Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Родословные: веселенькая история (Не знаю, сюда ли мне, но простите, если что ...)
Родословные: веселенькая история
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вам выдали направления на "вязку" без регистрации питомника и без наличия документов на животных? Странные традиции в WCF!

Так родословная на кошку была к тому времени, только с не совсем корректным окрасом. И, честно говоря, я особо не вникала, но Л.К. оформляла целый ворох бумажек для вязки, в том числе (хоть это я запомнила, ура!) "оценку на столе" на кошку.

Quote (clevercat)
Клички котятам присваивает заводчик (владелец питомника) и регистрируют их на момент актирования помета!

А кличка - это и имя, и фамилия? Я думала, простите за наив :-), что кличка - это только имя....
Регистрируют - то есть выписывают метрики. Правильно? Но Тиму нам отдали БЕЗО ВСЕГО!!!

Quote (clevercat)
Вот если Вам предложили в клубе человека, который готов заплатить эту сумму

Представляете, было такое!!!! Звонила дама от Л.К., которая была готова купить котенка по такой цене. Но мы уже к тому времени всех деток пообещали :-(.

Quote (clevercat)
Так как клуб "Курцхар" является членом системы WCF

Более, кстати, не является. На Тиминой родословной нет значка WCF. Вообще никаких значков нет.

Quote (clevercat)
А где гарантии, что с котятами этого клуба народ не набегается аналогичным образом?

Надеюсь, этто шууутка.... Спросила я дрожащим голосом.... ;-)

Добавлено (2006-04-28, 3:20 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо всем! Мы все утрясли. Ну, почти все. Осталась Кэссина родословная - но это попозже. Тимочку больше не обижают ;-). Котятки все с метриками, трое отличники!!! Сегодня буду маяться с Договорами.... Так что не теряйте!!!!
Поцелуйчики вам всем!!!! :-) :-) :-)


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А кличка - это и имя, и фамилия? Я думала, простите за наив :-), что кличка - это только имя....
Регистрируют - то есть выписывают метрики. Правильно? Но Тиму нам отдали БЕЗО ВСЕГО!!!

Кличка котенка состоит из двух частей - его имени, которое дает заводчик, а также названия питомника. Разумеется, Тимка - это кличка для дома, но никак не для документов. Регистрируют котенка в клубе и как правило вместе с этим выписывают метрики.
Quote (Pretty)
Более, кстати, не является. На Тиминой родословной нет значка WCF. Вообще никаких значков нет.

Точно не является? (если не уверены, то загляните на сайт http://wcf.ru там должен быть список всех клубов, входящих туда)

Quote (Pretty)
Спасибо всем! Мы все утрясли. Ну, почти все. Осталась Кэссина родословная - но это попозже. Тимочку больше не обижают ;-). Котятки все с метриками, трое отличники!!! Сегодня буду маяться с Договорами.... Так что не теряйте!!!!
Поцелуйчики вам всем!!!! :-) :-) :-)

Рад, что все успешно! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Точно не является? (если не уверены, то загляните на сайт

Посмотрела. Нету.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Посмотрела. Нету.

Значит и правда уже нету biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А кличка - это и имя, и фамилия? Я думала, простите за наив :-), что кличка - это только имя....
Регистрируют - то есть выписывают метрики. Правильно? Но Тиму нам отдали БЕЗО ВСЕГО!!!

Кличка и название питомника - являются полной официальной кличкой животного, это подлежит обязательной регистрации, как Ф.И.О. при рождении человека. По этой причине, Вам никак не могли выдать на руки метрику без клички животного, следовательно без регистрации. Представите, если бы ЗАГС выдал Вам пустой документ - для самостоятельного заполнения. Этого не может быть!
Quote (Pretty)
На Тиминой родословной нет значка WCF. Вообще никаких значков нет.

Это значит, что клуб, который оформил родословную является независимым. Независимый клуб может развиваться по любым стандартам, признавать что пожелает, регистрировать и оформлять документы как захочет и т.п. Это надо учитывать при племенной работе.

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, нам на Тиму не то чтобы выдали метрику без имени - нам не дали ее В ПРИНЦИПЕ. Вот в чем дело :-(.

А родословные получились такие: у кошки есть значок WCF, у кота - уже нет. Выданы в одном и том же клубе с разницей в год.


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
clevercat, нам на Тиму не то чтобы выдали метрику без имени - нам не дали ее В ПРИНЦИПЕ. Вот в чем дело :-(.

Вам не дали на руки бумажку, саму метрику? Я правильно Вас поняла? Интересно, а как этот факт объясняет Ваша заводчица? Странно всё это.....
Quote (Pretty)
А родословные получились такие: у кошки есть значок WCF, у кота - уже нет. Выданы в одном и том же клубе с разницей в год.

Это как раз просто можно объяснить. Год назад этот клуб был членом системы WCF, а на момент выдачи Вашей родословной клуб уже вышел из состава данной системы и стал НЕЗАВИСИМЫМ. По этой причине пользоваться аббревиатурой WCF он не имеет права. Кстати, поинтересуйтесь у Ваших руководителей на каком основании они продолжают использовать патентованную FIFE индексацией пород и окрасов? Если верить WCF, то у них есть договор о праве использования аббревиатуры FIFE. Так как Ваш клуб не имеет значка WCF в родословных, то почему они продолжают использовать индексацию данной организации? Любое использование патентованного продукта без соответствующих договоров - противозаконно! Поинтересуйтесь на досуге. Возможно Вам переделают родословную.

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
как этот факт объясняет Ваша заводчица?

Так сама заводчица с нами не общается вообще! Она отправила к доверенному (видимо) лицу Ларисе, а Лариса послала нас еще дальше.... ну, куда многих посылают, чтоб не возвращались :-)

И, положа руку на сердце, мне уже на них.... все равно, в общем....
Лариса Кирилловна Овчинникова приняла нас в свой "Росич" - с ней отношения складываются безо всякого недопонимания и юления... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Всех котяток актировали у нее, она же обещала объяснить, как выставить кошку. В общем, нормальный человек. Все четко, ясно и понятно. Пока вздохнули посвободнее, поскольку от такого общения: через "третьи" руки, да еще с тем разговаривай, с этим не разговаривай - устаешь невозможно как!

Спасибо Вам за поддержку! Правда, очень помогает!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Так сама заводчица с нами не общается вообще! Она отправила к доверенному (видимо) лицу Ларисе, а Лариса послала нас еще дальше.... ну, куда многих посылают, чтоб не возвращались

Да, некоторые люди почему-то прибегают к хамству, когда им нечего аргументировано сказать или что-либо сделать по улучшению создавшейся (по их вине) ситуации. Слаб человек!
Quote (Pretty)
И, положа руку на сердце, мне уже на них.... все равно, в общем....
Лариса Кирилловна Овчинникова приняла нас в свой "Росич" - с ней отношения складываются безо всякого недопонимания и юления... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

И слава Богу! Если заниматься любимым делом без передергивания в своё удовольствие, то и результаты будут радовать и Вас и окружающих.

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо Вам за участие, приятно честное слово. Когда чувствуешь поддержку, все уже кажется не в таком мрачном свете, как вначале ;-)
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
то и результаты будут радовать и Вас и окружающих

biggrin biggrin biggrin


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не нашла другой подходящей темы, спрошу здесь (предупреждаю, вопрос неприятный - слабонервным не читать!): что делается с родословной умершего животного? Как-то клуб помечает эти родословные (их номера)? Есть ли обязательство у члена клуба сообщать о смерти животного (ну, обычно так делают?)?
Кошка - друг человека!
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, увы, могу ответить лишь на последний из поставленных вопросов: обязательство есть. У нас оно оговорено в Договоре. По-моему, в двухнедельный срок.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
что делается с родословной умершего животного?

Её сдают в клуб.
Quote (nzh)
Как-то клуб помечает эти родословные (их номера)?

Если владелец животного желает сохранить родословную, как память, то клуб ставит на нем штамп "Родословная не действительна" и возвращает владельцу.
Quote (nzh)
Есть ли обязательство у члена клуба сообщать о смерти животного (ну, обычно так делают?)?

В соответствии с Положением о племенной работе АПКЛК владелец обязан сообщить в клуб о гибели животного в течение 10 дней.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
владелец обязан сообщить в клуб о гибели животного в течение 10 дней.

А какие санкции предусмотрены за нарушение этого правила? И как вообще следить за тем, что животное умерло и когда оно умерло? Ведь на животных редко кто получает свидетельство о смерти. Предположим, что Вы узнаете, что животного нет, так владелец может сказать, что умерло оно буквально вчера. Не пойдете же Вы, в конце концов, труп раскапывать для экспертизы. Есть ли какая-нибудь обязательная процедура "переклички" животного, к примеру, показывать его раз в год в клубе или что-то подобное?
Как быть с пропавшими животными?

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Родословные: веселенькая история (Не знаю, сюда ли мне, но простите, если что ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: