Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?! (Хотелось бы узнать мнение выставлявшихся! Особенно в Питере!)
Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (julia_Sim)
Фортуна на сколько я знаю молодой клуб они подклуб Кэт Лэнда...

Туманная информация... Что значит подклуб? Нет такого понятия в законодательстве РФ!!! biggrin Клуб "Фортуна" - это самостоятельный клуб (юридическое лицо), филиал клуба Кэт Лэнд или его хозрасчетное подразделение? Какой статус этой организации??? wacko От этого напрямую зависит степень ответственности администрации. wink Да и существует ли она юридически? Что-то не видно информации от официальных источников http://cat.ucoz.ru/clubs.htm , например из налоговой инспекции, где она обязана быть зарегистрирована (в качестве юридического лица или филиала клуба Кэт Лэнд), если ведет фелинологическую деятельность на территории РФ. wink
Пока не будет у каждого владельца животного клуба "Фортуна" ясности со статусом данной организации, не будет и надлежащей степени ответственности администрации клуба перед каждым членом организации. Рассказы и утверждения третьих лиц о клубе - это хорошо biggrin , а вот информация от официальных источников даст истинную картину и положение дел об организации, где возможно Вам не один год придется работать. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Мы постоянно выставляемся по WCF, ни c какими кошмарами не сталкивались
Вообще, не очень поняла о каких конкретно кошмариках речь?

Поясню о кошмариках... biggrin Вот небольшой перечень нарушений на выставках WCF, который приходилось наблюдать и невольно фиксировать:
1) Формальный ветконтроль. wink Положено по нормам на 50 животных - 1 ветеринар, который обязан иметь место в зале до окончания мероприятия. Где и кто это видел? biggrin
2) Допускаются на выставку животные моложе 3-х месяцев без прививок - на продажу с явными признаками болезней. Это следствие формального ветеринарного контроля. wink Кстати, это несет ни мало угроз другим участникам с благополучными животными.
3) Отсутствует элементарная гигиена у сюардов - работают без перчаток и не меняют халаты. Организаторы выставок WCF разрешают прижимать всю выставку к одному грязному халату стюарда, а потом вполне могут обвинить в нечистоплотности владельцев животных. Кстати, люди оплачивают экспоненский взнос за участие их животных в выставке и имеют полное право требовать от организаторов выставки соблюдение норм безопасности и гигиены.
4) Выставочные клетки в рингах выставки (для сравнения животных) являются источником распространения инфекций, так как опрыскиванием стерилизовать каждую клетку просто невозможно, для этого как минимум надо на некоторое время полностью погрузить ее в раствор. Таким образом многократно увеличивается риск распространения инфекций в питомниках участников выставки. surprised
5) Судейство на выставках WCF - платное. wink Следовательно, предсказуемое. Многие Председатели клубов WCF и их активисты вкруговую ходят на выставки друг к другу (по принципу ты мне - я тебе biggrin ). Это исключает объективное судейство в принципе.
6) О застольях и пьянках во время проведения выставок WCF уже достаточно говорилось и писалось. Здесь стоит вспомнить мудрую пословицу "Рыба тухнет с головы!" Если сами организаторы не прочь устраивать фуршеты во время проведения выставки, то чего тогда спрашивать с остальных участников выставки. Здесь каждый подбирает себе клуб по интересам. wink Кому нравится, тот пусть оплачивает пьянки в виде экспоненского взноса за участие в выставке! biggrin
7) Посетителей выставок WCF и вовсе грабят при входе. Им на руки выдают пустые фантики, а не бланки строгой отчетности! surprised В результате чего, организаторы выставок WCF получают неучтенную наличность в особо крупных размерах (за два дня работы). А копни эти общественные клубы кошек поглубже, то окажутся они по отчетности нищими. Вот так и процветает у нас в РФ подпольные миллионеры, то есть руководители общественных клубов кошек WCF. Такова традиция, которая складывалась годами. biggrin
8) Приглашение для работы на выставках WCF в качестве экспертов иностранных граждан, так же грубо нарушает законодательство РФ. Им оплачивают труд вознаграждением, которое организаторы должны внести в валюте той страны откуда прибыли эксперты (возможно наличными средствами до конкурсов Best wink ). Откуда у организации могут быть наличные средства, да еще в валюте? Почему иностранные граждане, прибывающие в страну по гостевым визам работают на выставках и получают по правилам проведения выставок WCF - вознаграждение? И это тоже традиция навязанная правилами WCF, которая подставляет организаторов выставки и иностранных граждан под множество статей законодательства РФ. wink Я уже молчу том, как надо организаторам выставки регистрировать иностранную рабочую силу в гос. органах РФ. biggrin
И т.д. и т.п. список можно продолжить, материалов по WCF более, чем достаточно, а времени мне своего пока жалко. biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 06.05.2008, 13:13:55

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего себе списочек, не хилый biggrin
Видимо нас, пока проносило от каких-либо неприятностей tongue

А инфу по КЛК "Фортуна" можно здесь посмотреть http://www.best-cats.ru/aboutclub.html
Да, клуб является подклубом полноправного члена WCF
Клуба Любителей Кошек CAT LAND.
Возможно юр.лицо и не открывали, при случае спрошу у Маши wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А инфу по КЛК "Фортуна" можно здесь посмотреть http://www.best-cats.ru/aboutclub.html

Это не инфа, а реклама клуба "Фортуна" и только. Каждый вправе себя пиарить как пожелает, вот только не у каждого пиар совместим с достоверной информацией. Вопрос о статусе клуба так и повис в воздухе. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Да, клуб является подклубом полноправного члена WCF
Клуба Любителей Кошек CAT LAND.

Я уже писала, что это туманная фраза... Существует реально клуб или нет (зарегистрирован он или нет в гос.органах - ИНН, ОГРН, ЕГРЮЛ и т.п.), вот что надлежит знать, а как я поняла члены этой организации представления об этом не имеют. wacko
У нас сейчас полно виртуальных клубов, в том числе и в системе WCF, которые существуют только для сбора средств с населения и уклонения от налогообложения, чей вид деятельности нигде не зарегистрирован и как правило они называют себя именно подклубами каких-то клубов WCF. Желаете пример? Извольте! Например, один из многочисленных подклубов клуба "Алиса-Бест" с названием "Rex Club". Выставки регулярно этот клуб проводит и лицензии получает от WCF. Надо полагать, что Рудакову мало волнует от кого брать деньги за лицензию на проведение выставок WCF. Отсюда и вся чехарда: люди видят, что какой-то клуб официально проводит выставки WCF, поэтому ни у кого нет сомнения, что клуб официально существует, а фактически это виртуальная структура в рамках клуба "Алиса-Бест". biggrin Вот и с подклубом "Фортуна" возможна аналогичная ситуация. Поэтому я за ясность в данном вопросе, надо знать с кем имеешь дело с реальной организацией или с "мыльным пузырем". wink
Quote (elenakisi)
Возможно юр.лицо и не открывали, при случае спрошу у Маши

Не обязательно быть юр.лицом (организационно - правовая форма у клуба может быть любая), а вот у самостоятельной организации обязан быть свой ИНН, ОГРН. Если этих реквизитов нет, значит нет и самостоятельного клуба с его деятельностью. Это значит, что на всех документах клуба должна быть ссылка на вышестоящую организацию, которая создала данную структуру и несет за ее деятельность юридическую ответственность. wink
И еще, если данный клуб находится не по юр.адресу создавшего его юр.лица, то это уже филиал, который должен быть официально зарегистрирован в налоговых органах. Устанавливается количество филиалов в том или ином клубе просто, по выписке из ЕГРЮЛ, которую может получить любой желающий, заплатив гос.пошлину 400 руб. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я уже писала, что это туманная фраза... Существует реально клуб или нет (зарегистрирован он или нет в гос.органах - ИНН, ОГРН, ЕГРЮЛ и т.п.), вот что надлежит знать, а как я поняла члены этой организации представления об этом не имеют.

Да, абсолютно, не имею представления, даже и вопросом не задавалась wacko
Попробую выяснить wink
А вообще думаю, что там всё должно быть в порядке, если бы было что-то не так, то WCF не позволила бы регистрировать питомники cool
Или как?


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А вообще думаю, что там всё должно быть в порядке, если бы было что-то не так, то WCF не позволила бы регистрировать питомники
Или как?

Я уже приводила пример с подклубом "Rex Club", когда WCF выдавала платные лицензии на проведение выставок виртуальной структуре клуба "Алиса-Бест".
Питомник WCF регистрируется в Германии, а если Вы зарегистрировали питомник в подклубе WCF, то Сертификат на питомник будет выдан исключительно данным клубом, а не системой WCF в Германии. В этом вся и разница, со всеми вытекающими отсюда последствиями. wink

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приду домой, посмотрю что у меня за сертификат cool
Потом покажу wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Переделать родуху то переделали, но 200 рублей опять взяли....Денег не жалко, просто интересно за что? Мы что-ли виноваты, что у них там какие-то партаки?..И вообще, имели они право так поступить?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
М...м, тоже думаю что раз это их ошибка, то за что же деньги брать, получается что ошибки выгодно делать, бред какой-то wacko

Как и обещала вот сертификат о рег. питомника:

Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 07.05.2008, 10:28:25

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Переделать родуху то переделали, но 200 рублей опять взяли....Денег не жалко, просто интересно за что?

А что написано в квитанции? Наверняка Вы обратились в общественный клуб кошек, а это значит, что они не могут населению выставлять фиксированные платные услуги, да еще за собственные ляпы. biggrin Вы вправе потребовать показать Вам, как потребителю платных услуг данной организации (коммерческих услуг), утвержденные расценки (утверждаются они приказом по организации, можно выписать номер и дату приказа), а также уточните ИНН и ОГРН организации - это открытая информация и обязана быть Вам (как пользователю) предоставлена. wink В приказе должны четко указаны все расценки: сколько и за какие услуги. Значит в Вашем случае должны быть указаны расценки именно за переделку родословной, а не за ее изготовление. biggrin Вы имеете право лично ознакомиться с расценками клуба. 200руб. - это конечно не деньги, но только в том случае, если у Вас их вежливо попросили или Вы сами решили их подарить biggrin , но когда Вас нагло грабят в клубе surprised , то здесь уже дело принципа выяснить истинное положение дел.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Как и обещала вот сертификат о рег. питомника:

Красивый бланк, но в любом делопроизводстве принято ставить печати на документы с четкой подписью и расшифровкой Ф.И.О. руководителя и реквизитами организации, а не эмблемы системы. Запатентованная эмблема может быть использована на продукции фирмы в качестве товарного знака, но она не заменяет официальных реквизитов организации на документах. Зарубежная организация открывает свой питомник на территории РФ и оформляет документ, а где в РФ зарегистрировано официально представительство WCF Вы не выясняли? wink
Сертификат на питомник - это документ для внутреннего пользования в системе WCF, следовательно на нем должна быть печать системы WCF или его полномочного представителя в России. wink У Рудаковой организация иначе называется - Общественная организация "Межрегиональное Фелинологическое Координационное Бюро WCF", вот только такую печать может поставить ее организация. Возможно, этим и объясняется отсутствие печатей или штампов на красивом бланке. Осталось выяснить, кто и каким образом оформлял Вам питомник и выдал данный сертификат, а самое основное, куда Вы перевели средства (оплату за питомник)? Вот видите, сколько вопросов появилось после беглого взгляда на документ.
Я понимаю, что Вы не одна находитесь в подобной ситуации, но в случае конфликта например, с покупателем и упаси Бог судебных разбирательств - Вам будет очень сложно доказать, что этот сертификат на питомник имеет официальной статус на территории РФ.
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 07.05.2008, 18:41:58

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я понимаю, что Вы не одна находитесь в подобной ситуации, но в случае конфликта например, с покупателем и упаси Бог судебных разбирательств - Вам будет очень сложно доказать, что этот сертификат на питомник имеет официальной статус на территории РФ.

Да, у нас у всех такие сертификаты.
Судиться, лично я ни с кем не собираюсь, все проблемы можно решить мирным путём, всегда иду на встречу покупателям, хотя конечно не однозначно (ситуации разные) wink
Вообще, я заранее настроена на "попадалово", разведение не бизнес, а гемор biggrin
"Заболевание"
biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Да, у нас у всех такие сертификаты.

В WCF, CFA, TICA - возможно, но некоторые организации официально регистрируют свои представительства в РФ, поэтому их сертификаты на питомники вполне легальные и ответственность за деятельность своих питомников несут представители систем на местах. wink Это не совсем удобно для администрации, зато заводчики работают спокойно.
Quote (elenakisi)
Судиться, лично я ни с кем не собираюсь, все проблемы можно решить мирным путём, всегда иду на встречу покупателям, хотя конечно не однозначно (ситуации разные)

Чего только в жизни не бывает! surprised Иногда такие покупатели истеричные попадаются, что на заводчиков сразу набрасываются и в суд. Хорошо если вовремя вмешается организация и утихомирит покупателя, как это неоднократно приходилось делать мне и юристам, в защите интересов заводчиков. Однако я не слышала, чтобы кто-то из руководителей клубов, входящих в систему WCF отстаивал интересы своего заводчика, да тем более в суде, куда идти им просто не с чем... sad
Quote (elenakisi)
Вообще, я заранее настроена на "попадалово", разведение не бизнес, а гемор

Это смотря как и где этим заниматься. biggrin
Quote (elenakisi)
"Заболевание"

Золотое слово! biggrin Ко всем истинным фанатам своего дела относится wink - это на всю жизнь, неизлечимо. О чем бы не говорили с кем угодно, а рано или поздно придем к любимой теме о кошках и т.п. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?! (Хотелось бы узнать мнение выставлявшихся! Особенно в Питере!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: