Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Сколько стоит сфинкс?
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Для сфинкса более чем символическая плата. biggrin Каким же образом Вы собираетесь содержать животное, если нет средств на его приобретение? wink

Я не думаю ,что на кошку уходит 4 тысячи в месяц.А вобще у некоторых нет лишних 15 тысяч , чтобы купить котенка для дома.Не обижайтесь, но я считаю ,что эта приемлимая цена.А на содержание у меня хватит.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Я не думаю ,что на кошку уходит 4 тысячи в месяц.

Возможно и гораздо больше! biggrin Здесь всё зависит от того в чьих руках животное и как его содержат. Питание, косметика, аксессуары, выставки, транспортные расходы, клубные взносы и прочее - всё это дорогого стоит.
Quote (Лида)
А вобще у некоторых нет лишних 15 тысяч , чтобы купить котенка для дома.

В каждого породистого котенка заложен труд многих селекционеров и заводчиков, который Вы демонстративно не желаете оценивать. Не обижайтесь, но я считаю, что даже торговаться с заводчиком относительно стоимости котенка не прилично, а уж на халяву...... приобретать породистого котенка, тем более.
Лишних денег нет ни у кого, даже у миллионеров biggrin , а вот платить по счетам должен каждый из нас, нравится ему это или нет. Для любителей дармовщинки могу сказать, что такое животное не принесет счастья в Ваш дом и еще ни раз аукнется экономия средств на скаредном владельце.
Quote (Лида)
А на содержание у меня хватит.

Никто не сомневается, что у каждого хватит средств на кашу и воду. Чем дешевле обходится котенок, тем меньше средств владельцы тратят на его содержание и тем более красноречиво они рассуждают о своих финансовых возможностях. biggrin Такие картины возникают сплошь и рядом и все эти владельцы похожи друг на друга: торгуются, клянчат, а затем наигравшись избавляются от дешевого котенка. Человек, который не хочет оценить труд других людей, вложенный в породистого котенка, не вызывает уважения лично у меня.

Храмовая кошка Богов не боится
Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Clevercat)
избавляются от дешевого котенка

Есть люди,которые купив за даром породистого котенка затем выкидывают его на улицу, т.к. появляются определенные трудности. Читала на одном форуме,что кто-то в Москве выкинул в переходе белого сфинкса и сейчас он ищет добрые руки(возможно уже нашел).
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Есть люди,которые купив за даром породистого котенка затем выкидывают его на улицу

Ну, однако есть и те, кто взяв бесплатно даже беспородного отдает ему последний кусок. Я вот не считаю, что беспородных кошек может отдавать бесплатно и плохо содержать, тогда как породистых ни под каким предлогом. Под кошкой "для души" часто понимается, что человеку нравится внешний вид кошечки данной породы, но всякие выставки, бумажки их не интересуют. Поэтому подойдут котята с заломами на хвосте, ушами фолдов, которые не супер. Вот, Юмико, кому нужен кот за 600$ и с заломом на хвосте в придачу?

Кошка - друг человека!
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Никто не сомневается, что у каждого хватит средств на кашу и воду. Чем дешевле обходится котенок, тем меньше средств владельцы тратят на его содержание и тем более красноречиво они рассуждают о своих финансовых возможностях. biggrin Такие картины возникают сплошь и рядом и все эти владельцы похожи друг на друга: торгуются, клянчат, а затем наигравшись избавляются от дешевого котенка. Человек, который не хочет оценить труд других людей, вложенный в породистого котенка, не вызывает уважения лично у меня.

Во скажем котенок для дома, тоесть не с заломом хвоста, а здоровый котенок, но не для выставки, это сколько же он должен есть того же хилса в месяц на 4 тысячи??? И еще не стоит приписывать всех под одну гребенку.Если человек покупает котенка за 4 тысячи, это не говорит о том, что он его выкинет.Есть люди которые выкидывают котов и за 30 тысяч, и не из денежных проблем, а из-за безалаберности.
А вобще спасибо за помощь.Хорошо что вы так относитесь к животным, но вот к людям заставляет желать лучшего. sad
А котеночка я уже нашла, в хорошем клубе и "торговаться" как вы говорите не пришлось, и заломов хвоста нет.
Так что породистый кот не обязательно дорого стоит biggrin

Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Вот кстати его фото

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Во скажем котенок для дома, тоесть не с заломом хвоста, а здоровый котенок, но не для выставки, это сколько же он должен есть того же хилса в месяц на 4 тысячи???

Почему животное должно именно столько съесть корма в месяц? wacko А игрушки, домики, комплексы, туалеты, наполнители, шампуни, смывки для ухода за глазами и т.п. - это уже не доступно будет Вашему котенку, так как сумма не сопоставима со стоимостью самого животного?
Quote (Лида)
Хорошо что вы так относитесь к животным, но вот к людям заставляет желать лучшего.

Животные лишены людских предрассудков, им не ведомы такие понятия как жадность, ложь, зависть. Животные любят и ненавидят всем своим могучим сердцем, такого у людей уже почти не встретишь. Животные способны на преданность, а люди за частую их предают. Вот почему человек (в силу своих пороков) не достоин лучшего отношения к самому себе, чем к братьям нашим меньшим. Мы может оправдать все свои поступки, а животные беззащитны, как дети. Поэтому я действительно в первую очередь стараюсь защитить интересы бессовестных кошек, а что касается людей, то у каждого из нас достаточно сил позаботиться о себе хороших. biggrin
Quote (Лида)
Так что породистый кот не обязательно дорого стоит

Не секрет, что качество породистого животного пропорционально его стоимости. wink В этом и весь фокус голорожденный котенок сфинкс или нет.
Милейшее создание на фотографии. Поздравляю! biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 15.09.2007, 00:07:21

Храмовая кошка Богов не боится
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемая Лида! Обратите внимание на начало Вашей темы! "Куплю....за символическую плату...". лично я не желаю, чтобы мой ежечасный труд оценивали, как "символический". За символическую плату хотели и получили, радуйтесь. Каждая порода изначально имеет нижний порог стоимости и верхний. Вы хотели приобрести сфинкса. Да простят меня заводчики петерболдов и дончаков, но сфинкс, он один, канадский. И таких цен на них нет и не будет, производители, они знаете, денег стоят, причем, приличные, соответственно, приличных денег. А цена на животное формируется, знаете ли, не пачкой корма в месяц. Если Вам нужна была просто голая кошечка, это одно(за символическую плату), а если Вы хотели животное, максимально приближенное к стандарту, то Ваше "символическое" предложение очень и очеень далеко от реальности. Все, что по этому поводу Вам сказали ранее, считаю абсолютно правильным. Вы сейчас выступаете с таким апломбом, типа, вот Вам всем, урвала... Идите в породную тему и там спокойно хвастайтесь своим чудом biggrin .
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О, пока возмущенно строчила, уже Клеверкэт ответила тоже....
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Уважаемая Амина, вы читайте сообщение внимательней, сдесь говориться, что за 4000 тысячи котенк не купить и за такую сумму его не прокормить, а то что петрики и дончанки не сфинксы а голые метисы, это ваше мнение, я думаю многие готовы его оспорить.

Quote (Clevercat)
А игрушки, домики, комплексы, туалеты

Мы обсуждали ежемесячные расходы.Т.е.один раз я это куплю, и в принципе его не скоро понадобиться покупать снова.

Quote (Амина)
Если Вам нужна была просто голая кошечка, это одно(за символическую плату), а если Вы хотели животное, максимально приближенное к стандарту, то Ваше "символическое" предложение очень и очеень далеко от реальности.

Я в начале сказала, что хочу кошку для души.

Quote (Амина)
Идите в породную тему и там спокойно хвастайтесь своим чудом

Это я хотела поделиться своей радостью, жаль не поняли.

Quote (Clevercat)
Не секрет, что качество породистого животного пропорционально его стоимости. wink В этом и весь фокус голорожденный котенок сфинкс или нет.

Флоковые животные ценятся не намного дешевле чем голо рожденные. Если оно хорошего типа конечно (помоему это так называется).

Quote (Clevercat)
Милейшее создание на фотографии. Поздравляю!

Спасибо большое, что понимаете мою радость. biggrin

Сообщение отредактировал Лида - Суббота, 15.09.2007, 13:52:43
Svetik
Группа: Удаленные
 
Лида, поздравляю с преобретением мурлыкающего любимца))) Очень милое создание wink А как зовут, сколько ему? Свою темку будете заводить?
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
А вобще я не понимаю к чему это все было написано?Я писала:"куплю котенка", т.е. если можете продать- спасибо, не можете-тогда эта тема создана не для вас.

Quote (Svetik)
Лида, поздравляю с преобретением мурлыкающего любимца))) Очень милое создание wink А как зовут, сколько ему? Свою темку будете заводить?

Огромное спасибо.:) Зовут нас Экзотик, и нам 4 месяца.
Свою темку я создавать не буду-зачем?Котеночка я купила, значит и эту тему я думаю моно закрывать.
Сообщение отредактировал Лида - Суббота, 15.09.2007, 13:58:39
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это где это я писала, что "петрики и дончанки не сфинксы а голые метисы"? Это отдельные отечественные породы, но , априори, это не сфинксы. Не передергивайте и не примазывайте свои мысли чужим словам.
Сообщение отредактировал Амина - Суббота, 15.09.2007, 23:52:52
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Амина, да что ж вы привязались на самом деле?Разводили канадских сфинксов и разводите дальше, а здесь тема не про это.Я хотела купить котенка, а не просила высказывать свое мнение обо мне, о моем котенке, и о сфинксах в целом.
Quote (Амина)
но сфинкс, он один, канадский

А слово Донской СФИНКС в названии породы вам о чем нибуть говорит?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
тоесть не с заломом хвоста, а здоровый котенок

Ну, вообще-то залом хвоста - это не болезнь. Иногда его кроме специалиста даже и не увидит никто. Но на выставку не возьмут.
Quote (Лида)
Так что породистый кот не обязательно дорого стоит

Да, я тоже так считаю.

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: