Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кому нужны "мурзики"?
Кому нужны "мурзики"?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Только не говорите, что других браунов и шиншилл е было, нет и не будет. Хорошие шинши есть даже в России.

Вы вытащили любительские фотографии наших шиншилл 10-летней давности (с не лучшим грумингом) и подставили профессиональную фотографию кота в период его опушения. Это не корректное сравнение, хотя бы потому, что в облезлом состоянии этот кот возможно ужаснул бы всех своим видом. biggrin Выбрить нос и расчесать кота не велика заслуга, Вы покажите что он дает – тогда и будем говорить по фактам.
Я никогда не утверждала, что у нас в России нет хороших шиншилл и не будут. Мне очень близка и знакома работа клуба шиншилл "Сильвер", который ведет селекционную деятельность с 1989 года. И в тоже время я видела шиншилл в ужасном виде на выставках других систем.


А также наблюдала посредственности в великолепном опушении или старичков, проданных в 10-летнем возрасте в другие питомники, от которых прежние владельцы так и смогли получить ни одного достойного котенка. wink
Для сравнения работы надо приводить более свежие данные, изучать работу конкурентов и быть в курсе их селекционных программ. biggrin
Quote (Saby)
А как можно получить приглашение на вашу выставку и почему они закрытые ?

Приглашения мы отправляем нашим деловым партнерам, экспертам системы РСА, руководителям клубов данной системы, зарубежным партнерам, серьезным покупателям, друзьям и доброжелательным знакомым. biggrin
Выставки проходят в закрытом формате в целях безопасности племенного поголовья животных. Мы не принимаем на выставки представителей других систем или клубов и не допускаем случайных посетителей с улицы.

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Это Ваши знакомые повязали кошек?

Зато мои повязали.

Quote (Clevercat)
Эти кошки - клад для селекционеров,

Почему бы тогда не брать кошек с улицы, бродячих, никому не нужных и плодящихся без памяти.

Quote (Светланка)
Люди, на этом форуме на столько любят кошек, что конечно же котят не выкинут, да и к тому же не все покупают породистых кошек, кому-то очень даже нравятся и домашние любимцы, и вполне устраивают. Чем они хуже??? Наверняка им найдут хорошие заботливые и добрые руки, а может родственники хотят котят...

А почему тогда никто из этих "хороших" людей с улици не берут животных???? Они же больше нуждаются в хозяивках! Вот Амели и Ирдрагон не могут пристроить совершенно домашнего, но беспородного котика.... Куда-же подевались эти кошколюбители????


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А почему тогда никто из этих "хороших" людей с улици не берут животных???? Они же больше нуждаются в хозяивках!

Все нуждаются в хозяевах, а с помойки конечо же не хочется брать, еще не известно какой заразы домой принесешь вместе с кошкой, и дикие они, и повадки дикие... А от домашней кошки, все равно характер другой, мягкий. Юмико, ты видела как едят дикие кошки??? Им даешь кусок мяса, как они рычат, так и боишься, что куда-нибудь в руку или ногу вцепится!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Почему бы тогда не брать кошек с улицы, бродячих, никому не нужных и плодящихся без памяти

Не в городах такихз скорее всего и берут, заодно и мышей лучше всех ловят wink А брать в квартиру с улицы - это надо сначала в ветклинику относить, оплачивать диагностику и лечение и потом гадать полностью здорово животное или нет. Породистых кошек люди специально разводят для содержания дома, у них и характер значительно отличается.
Quote (Юмико)
Вот Амели и Ирдрагон не могут пристроить совершенно домашнего, но беспородного котика....

Это смотря что для этого делать. Чтобы пристраивать котят надо очень много сидеть в Интернете и не только на досках. Никто не говорит, что это легко, но вполне возможно, если вложить много сил.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Все нуждаются в хозяевах, а с помойки конечо же не хочется брать, еще не известно какой заразы домой принесешь вместе с кошкой, и дикие они, и повадки дикие...

Разумеется!!! Они дикие!!!! Домой не хочется принести заразу! Лучше, чтобы коты оставались бродячими и нам начихать на то, что они недавно были домашними, даже породистыми. Лучше мы будем продалжать разводить домашних, точно таких-же котов. Нам вообще по барабану то, что только-что отданный людям беспородный котёнок может оказаться никому ненужный на улице.
Конечно, проще всего закрыть глаза на это и дальше разводить всё, что попадётся под руку, а продавать конечно не кастрированными. Лучше не контролировать рождаемость котов, потому, что из этого можно сделать выгоду.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Породистых кошек люди специально разводят для содержания дома, у них и характер значительно отличается.

Они их разводят по 2м причинам: по причине своей безответственности и потому, что хотят зароботать.

Quote (cat)
Чтобы пристраивать котят надо очень много сидеть в Интернете и не только на досках. Никто не говорит, что это легко, но вполне возможно, если вложить много сил.

Вот именно, надо приложить много сил. А всё потому, что котят уже девать некуда.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Их же не на помойку не выкинут! Кстати, почему такое не уважение к домусам? Разве такие породы как керл, манчкин, американская жесткошерстная и многие другие не пошли от домусов? Откуда столько спеси у Вас? Может Вы только вчера начали разведением заниматься и отсюда такое пренебрежительное отношение к домашним кошкам? У Вас философия потенциального размноженца, а не селекционера.

Я не вчера занялась кошками и люблю всех кошек, независимо от того, какой они породы или окраса. И беспородные кошки нравятся мне не меньше породистых. И спеси никакой нет , есть жалость к тем, кто по неопытности жаждет поиграть с котятами и не думает о том, что может возникнуть множество проблем ещё во время беременности кошки. Да проблемы могут возникнуть с самого момента вязки. Они к ним готовы? Банальный баланопостит у кота может привести к заражению кошки . Может случиться перекрут матки и кошка может погибнуть ещё до родов. Может застрять котёнок и кошке потребуется срочная операция.
Quote (cat)
Не думал, что так буквально воспримите шутку. У Вас еще беда с чувством юмора. это тоже печальный показатель

У меня всё в порядке с чувством юмора. Это был адекватный ответ на вашу шутку.
Quote (cat)
И не надо всех ровнять под своего соседа, есть же люди и ответственные.А почему Вас такие домусы на выставках не шокируют?

Преступление лучше предотвратить. Как и болезнь . biggrin Лучше не рисковать и не вязать, если не представляешь, во что это может вылиться
Такие домусы на выставках шокируют и на ваших выставках , простите, тоже уродцев немеряно.

(Ответы на данное сообщение даны выше (прим. модератора))


"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Они их разводят по 2м причинам: по причине своей безответственности и потому, что хотят зароботать

значит все заводчики безответственные люди, т.к. вместо того, чтобы собирать кошек с улицы работают над улучшением породы? Некоторые породы, например персы, насчитывают более 100 лет селекции. Если следовать Вашей логике, то откуда взялись породы, если разводят кошек только ради заработка? Размноженецы пород создать не могут, за созданием породы стоит большой селекционный труд за который надо платить.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Почему бы тогда не брать кошек с улицы, бродячих, никому не нужных и плодящихся без памяти.

А разве история не знала таких случаев? Вспомните, откуда появилась сибирская порода? Это российские аборигены, которых вылавливали в Смоленской, Тульской и прочих областях, вывозили из страны и таким образом первые стандарты сибиряков появились в зарубежных системах.
Quote (Юмико)
А почему тогда никто из этих "хороших" людей с улици не берут животных????

Да глупости это! Берут и еще как! Разве сингапуры не бегали свободно по улицам? Разве менские кошки не обитали свободно на острове? Разве курильские бобтейли не живут вольно в деревнях на Дальнем востоке? Разве европейская короткошерстная порода не была сформирована из бродячих кошек Западной Европы? Разве сибиряки не жили в России свободными аборигенами дворов и подворотен или деревенских окраин? Вот именно!!! Если бы люди не брали их с улиц, то не возникли бы выше перечисленные породы кошек. Это факт!
Quote (Юмико)
Вот Амели и Ирдрагон не могут пристроить совершенно домашнего, но беспородного котика.... Куда-же подевались эти кошколюбители????

Если кто-то не может продать котенка, то это не повод говорить, что котенок никому не нужен. Это скорее всего говорит об отсутствии навыков раскрутки так называемого товара (не люблю это слово применительно к кошкам!). Здесь всё упирается в рекламу, в знание дела, в средства, которые желают вложить в раскрутку - одним словом труд, тогда и отдача будет эквивалентна вложению. Ничего не делая – ничего и не получишь!
Quote (Юмико)
Лучше не контролировать рождаемость котов, потому, что из этого можно сделать выгоду

Природа не прощает вмешательство человека в дела численности популяции кого бы то ни было. Как только человек сунет свой нос в деликатные механизмы природы, так всё сразу пойдет наперекосяк.
Quote (Юмико)
Они их разводят по 2м причинам: по причине своей безответственности и потому, что хотят зароботать.

Породистых кошек разводят прежде всего в интересах селекции и уже потом селекционеры предлагают оплатить их труд, вложенный в формирование породы и в выращивание этих животных. Безответственность заложена в некоторых людях возможно на генетическом уровне biggrin , здесь уже ничего не сделать вопреки природы , но это скорее всего исключения из общих правил при ответственном разведении кошек. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Лучше не контролировать рождаемость котов, потому, что из этого можно сделать выгоду.

А какую выгоду???
Quote (Юмико)
Они их разводят по 2м причинам: по причине своей безответственности,

Почеу же безответственности??? Если человек пускает кошку в вязку, навеное он же думает о последствиях, котятах, пристойке их, не просто же так, нести кошку на вязку, выкармливать, выхаживать котят, и относить их на помойку!!! Что за бред?!

Quote (Юмико)
Вот именно, надо приложить много сил. А всё потому, что котят уже девать некуда.

Это может у вас в штатах некуда, а у нас, очень даже есть куда, люди берут с удовольствием котят без документов и от смешанных пород и даже от породистой кошки с не породистым котом! Я сама лично наблюдала, как любящие хозяева приносят чистеньких и холеных котят на птичку, и отдают людям, и вы знаете, желающих не мало!!! Хоть они и совсем беспородные, просто от домашней кошки!
Quote (Saby)
Банальный баланопостит у кота может привести к заражению кошки . Может случиться перекрут матки и кошка может погибнуть ещё до родов. Может застрять котёнок и кошке потребуется срочная операция.

Я не думаю, что кошку бросят на произвол судьбы! Да, конечно есть и такие люди, но я думаю они не стали бы вязать кошку, если бы не любили ее!

Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Это может у вас в штатах некуда, а у нас, очень даже есть куда, люди берут с удовольствием котят без документов и от смешанных пород и даже от породистой кошки с не породистым котом! Я сама лично наблюдала, как любящие хозяева приносят чистеньких и холеных котят на птичку, и отдают людям, и вы знаете, желающих не мало!!! Хоть они и совсем беспородные, просто от домашней кошки!

Господи.. вы же не владеете темой. Вы наивны до безобразия! Как вы думаете, откуда по вечерам возле птичьих рынков берётся оогромное количество выброшенных котят ? Кто их выбрасывает? Не хозяева ли, устав пристраивать? Или перекупщики, взявшие котят как бы для себя и потом продающие их... Как-то одна моя знакомая отвезла и вот так отдала какой-то вполне симпатичной женщине котёночка, погуляла по рынку и на обратном пути увидела свою беленькую кошечку на руках у той женщины, а новая "хозяйка" уверенно называла цену котёнка. ) Такое тоже бывает.

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Как вы думаете, откуда по вечерам возле птичьих рынков берётся оогромное количество выброшенных котят ? Кто их выбрасывает?

По крайне мере людьми после этого их назвать сложно.
Quote (Saby)
Не хозяева ли, устав пристраивать? Или перекупщики, взявшие котят как бы для себя и потом продающие их...

Вы всех любителей кошек, кто содержит домашних кошек, под такие определения подводите? Люди должны понимать ответственность за судьбу котят и подумать заранее кто возьмет котят (а желающих не так и мало, если поискать). "Устают пристраивать" не редко и заводчики и породистых кошек, но тем не менее они по улицам не бегают.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
А разве история не знала таких случаев? Вспомните, откуда появилась сибирская порода? Это российские аборигены, которых вылавливали в Смоленской, Тульской и прочих областях, вывозили из страны и таким образом первые стандарты сибиряков появились в зарубежных системах.

Перед заводчиками стояла ЦЕЛЬ. Они выбирали животных для создания новой породы.

Quote (cat)
). "Устают пристраивать" не редко и заводчики и породистых кошек, но тем не менее они по улицам не бегают.

Только не говорите, что не видели на улице породистых животных.

Quote (cat)
Вы всех любителей кошек, кто содержит домашних кошек, под такие определения подводите? Люди должны понимать ответственность за судьбу котят и подумать заранее кто возьмет котят (а желающих не так и мало, если поискать).

Да людям вообще по... Им просто понянчиться хочется.
Quote (Светланка)
Это может у вас в штатах некуда, а у нас, очень даже есть куда, люди берут с удовольствием котят без документов и от смешанных пород и даже от породистой кошки с не породистым котом! Я сама лично наблюдала, как любящие хозяева приносят чистеньких и холеных котят на птичку, и отдают людям, и вы знаете, желающих не мало!!! Хоть они и совсем беспородные, просто от домашней кошки!

Ага. Не забывайте, что я приехала в Америку и Беларуси и не раз бывала в России. Так уж людт берут котят.....

Quote (Светланка)
Да, конечно есть и такие люди, но я думаю они не стали бы вязать кошку, если бы не любили ее!

Кошка - не человек! Не надо путаться в человецеском инстинкте материнства!


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Только не говорите, что не видели на улице породистых животных.

Не приходилось честно говоря, хотя такая возможность хоть и существует, но это скорее всего печальные исключения.

Quote (Юмико)
Да людям вообще по... Им просто понянчиться хочется

кому как, поэтому никогда не рекомендую породистых кошек продавать по очень низкой стоимости, чтобы не попадали к перекупщикам или к тем, кто будет относиться к ним как к игрушке.

Quote (Юмико)
Кошка - не человек! Не надо путаться в человецеском инстинкте материнства!

многие заводчики очень сильно привязываются к своим кошкам и любят как детей, поэтому очень ответственно к ним относятся.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Не приходилось честно говоря, хотя такой возможности совсем не исключаю

Оно и видно. Если бы увидели их, да и не только их, то у Вас бы сразу поменялось мнение о кастрации и стерилизации.
Quote (cat)
многие заводчики очень сильно привязываются к своим кошкам и любят как детей и поэтому очень ответственно к ним относятся.

Однако это не мешает им кастрировать их и не плодить из за такой любви.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кому нужны "мурзики"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: