Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » аренда племенного животного (Возможность аренды племенного животного в России)
аренда племенного животного
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я читала, что США существует практика аренды котов. А у нас это делается? и на каких условиях
ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
alex, Возможно такая практика есть в зарубежных питомниках. Я видел несколько объявлений некоторых питомников зарубежных систем по обмену животными, может быть и аренда тоже практикуется. Хоть я не очень положительно отношусь к подобной практике. Я бы беспокоился за животных да и к тому же клуб для чего?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, я тоже не очень положительно отношусь к подобной практике, Но... Если в клубе допустим нет кота определенного типа, купить такого дорого, да и не хочется иметь постоянно кота, часть шикарных котов находится в закрытых питомниках. И еще моя кошка очень стеснительная, с котами ведет себя очень агрессивно, может быть пообщавшись подольше, она будет более покладистой. С одним котом, который понравился ей, дети получились не совсем такие как хотелось нам. Может я не права, подскажите.
ALEX
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Я думаю под арендой понимается совладение? Или нет?
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, вряд ли это совладение имеется ввиду. В аренду могут взять на 3, 6 и т. д. месяцев. А вдруг опять котятки не такие получатся. Мне кажется это из серии взял, попользовался Не понравилось- отдал, понравилось- продлил срок аренды biggrin biggrin biggrin Это ужасный стресс для животного. 8грубо говоря год пожил у одного хозяина, полгода у другого..... Вечный странник какой-то sad
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
8грубо говоря год пожил у одного хозяина, полгода у другого..... Вечный странник какой-то
Именно так это и есть . sad sad
Переходящее знамя оплодотворения.... sad angry
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего хорошего из такой практики не выйдет. В кошачьем мире принято кошкам в гости ходить, а не наоборот.У кота вечный стресс будет. sad sad Вот у нас в семье жила кошка, так всех котов гоняла, а амурничала на нейтральной территории и котятки у нее были красивенькие.
Сообщение отредактировал Нафаня - Пятница, 21.04.2006, 16:53:47
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Я думаю под арендой понимается совладение? Или нет?

Про аренду понятно. А если совладение, кто-нибудь сталкивался лично, или из достоверных источников знает. Плюсы и минусы?

ALEX
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Переходящее знамя оплодотворения....

Вот такого кота-странника мы в клубе выкупили и привезли в Москву. Стали подыскивать ему семью для постоянного проживания. Этот кот столько НАТЕРПЕЛСЯ от людей, что стал им мстить! Женщин на дух не переносил (оказывается одна из "дам" мучила его в вольере), мужчин - запугивал дикими криками, а при угрозе бросался в лицо. Вот такая покалеченная психика была у чуда природы (шикарного производителя!). Он здесь поменял 8 семей (его люди боялись!), а потом он случайно попал к человеку с такой же не простой судьбой. Два одиночества нашли общий язык, но какими усилиями.... Это пример из жизни, вот как может поколечить психику животного - аренда на год, на два года и т.п.
Quote (alex)
А если совладение, кто-нибудь сталкивался лично, или из достоверных источников знает. Плюсы и минусы?

Совладение животного. Часто практикуется в племенной работе. Документы остаются у владельца животного, а проживает животное у другого владельца. Здесь всё зависит от грамотного составления договора. На практике договор совладения у нас в организации имеет временный характер, так как новый владелец выполнив все условия договора становится полноправным владельцем этого животного. Плюс - за животное не надо платить единовременно N-ю сумму, она погашается постепенно - см. условия договора. Минус - возможные разногласия с совладельцем по поводу племенного использования животного и т.п. Я описала условия совладения наших заводчиков, но существуют и другие варианты совладения животных, в том числе пожизненные (у нас не практикуется).
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 03.05.2006, 21:27:53

Храмовая кошка Богов не боится
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, всё мне разъяснили. biggrin

Добавлено (2006-06-24, 11:37 Pm)
---------------------------------------------
Ну , наверное можно тему и закрыть , и так все ясно. biggrin


ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (alex)
Ну , наверное можно тему и закрыть , и так все ясно

Да будет так.... если кому-то понадобится написать в этой теме, то пишите мне в личку - откроем wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » аренда племенного животного (Возможность аренды племенного животного в России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: