Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Сколько стоит сфинкс?
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Я думаю сфинкс получив шерсть перса от этого хуже чувствовать себя не станет
Как бы покультурней выразиться...А как Вы думаете, Лида, если женщина совокупится с обезьяной, кто из них станет хуже себя чувствовать? tongue
Quote (Лида)
Я говорила, что кошке выставки не нужны
Зато выставки нужны заводчикам, не только для того, чтобы разрекламировать свой питомник, но и для того, чтобы ориентируясь на мнения экспертов, на уровень животных других питомников, правильно вести свою племенную программу в ответ на "куплю сфинкса(перса, абиссина, мейн-куна и т.д.) предлагать породистое животное, как минимум, соответствующее стандарту породы, а не персосфинкса или сфинксоперса. Как бы он хорошо себя от этого названия не чувствовал wink
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
.А как Вы думаете, Лида, если женщина совокупится с обезьяной, кто из них станет хуже себя чувствовать? tongue

Вы учили зоологию в школе? smile Человек-это одно, обезьяна другое.Человек делится , как бы так выразиться, на национальности, обезьяна на виды.Если у ребенка папа русский , а мама француженка-ему то что?Такие пары есть.Однако женщины не рождают детей от горилл.И кошки делятся на породы, если сфинкс вяжется с персом-значит это не противоестественно, так решила природа.
Хотя я говорила, о том что кошке самой выставки не нужны, да и подбор партнеров её не интересует, у неё просто есть определенные инстинкты.А поездка на выставки, нужна только нам людям, для кошки это стресс и болезни, которые там можно подхватить.
Я и не говорю ,что сфинкс может быть хоть персом, хоть дворовой кошкой.Я говорю, что саму кошку не интересует на сколько она соответствует стандарту породы. biggrin
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Вы учили зоологию в школе?
Мало того, я эту школу еще и с золотой медалью окончила, не Вам мои знания проверять, проверьте лучше ошибки в своих постах.
Quote (Лида)
если сфинкс вяжется с персом
- это не природа так решила, а мозгов не хватает у человека, который это допустил. И вы почему-то,
Quote (Лида)
в итоге купили не пет класс)
, а захотели породистого. Если Вам далеки такие понятия, как селекция и бридинг, не рассуждайте об этом, выглядит глупо со стороны.
Quote (Лида)
Хотя я считаю, что питомники породистых кошек просто необходимы

Я тоже. А вообще, кому как......
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
Мало того, я эту школу еще и с золотой медалью окончила, не Вам мои знания проверять, проверьте лучше ошибки в своих постах.

В таком случае вы должны понимать, что сравнение совершенно не подходящие.
Quote (Амина)
женщина совокупится с обезьяной

Полуперсы по улице бегают, а полу обезьян я что-то не замечала. smile
Quote (Амина)
это не природа так решила, а мозгов не хватает у человека, который это допустил.

Если у людей было так много мозгов, наверно столько пород бы просто не было. smile
Quote (Амина)
а захотели породистого.

А пет клас, что не породистый по вашему (из ваших слов можно понять только это).

А селекция и бридинг меня действительно абсолютно не интересуют, я хотел кота и я его и купила.

А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
А селекция и бридинг меня действительно абсолютно не интересуют, я хотел кота и я его и купила.
Если не интересует .то давайте на эту тему свои мысли Вы оставите при себе. Пусть ваш питомец принесет Вам только счастье. happy
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
свои мысли Вы оставите при себе.

Как сказала Clevercat,

Quote (Clevercat)
форум создан для общения и для обсуждения интересных моментов в фелинологии.
.

Quote (Амина)
Пусть ваш питомец принесет Вам только счастье. happy

А вот за это огромное спасибо.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Это не значит, что любовь к котенку определяется не его ценой???

Я писала в свете того, что упрекали заводчиков, у которых дорогие животные в отсутствии любви к ним. Вы сейчас пытаетесь мои слова, вырванные из контекста, применить к собственной ситуации. wacko Если хотите знать мое мнение по данному вопросу, то я ни продала бы Вам животное из своего питомника по дешевке. Причина одна - внимание, сервис, содержание и не желание заниматься племенной работой, то есть дело племенного питомника будет пушено по ветру. Вывод - если человек провозглашает себя состоятельным, а на деле не желает по достоинству оценить труд заводчика, значит такой человек вполне может аналогичным образом отнестись к котенка в форс-мажорных ситуациях, он просто не пожелает оплатить за услуги, например ветеринарам, хотя будет охотно декламировать свои намерения и возможности. wink
Однако в моей практике были случаи, когда у покупателей не хватало средств, но они по достоинству оценивали животное и ради него были готовы расстаться с семейными реликвиями. Вот в этом случае, я останавливала их от безумия и соглашалась на минимальные вложения, отдавала им животное на договорных условиях. Эти люди сделают для котенка все возможное, так как у них нет холодного расчета, а есть любовь и желание владеть именно этим котенком.
Quote (Лида)
А селекция и бридинг меня действительно абсолютно не интересуют, я хотел кота и я его и купила.

Купили и даже не оценили в полной мере труд заводчика. surprised Хорошо это или плохо - время покажет. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Купили и даже не оценили в полной мере труд заводчика.

Ну почему?Если бы не оценила, то купила бы другое животное.Слава Богу выбор у нас велик.
Quote (Clevercat)
Я писала в свете того, что упрекали заводчиков, у которых дорогие животные в отсутствии любви к ним.

Просто я не очень то понимаю, почему если животное дорогое-его любят на 100 процентов, а если дешевое....Чем это можно доказать?А если человек сыночек богатого пепочки купил игрушку-а через год она ему надоела.По вашему таких случаев не бывает?
Quote (Clevercat)
Ценность члена семьи определяется вовсе не денежным эквивалентом, а нечто большим - именно любовью. wink

Получается,что это можно отнести только к дорогим(в денежном эквиваленте) Животным?
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Как сказала Clevercat,
Quote (Clevercat)
форум создан для общения и для обсуждения интересных моментов в фелинологии.
.
Зачем Вы это цитируете? Вот все ответы.
Quote (Лида)
селекция и бридинг меня действительно абсолютно не интересуют
. Вот интересно, какую сумму из своего бюджета Вы планируете тратить на ежемесячное содержание вашего котеечки. Напишите приблизительно, так как подозреваю что многих подводных камней Вы еще не знаете. Или Вы не планировали еще, просто сначала купили...
Сообщение отредактировал Амина - Четверг, 20.09.2007, 16:18:49
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
. Вот интересно, какую сумму из своего бюджета Вы планируете тратить на ежемесячное содержание вашего котеечки. Напишите приблизительно, так как подозреваю что многих подводных камней Вы еще не знаете. Или Вы не планировали еще, просто сначала купили...

Вобще это наверно некорректный вопрос.А так у меня ушло около 2 тысяч(это корм на месяц+игрушки+шампунь+лоток+наполнитель+мисочки)В ближайшее время хотим купить домик(это еще где-то 700р)
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос нормальный, где в нем некорректность? Сумма так себе, но пусть будет. Теперь повернитесь к лесу задом - к заводчику передом. У Вас один котеечка? У меня сейчас девять. Тупо умножим Ваши 2 тысячи на девять = 18. Туалеты у меня покупаются на каждого котенка и уходят вместе с ним в новый дом. Взрослым заменяю туалеты раз в 4-6 мес. Кроме корма у моих животных присутствуют в рационе куриные грудки, телятина (ежедневно) и перепелиные яйца. Возможны лакомства. Домики, когтеточки, матрасики меняются. И гораздо чаще, чем Вы это себе представляете. Далее. Махалки погибают пачками. Средства косметические, не только шампунь (ватные палочки, диски, влажные салфетки) - пачками. Малышам прививки. Плановый осмотр ветеринаром всех животных - раз в месяц. Бывает и внеплановый. Выставки - это тоже статья расходов, причем регулярная и приличная. Не надо снова рассуждать о их ненужности, есть люди, для которых это единственная возможность познакомиться с породой "вживую", пообщаться с заводчиками, получить рекомендации. Приобретение новых производителей - это вообще песня. А если кто-то заболел, то песня еще более звонкая. Наверное, еще кучу всего забыла, но и уже к 18 можно много чего приплюсовать. А можно нполовину из этого и не делать, а можно и больше половины, а еще можно купить за копейку канарейку и клепать от него(нее) котят. за три рубля продавая. Вообщем, как фантазии хватит. Может после этого поста до Вас, наконец, дойдет, сколько сил, времени и денег тратит НАСТОЯЩИЙ заводчик на свой питомник? И почему животные у ТАКОГО заводчика не будут стоить дешево, независимо, для "дома" его берут или для "души".
Quote (Лида)
В ближайшее время хотим купить домик(это еще где-то 700р)
И не забудьте купить переноску, матрасик и аптечку себе кошачью заведите, для первой помощи....
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
И не забудьте купить переноску, матрасик и аптечку себе кошачью заведите, для первой помощи....

Вот кстати намного лучше было бы помогать людям советами, а не набрасываться со словами "вы не правы, До вас не доходит и т.д."
От переноски ему кстати плохо,А про аптечки и когтеточки я и писать не стала-без этого наверно не одно животное и его владелец не обходится.
Наверное до меня как вы говорите никогда не дойдет т.к. я в кучу питомников писала, и кисы для дома там не стоят больше 8 тысяч.На животное для выставки с хорошими данными целесообразно потратить в несколько раз больше, но не на пет класс.Да его за большую сумму и не продают.

Quote (Амина)
Сумма так себе, но пусть будет

А можно услышать ваше мнение?сколько я должна на него тратить?

Quote (Амина)
И почему животные у ТАКОГО заводчика не будут стоить дешево, независимо, для "дома" его берут или для "души".

Значит человек у которого я брала животное по вашему плохо за ними ухаживает?
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
А можно услышать ваше мнение?сколько я должна на него тратить?
А Вы начинайте записывать, за полгодика посчитайте. У Вас, кстати, котик кастрирован или в перспективе?
Quote (Амина)
Приобретение новых производителей - это вообще песня.
Цена на котенка во многих питомниках отталкивается от этого порога(крови, тип и т.п.), дальше пошло: см. мой пост выше.
Quote (Лида)
я в кучу питомников писала, и кисы для дома там не стоят больше 8 тысяч.
Тогда, выходит, непонятно куда писали. Какие питомники канадов Вам предлагали животных по 8000?
,
Quote (Лида)
Вот кстати намного лучше было бы помогать людям советами

А Вы чем-то интересуетесь? Я Вам уже советовала, заведите темку про своего малыша и общайтесь.
Quote (Лида)
Значит человек у которого я брала животное по вашему плохо за ними ухаживает?
Не мне судить wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Просто я не очень то понимаю, почему если животное дорогое-его любят на 100 процентов, а если дешевое....Чем это можно доказать?А если человек сыночек богатого пепочки купил игрушку-а через год она ему надоела.По вашему таких случаев не бывает?

В таких ситуациях этот папа или сыночек позвонит в клуб или к заводчику и вернет котенка. Это практикуется и при этом никто не требует вернуть оплаченную ранее сумму.
Quote (Лида)
Получается,что это можно отнести только к дорогим(в денежном эквиваленте) Животным?

Любить можно и котенка и лягушонка, вопрос заключается в том, что ответственный человек готов сделать для своего любимца в случае необходимости.
Quote (Лида)
Вобще это наверно некорректный вопрос.А так у меня ушло около 2 тысяч(это корм на месяц+игрушки+шампунь+лоток+наполнитель+мисочки)В ближайшее время хотим купить домик(это еще где-то 700р)

Корм бывает разный по стоимости, шампуни тоже колеблются от 20 до 700 рублей, лотки в зависимости от дизайна и исполнения имеют существенный разлет цен, наполнитель также значительно отличается по стоимости. Одни заводчики данный набор будут покупать по минимуму, а другие по максимуму - отсюда и стоимость складывается у всех разная. Вот Вы пишите о домике в 700 руб., а не желаете своему любимцу приобрести хороший комплекс за 9000 руб.? Вот Вам и разный подход к обыденным вещам.
Quote (Амина)
И почему животные у ТАКОГО заводчика не будут стоить дешево, независимо, для "дома" его берут или для "души".

Правильно, в это животное вложили все по максимуму, начиная от генетики и заканчивая содержанием. Это прихоть новых владельцев приобретать животное исключительно для себя, а какая в том вина заводчика, который вырастил котенка и почему из-за прихоти покупателя котенок вдруг должен упасть в цене? Не понятно! wacko Вот если котенок изначально был не АХ, вот тогда при потере качества естественно и понижается стоимость животного. wink
Quote (Лида)
Значит человек у которого я брала животное по вашему плохо за ними ухаживает?

Ухаживать - это одно, а иметь качественное поголовье в питомнике и получать селекционных котят при их безупречном содержании - это совсем другое. Поэтому стоимость элитных животных не может быть смешной. biggrin Ни на одной доске объявлений Вы такого не увидите.

Храмовая кошка Богов не боится
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, огромный респект! Наши мысли, а так же я думаю, и наши действия плывут в одном направлени wink wink wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: