. В кабинет зашла полностью спокойная. Села рядом и сделала тишину во всем кабинете. Потом распространила это на близлежащую улицу. Гляжу в машинах на парковках шофера задремали, продавщицы прилегли локтями на прилавок. Президент удивился: "Ну и чему же я вас буду обучать?" Мол, вы и так все умеете.

Разные были практики - курсы закончились. Мне выдали диплом гипнолога международного класса. Очень удивилась - люди годами учатся. Приехала домой и разрезала диплом ножницами, чтобы выбросить в мусор. Диплом был красивый, кожанный. Внутри оказались газеты, типа "Правды" или "Красной звезды". Надо же - как в старину. Я уж за двадцать лет за границей это забыла.

Сообщение отредактировал Юля - Среда, 07.03.2007, 13:08:11
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, вы владеете гипнозом? Как интересно!!!
Может расскажете в своей теме что-то из своей практики?Какие-то случаи или ситуации(вот как эта, например).
Действительно, очень интересно!!! А мысли, как этот ваш"президент" тоже умеете читать?
Извиняюсь за ффтоп.
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 07.03.2007, 15:43:18

Лень - это подсознательная мудрость :)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin Да, получить документ системы WCF на фелинолога - пара пустяков, плати деньги Рудаковой и диплом в кармане. biggrin Кого только устроят такие специалисты? wink
Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Может расскажете в своей теме что-то из своей практики?

Сегодня был случай. Когда я писала предыдущий постинг о Московской школе гипноза, я мысленно сказала: хочу репу.

То есть хоть бы кто-нибудь поставил плюсик за то, что я так активно пишу. Причем так и пошутила: активно пишу.

Через пять минут муся ставит плюсик - услышала мои мысли. В подписи стоит: за активное участие.
______

Я вот что думаю: а как заочно можно научить определять залом хвоста и неправильный прикус? Отличить подшерсток от шерсти?

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, обратите внимание:

Quote
и выдан диплом фелинолога, международного образца,

фелинолог международного образца... biggrin biggrin biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Через пять минут муся ставит плюсик - услышала мои мысли. В подписи стоит: за активное участие.

А я поставила плюсик, за увлекательные посты со своей позицией в фелинологии и в жизни. wink Сожалею, что забываю вовремя заполнять раздел "Репутация". Так увлекаешься беседой, что о плюсиках и минусах на чисто забываешь. biggrin
Quote (Юля)
фелинолог международного образца...

И всего-то за 1000 рублей, а не евро! biggrin biggrin biggrin Липовый фелинолог междусобойного образца готов. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Упаси Господи, все существующие клубы кошек от фелинологов WCF с таким уровнем подготовки!

Эххх, вот поэтому и не хочу регистрировать свою девочку в клубе этой системы sad
А у нас только этот клуб и больше ничего cry sad

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне не понятно, на что вообще влияет диплом по специальности фелинология??? Вроде бы такой профессии у нас нет. И котят когда выбираем, смотрим на кошку, а не на дипломы. Так что для меня все эти дипломы фелинологов, хоть международного класса, хоть супер международного - просто игра. Ну, хочется людям в бумажки поиграть - так пусть поиграют.
Вот если бы дипломы врача в таком же режиме давали - это уже трагедия.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вот если бы дипломы врача в таком же режиме давали - это уже трагедия.

Я не знаю как у Вас лечат, а у нас есть такие врачи, что лучше не болеть! biggrin biggrin biggrin

Что касается фелинологов, то в общественных клубах им разрешают руководить секциями пород или быть представителями в регионах. Например вот такой спец. может все усилия заводчика в племенной работе свести к нулю собственной безграмотностью. wink Это уже не игра в бумажки, а реальный ущерб деятельности питомника. cry


Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Что касается фелинологов, то в общественных клубах им разрешают руководить секциями пород или быть представителями в регионах.

Да ну. Мир фелинологов все-таки тесен. Вот приду я к Вам завтра с кучей бумажек и попрошусь чем-нибудь руководить, никто меня не возьмет, потому что не знает в лицо и по работе. А если в регионе нет других знатоков, кроме этого с курсов, то всяко лучше его взять, он хоть знает, как кошка выглядит, чем того, кто не знает ничего.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вот приду я к Вам завтра с кучей бумажек и попрошусь чем-нибудь руководить, никто меня не возьмет, потому что не знает в лицо и по работе.

Во-первых, в соответствии с выданными бумажками Вам придется пройти тестирование на профессиональную пригодность. Во-вторых, психологические тесты на работу с людьми (разные ситуации, разные реакции, разные люди, но итог работы должен быть всегда на высоте!). В-третьих, существует испытательный срок при приеме на работу. В-четвертых, при необходимости мы доучиваем специалистов до уровня, который необходим им в работе с питомниками и с владельцами кошек. wink
Quote (nzh)
А если в регионе нет других знатоков, кроме этого с курсов, то всяко лучше его взять, он хоть знает, как кошка выглядит, чем того, кто не знает ничего.

Как раз Ассолюкс и пишет здесь http://cat.ucoz.ru/forum/38-1431-1#27393 , что фелинолог может не разбираться в кошках, но владельцы обязаны платить регулярные взносы в клуб. biggrin Вот Вам и фелинологи с курсов!!! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас в городе только система WCF есть. Так что судить трудно, что и как. Но по собственному опыту знаю, пока не побудешь в клубе какое то время, не познакомишься с владелецей его и ее принципами-сложно понять куда лучше. Но в итоге выбираешь из всего того что есть, то что приемлемо( у нас всего три клуба, и все очень разные по атмосфере)
clevercat, ,а почему не во всех городах представлена Ваша система?(

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » “Заушные” курсы фелинологов от WCF.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: