Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!! (Питомник "Марисен")
Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!!
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Народ!Не покупайте котят канадского сфинкса в питомнике "Марисен" города Новосибирск!Животные больны с рождения!Моя подруга купила там сфинкса,а по-приезду домой он умер! sad При вскрытии нашли "букет болезней",одна из которых-коронавирус!Будьте бдительны,пожалуйста!Котята у заводчицы очень худенькие,кожа тонкая,через которую просвечивают позвоночник и ребра!Будьте осторожны!
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
по-приезду домой он умер!

Какой ужас! А ветпаспорта не было?

Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет,даже родословную еще не сделали..... angry
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
даже если ветпаспорт и был , то там такие вещи не отмечают .. жалко котейку .. sad болезнь страшна ..
Сообщение отредактировал Елена - Среда, 12.09.2007, 19:55:38
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
Народ!Не покупайте котят канадского сфинкса в питомнике

Ну, я вообще-то не очень склонна верить пободным объявлениям так сразу. Сказать то можно что угодно и на кого угодно, а иногда и в своих же целях. Обычно всякие обвинения должны иметь существенные подтверждения.
Жаль подругу и котенка, если все так и было, как сказано. Но, знаете, котенок, который по приезду домой умер, явно не должен был выглядеть веселым, жизнерадостным, каким Вы должны были его брать у заводчицы. А договор с условиями о здоровье?
В любом случае, я советую Вам не составлять "черный список" питомников, а самим с головой подходить к покупке животного. Если Вас изначально устроил котенок без вет.осмотра и вет.паспорта, то почему потом вдруг не устроил? Составляйте договор купли-продажи, наводите справки в клубе. В конце концов, поговорите с заводчиком о возмещении стоимости погибшего животного.
Я это к тому говорю, что бывают, к сожалению, случаи, когда тот или иной котенок умирает, и причин много бывает. Но это еще не означает, что
Quote (Syltan)
Животные больны с рождения!

И что все животные обязательно больны. В конце концов, Вы же не делали вскрытие всех животных в питомнике.
Хотя по человечески я Вас понимаю. cry
Сообщение отредактировал nzh - Среда, 12.09.2007, 20:14:14

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
Котята у заводчицы очень худенькие,кожа тонкая,через которую просвечивают позвоночник и ребра!

А что ваша подруга этого сразу не увидела???

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень жалко котёнка. sad sad sad А разве когда котёнка забтрали небыло видно, что он хилый и больной?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
Не покупайте котят канадского сфинкса в питомнике "Марисен" города Новосибирск!

Если правильно нашел контакный e-mail питомника, то отправил заводчице приглашение в эту тему. Автора темы прошу уточнить дату продажу и кличку погибшего котенка, желательно выложить здесь заключение врача или другие подтверждения Ваших слов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
у заводчицы очень худенькие,кожа тонкая,через которую просвечивают позвоночник и ребра!Будьте осторожны!

И увидев это подруга приобрела котенка? Фото таких котят питомника у Вас случайно нет?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это был ее первый опыт преобретения сфинкса...А заводчица сказала,что типа он еще маленький и все такое...А когда мы ей позвонили-рассказали все,то она начала орать,что сами виноваты,а мы ей посоветовали проверить всех котят на вирусы и болезни,дабы какой-нибудь "чайник" не оказался в такой ситуации...
Эх,жалко ребеночка sad sad sad
Худоватость котейки она объяснила тем,что он еще совсем маленький...Вы знаете,среди всех котяток он был пассивен(подруга тоже ссылалась на его возраст) sad
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки,а может быть у взрослого сфинкса аллергия на детский корм?И можно ли кормить котят размоченным в воде кормом?(вет.врач сказал что не желательно)
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок был куплен 31 августа,кличка-Аполлон
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще, загвоздка вот в чем,продавала не сама заводчица,а тетя,которая взяла у заводчицы взрослую кошку на правах совладения(это мы выяснили только недавно).Ужас,не знаем,что делать angry
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
Худоватость котейки она объяснила тем,что он еще совсем маленький...Вы знаете,среди всех котяток он был пассивен(подруга тоже ссылалась на его возраст)

А сколько котейке бело, когда его купили?

Quote (Syltan)
Девочки,а может быть у взрослого сфинкса аллергия на детский корм?

Смотря какой корм.
Quote (Syltan)
И можно ли кормить котят размоченным в воде кормом?(вет.врач сказал что не желательно)

Можно.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1,5 месяца ему было sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!! (Питомник "Марисен")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: