Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Сколько стоит сфинкс?
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Вобщем я считаю это абсолютно глупой дискуссией.Сколько людей, столько и мнений.
Quote (Clevercat)
В таких ситуациях этот папа или сыночек позвонит в клуб или к заводчику и вернет котенка. Это практикуется и при этом никто не требует вернуть оплаченную ранее сумму.

Почему человек купивший дешевого кота не может так поступить?
Quote (Clevercat)
Любить можно и котенка и лягушонка, вопрос заключается в том, что ответственный человек готов сделать для своего любимца в случае необходимости.

Ответственность людей уже определяется материальным положением?
Амина да, как говориться у "некоторых" людей мысли сходятся. biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Почему человек купивший дешевого кота не может так поступить?

Потому, что за дешевого котенка скупой покупатель обязательно захочет что-то выручить, поэтому будет стараться продать кому угодно за минимум. wink
Quote (Лида)
Ответственность людей уже определяется материальным положением?

Нет, ответственность за животное определяется исключительно степенью сознательности человека. Если нет возможности содержать и оказать животному дорогостоящую помощь, то следует ли приобретать такому человеку породистое животное? wink Возможно, будет лучше спасти котенка во дворе. Они такие смышленые и очаровательные, крепкие по здоровью и с высоким иммунитетом, да и долгожители, так как сама природа проводила там естественный отбор.

Храмовая кошка Богов не боится
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, поздравляю, по-моему нас обозвали дурами wink
Quote (Лида)
Вобщем я считаю это абсолютно глупой дискуссией
.Вы правы, это обычно и происходит, когда один человек мало того, что не понимает о чем говорит, мало того, что он не хочет прислушаться к более грамотным в этом отношении людям, так он еще и пытается сумничать, не понимая, что это сначала возмущает, потом смешит, потом становится неинтересно. Я же говорила, что до Вас не дойдет. Не вижу смысла продолжать дискуссию с проховоспринимающим информацию человеком. Хорошая девочка Лида на форуме этом живет.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
Clevercat, поздравляю, по-моему нас обозвали дурами

Каждый судит о людях в меру собственной испорченности. biggrin
Quote (Амина)
Хорошая девочка Лида на форуме этом живет.

Это надо же так классика перефразировать! biggrin biggrin biggrin Зато появился мальчишка сфинкс, кто с именем этим ложится и с именем этим встает. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абсолютно без злорадства пишу, просто с горьким сожалением, сообщение Лиды на другом форуме "Помогите пожалуйста советом.У котенка простуда,ему 4 месяца.Не можем колоть ему уколы.Он кусается и вырывается.Если держать сильней-начинаем душить.Укол пытались делать в лапку.Вызывать каждый день врача на дом-нет средств.А к вету боюсь его водить-для него это жуткий стресс,пена из рта и т.д.Я конечно понимаю,что вопрос глупый и возможно бессмысленный,но не возможно ли эти уколы заменить на таблетки или капли?

Интерспктин по 0,5ме 4 дня.
Имунофан по 1ме в1 раз в 48 часов
гаймавит 2ме 7 дней

промывать нос содой по 2 раза 4 дня и капать анандин 2-3 раза в день 5-7
дней." Убило это: "Вызывать каждый день врача на дом-нет средств". Если нет опыта, то уж средства должны найтись! Жалко котеечку. А ведь пыталась я что-то объяснить....

Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
smile
Сообщение отредактировал Лида - Понедельник, 01.10.2007, 00:41:03
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Без нервов. За своими смотрю, стараюсь...
Quote (Лида)
Не можеш помочь-молчи
Я Вам там написала в личку.
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Народ,давайте заканчивать тему.
Надеюсь вы пойдете мне на встречу...
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лида, Наверное меня сейчас закидают тапками, но я тоже считаю, что если брать котенка не под разведение, то почему бы не взять не самого дорогого (ведь и заводчикам куда-то "петов" пристраивать надо)
и это вовсе не зачит, что любить его будут меньше или внимания меньше уделять..
кто-то и породистого предпочтет уыпить и не заниматься долгим лечением, а кто-то обычную мурку выхаживать будет.. и дело не в достатке и не в цене животного.

я тоже сначала хотела пет-класса котика, а потом поняла, что в душу западают именно шоу (ну то есть у британцев шоу класс соответствует моим представлениям об идеальном коте biggrin )
а вот перса, наоборот, в жизни бы не взяла шоу, а предпочла бы кота-классика happy



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Child)
вот перса, наоборот, в жизни бы не взяла шоу, а предпочла бы кота-классика

у меня мама тоже классиков больше любит, а про экстремалов говорит хрюшки некрасивые. biggrin biggrin
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас вот кот шоу-класса, а собака - пет. Тем не менее, гамавит и какой-то там ...циклин собаку водили колоть каждый день, когда надо было, даром что постеснялись отдать полторы тысячи евро за щенка шоу-класса.

Важно отношение к животному, а не возможность отдать большие деньги за приобретение. Некоторые люди берут пса из приюта, а отдают в случае необходимости последние деньги - история знает много подобных случаев. Однако, и противоположных ситуаций бывает немало sad

Сообщение отредактировал экзотище - Четверг, 04.10.2007, 04:18:14
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
Некоторые люди берут пса из приюта, а отдают в случае необходимости последние деньги - история знает много подобных случаев. Однако, и противоположных ситуаций бывает немало

Вы правы! Всё зависит от самого человека, от ответственности за тех кого приручили. Однако на момент продажи котенка в большинстве случаев заводчик практически ничего не знает о покупателе. Как говорится в душу к каждому заглянуть не возможно, чтобы с одного взгляда определить какой перед Вами человек. Вот тогда заводчик и пытается заручиться не обещаниями покупателя о заботе, а хотя бы каким-то материальным благополучием семьи, чтобы смогли кормить котенка сбалансированными кормами и при необходимости оказывать ему ветеринарную помощь.
Поверьте, я в своё время ни мало дарила породистых котят, а потом узнавала о несчастной судьбе некоторых малышей... Каких-то спасала, а каких-то не успевала. И такой опыт есть практически у всех заводчиков со стажем работы питомника около 20 лет. Печально, но факт! Очевидно исходя из этого и формируется позиция заводчика к покупателю, которая продиктована в большей степени заботой о малыше.

Храмовая кошка Богов не боится
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня три кошки шоу-класса и одна домашняя. Домашняя получает ровно столько же любви и заботы, сколько и породистые. Вчера у меня собака заболела sad . Собрала всю наличку и поехала по клиникам. Вроде обошлось, но ей скоро вязаться. Сделаю полное обследование и если, что не так, о детях и речи быть не может. Лишь бы моей собачке ничего не угрожало. Но я сталкивалась с людьми, которые усыпили дорогого котика, потому что вязаться не смог angry . И в тоже время знаю людей которые купили дешевого котеночка (денег на дорого не хватило) и когда он заболел залезли в огромные долги, чтоб его выходить. Кстати я своих кошек и собаку тоже покупала на выгодных условиях. По этом своих котяток я продаю, не подешевке конечно, но и в рассрочку, и на выгодных условиях. Правда город у нас не большой и проследить за судьбой котеночка легче чем в крупном городе. У каждого заводчика чисто индивидуальный подход к этом вопросу.
все есть благо для чего-то...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
По этом своих котяток я продаю, не подешевке конечно, но и в рассрочку, и на выгодных условиях.

Есть одна особенность - чем за большую стоимоть котенка приобретают, тем больше вероятности того, что его будут лучше содержать.
Quote (СолнЦе)
Правда город у нас не большой и проследить за судьбой котеночка легче чем в крупном городе

Вы можете предлагать котят в разные города, переправляя их за счет покупателя к примеру по железной дороге. Многие заводчики так и делают. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
чем за большую стоимоть котенка приобретают, тем больше вероятности того, что его будут лучше содержать.

ну конечно,а на дешевом днем и ночью будут делать деньги,а потом замучают и выкинут.Никогда бы не вам ,не Clevercat не доверила дешевого котенка. smile
Quote (Clevercat)
практически ничего не знает о покупателе

Тогда,что ж вы с такой легкостью о этих покупателях судите?
Quote (Clevercat)
Нет, ответственность за животное определяется исключительно степенью сознательности человека.

Значит-если богатый,то ответственность и "осознанность" есть,а если нет...
До чего ж вы иногда глупые вещи говорите, "фелинолог" smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Поиск: