Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!! (Питомник "Марисен")
Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да .. страшная болезнь .. надеюсь все же не подтвердится .... котенок мог еще погибнуть от сильной заглисованости ..
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Syltan)
Если она кошку взяла на правах совладения,то я уверенна,что заводчица учавствует в жизни кошки и все об этом знает

Вы уверены потому, что знаете или потому, что так себе представляете ситуацию? В этом есть существенная разница! wink Если заводчик передал кому-то кошку на совладение, то Вам прежде всего следовало ознакомиться с договором передачи животного для того, чтобы делать правильные выводы по факту. Вы же сейчас обвинили заводчицу и придали огласке ее питомник. В то время как приобретали котенка не на территории данного питомника, а образно говоря на территории филиала. Тогда почему ответственность возлагаете на самого заводчика, а не на (ту тетку) фактического владельца филиала, где и был приобретен котенок? wink
Quote (Syltan)
у меня нет ее координат,никаких совершенно

Разве на метрике нет координатов заводчика или клуба? wink
Quote (Syltan)
А тот котенок изначально был пассивным

Я Вас не понимаю! wacko Если Вы видели, что котенок пассивен, угнетен, не активен, то почему тогда взяли именно его? Возможно, он продавался дешевле остальных? Вас даже не остановил его внешний исхудавший вид. Чем же Вы сами руководствовались при приобретении котенка, какими критериями к здоровью и внешнему виду?
Quote (Syltan)
Но сфинксену свою она понесет в ветеренарку сдать анализы-это без вопросов!

А если обнаружится тот же диагноз и в Вашем питомнике, то нет гарантий у покупателей, что он не приобретет уже из Вашего питомника точно таково же инфицированного котенка. Это к примеру, как может распространяться инфекция по питомникам и как легко одних заводчиков в такой ситуации представлять злодеями, а других жертвами. Здесь всё взаимосвязано и тот кто вчера был жертвой, сегодня может оказаться в роли злодея по отношению к покупателю.
Надо просто не зарится не дешевизну, а приобретать активного, игривого котенка с максимальными письменными гарантиями питомника и клуба, при необходимости с договором купли-продажи между заводчиком и покупателем.

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
А тот котенок изначально был пассивным

Я Вас не понимаю! Если Вы видели, что котенок пассивен, угнетен, не активен, то почему тогда взяли именно его? Возможно, он продавался дешевле остальных? Вас даже не остановил его внешний исхудавший вид. Чем же Вы сами руководствовались при приобретении котенка, какими критериями к здоровью и внешнему виду?


У нас тоже была история, когда пса покупали. Хотели девочку, но она была больной, т.к. купили здорового мальчика, а цена была не важна.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У подруги моей не питомник,а одна кошечка...И метрику нам не отдали,сказали что вместе с родословной вышлют sad
И то эта тетя не хотела сама оформлять родословную и справку на переезд животного
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
имея одну кошку которая будет рожать тоже именуется "питомником "!
Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 15.09.2007, 08:24:05
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
имея одну кошку которая будет рожать тоже именуется питомником !

Питомник сначало нужно зарегистрировать, а тио какой-же это питомник, если он не зарегистрирован?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Syltan
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико,я полностью с Вами согласна!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Еще одни лохотронщики!!!!!!!!!! (Питомник "Марисен")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: