Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Что за ассоциация МФА?????????????
Что за ассоциация МФА?????????????
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!!! biggrin Мне очень интересно что за такая ассоциация МФА,и как они определяют стандарты пород,кто у них такая судья Шевченко????? А то на выставке в новосибирске мы с ней маленько поругались,на тему стандарта породы селкирк-рекса!!!!!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я и наш клуб состоим в МФА. Шевченко президент МФА. Стандарт по селкиркам соответствует стандарту CFA . У МФА есть сайт . Поищите в поисковике wink
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 26.06.2008, 14:05:56
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, привет и Вам.
Quote (Kiska6617)
Шевченко

Это их начальство!
Сообщение отредактировал AngelEyes - Четверг, 26.06.2008, 14:01:03

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На самом деле у селкирков сейчас нет определенного стандарта!!!!По крайней мере в WCF!!!Но так как отсудила нас Шевченко просто ужас!!!!Интересно что на судействе она сама же спрашивала стандарты нашей породы,и как нас отсуживали другие судьи!!!!!И зачем тогда нам говорить что мое животное не проходит по стандартам???У других 12 судий все отлично ,а у нее не прошли!!!
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, ужасное начальство!!! цвет, не обижайтесь!!!!!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Во - первых я не обижаюсь. У нас у каждого свой взгляд на судейство и экспертов. И это наше личное мнение и оно имеет право на существование.
Во-вторых, Каждая система принемает свои личные(системные ) стандарты и они на одну и ту же породу розняться. Так у американцев другой взгляд на перса, чем у европейских стандартов. Говорят есть ещё разногласия и у Ресов. Знаю, что русские голубые то же смотрят в стандарт перед записью на выставку иной системы. Бывает, что система принемает стандарт другой ассоциации. Так в МФА селкирки отсуживаются по стандартам CFA.
А в третьих, уже сто раз писали о разном виденье и прочтение одних и тех же стандартов.
Так, что у каждого эксперта своё мнение, которое то же имеет право на существование.
Мнение экспертов не всегда совпадает с моим мнением (в персах и экзотах), но это не чего не значит. К метрам породникам я прислушиваюсь. А к другим отношусь спокойно.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 26.06.2008, 14:33:35
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
На самом деле у селкирков сейчас нет определенного стандарта!!!!

Хочу обратить Ваше внимание, что стандарт любой породы кошек формирует система, или там зарегистрирован стандарт или его вовсе нет, а третьего не дано. Поэтому обобщение и утверждение, что не существует определенного стандарта на селкирков не совсем корректно, вернее сказать, что в одних системах существует свой четко описанный стандарт, а в других его и вовсе нет.
Quote (Kiska6617)
Но так как отсудила нас Шевченко просто ужас!!!!

Возможно, это был ее первый практический опыт в данной породе. biggrin
Quote (Kiska6617)
Интересно что на судействе она сама же спрашивала стандарты нашей породы,и как нас отсуживали другие судьи!!!!!

Для этого эксперта вполне нормальная ситуация, меньше знаешь - крепче спишь. biggrin biggrin biggrin
Quote (Kiska6617)
И зачем тогда нам говорить что мое животное не проходит по стандартам???

Ну, что-то сказать она Вам должна была, вот и решила "отличиться" глубиной своих познаний в данной породе. biggrin
Quote (Kiska6617)
У других 12 судий все отлично ,а у нее не прошли!!!

Просто Шевченко хотела на долгие годы остаться в Вашей памяти, видно другого способа она не нашла. biggrin biggrin biggrin
Quote (Kiska6617)
AngelEyes, ужасное начальство!!! цвет, не обижайтесь!!!!!

Цвет, вполне адекватный человек, поэтому она лучше нас всех знает своё руководство со всех сторон и если она выбрала по каким-то причинам именно эту систему, значит она нашла в ней что-то полезное и нужное для себя.
Как руководитель другой системы я уже сталкивалась с неадекватностью Шевченко! surprised Для меня странно, когда человек не посвященный в дела другой организации легко переходит к агрессивной манере общения и называет (заметьте не меня лично, а всех наших членов), то сектами, то бандерлогами, то применяет еще более оскорбительные метафоры... Все это говорит о неадекватности Шевченко, как человека! Однако на пенсии людей уже не воспитывают, их надо принимать такими, какие они есть со всеми их достоинствами и недостатками.

Храмовая кошка Богов не боится
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, она нас тоже запорола, все остальные отл 1 поставили)))

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Что за ассоциация МФА?????????????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: