Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб не выдает родословную. Что делать?
Клуб не выдает родословную. Что делать?
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Клуб я невыбирала когда я покупала кошку я нечего о этом клубе незнала,так получилось что мою кошку актировали в этом клубе!!!Я даже званила в москву по поводу родословной,но мне не чем не смогли помоч!!а еще президент меня всяко разно оскорбила,такая неприятная женщина,мне кажется что родословную я неувижу!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кiska6617)
Клуб не актировал котят и несобирается!!!

А какой фелинолог выдал Вам направление на вязку? Вы оформляли через клуб вязку животных?
Quote (Кiska6617)
Метрики я получила на кошку-мать!!!

Если у Вас есть на руках метрика с подписью ответственного лица и печатью организации, то объясните Председателю клуба, что если она не произведет обмен метрики на родословную, то Вы перешлете метрику в соответствующие инстанции (например, в УБЭП или в налоговую инспекцию), которые будут по своему разбираться с финансово-хозяйственной деятельностью данной организации. Всё оформляйте только через почту, заказными письмами. Родословную Вам обязаны изготовить! wink
Quote (Кiska6617)
Пакета -документов клуб непредоставил с правами заводчика ,была выдана только метрика!!!

Требуйте выдать Вам на рука Положение о племенной работе организации. surprised Вы не должны думать и гадать, Вы как владелец животного должны иметь документ, на основании которого будете вести племенную деятельность в организации.
Quote (Кiska6617)
Мы были на выстовке в юниорах нас даже наминировали в "best of best"Так что разводная оценка у нас есть!!!

Стоп! Смотрите выставочные правила Вашей системы. Дело в том, что в некоторых системах класс юниоров имеет ограниченный срок разводной оценки (например, в течение одного года), а в некоторых системах и вовсе не дает право не разведение (там разводные оценки получают только в открытом классе). wink
Quote (Кiska6617)
Кошку я покупала под помет,но т.к. с заводчиком я дружу она только за то чтобы мне выдали родословную!!!

Тем более настаивайте на получении родословной или письменно обращайтесь в инстанции (отправьте копию метрики и опишите не желание руководителя оформить документ, укажите все Ваши материальные затраты и обязательно приложите копию заявления в клуб с датой и подписью секретариата).
Quote (Кiska6617)
отношения на доверии,причем этот помет она небудет забирать!Т.к.ее кошка скоро окатится!!

Заводчица чуть схитрила с Вами. biggrin Расчет пометом это одно, а вот реализация котят по установленной заводчицей стоимости, это совсем другое. Вы еще не сталкивались с этим, а вот заводчица уже знает, что это такое. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А какой фелинолог выдал Вам направление на вязку? Вы оформляли через клуб вязку животных?

А небыло направления,
потому что президент клуба не разрешает вязаться с животными из других клубов!
Quote (clevercat)
Если у Вас есть на руках метрика с подписью ответственного лица и печатью организации, то объясните Председателю клуба, что если она не произведет обмен метрики на родословную, то Вы перешлете метрику в соответствующие инстанции (например, в УБЭП или в налоговую инспекцию), которые будут по своему разбираться с финансово-хозяйственной деятельностью данной организации. Всё оформляйте только через почту, заказными письмами. Родословную Вам обязаны изготовить!

Я ей это уже говорила,она ничего не боится ,типо у нее же муж в органах работает!!
Quote (clevercat)
(отправьте копию метрики и опишите не желание руководителя оформить документ, укажите все Ваши материальные затраты и обязательно приложите копию заявления в клуб с датой и подписью секретариата).

А куда отправлять??
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кiska6617)
А небыло направления,
потому что президент клуба не разрешает вязаться с животными из других клубов!

Увы, но без направления на вязку руководители организации вправе отказать в регистрации котят. wink Однако у Вас нет на руках правил клуба, поэтому всегда можно поставить Председателя клуба перед фактом отсутствия у Вас необходимых сведений о племенной работе. Это уже промах руководства клуба! wink Сначала владельца животного ставят в известность о правилах племенного разведения животных и только потом предъявляют претензии по поводу нарушения этих правил. Имейте это ввиду при разговоре с руководством! wink
Quote (Кiska6617)
Я ей это уже говорила,она ничего не боится ,типо у нее же муж в органах работает!!

"Органы" чужого мужа никого не волнуют biggrin , а щеголять связями мужа вдвойне глупо. wink Помните, что у каждого чиновника есть свой руководитель. Слава Богу, что она его еще Господом Богом не объявила! biggrin Действуйте смело и решительно. Ваше заявление (отправленное по почте заказным письмом с уведомлением) придется официально зарегистрировать в секретариате той организации куда Вы обратимтесь. Это значит, что в течение 5 рабочих дней Вам ответят и примут меры к руководству клуба. А если муж с "органами" будет мешать, то заявите о давлении на Вас со стороны ближайшего родственника руководителя клуба, который к тому же является еще и чиновником. Не бойтесь пустых заявлений Председателя клуба и обращайтесь сразу в несколько инстанций. Родословную Вашему животному гарантированно изготовят под контролем уполномоченных чиновников. wink
Quote (Кiska6617)
А куда отправлять??

В Совет по правам потребителей (оказаны Вам (потребителю) не качественные услуги руководством клуба, а также ущемлены Ваши законные права на получение родословной), в Налоговую инспекцию (Вы оплачиваете в клубе услуги и желаете, чтобы Вам их оказывали в полном объеме и в установленные сроки), в УБЭП (платные услуги общественной организации с отказом руководства исполнять обязательства - это повод для проверки деятельности клуба). Самонадеянного Председателя клуба надо учить нести ответственность по взятым обязательствам перед потребителем, то есть перед владельцами кошек, например у которых на руках метрики. wink

Храмовая кошка Богов не боится
JaneCat
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, а как вам можно написать личное сообщение? у меня подобная проблема... Сайт выдает,что я не могу писать личные сообщения.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб не выдает родословную. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: