Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
Доверие и обман в питомниках
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В племенном положении МФА написано;
"Претензии к состоянию здоровья котёнка могут быть предъявлены в течение 10 дней со дня продажи, по истечении этого строка покупатель несёт полную ответственность за жизнь и здоровье котёнка. При спорных случаях необходимо заключение ветеринарного врача."
У Вас справки от врача есть ? С чем Вы к Шевченко будите обращаться ?

И ещё из племенного положения;
"Заводчик самостоятельно назначает стоимость котенка, в зависимости от его племенного качества, происхождения и т.п. и несёт ответственность за его племенное качество. "
У вас есть договор или где- то указано, что она шоу ?
Простите есле этого нет, то как ВЫ как будите всё доказывать ?

Всегда в спорных случаях нужно иметь документ.
Я не становлюсь не на чью сторону. Просто говорю, что всегда в подтверждение своих слов надо иметь документ.

Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, как позвольте спросить занимаются кошками две сестры? ??? Вот тут пожалуйста поподробнее...
Я что то не догоняю. Ведь Ирина мне писала что ей пришлось переехать жить на дачу .т.к у ребёнка сестры очень сильная аллергия на кошек...
И что даже переночевать она с моей кошечкой перед отправкой не может из за этого.
Ка к жа тогда позвольте спросить она кошками может заниматься???? Ведь если ребёнок алергик.то даже микрочистички остающиеся на одежде мамы и присутствующие в квартире будут вызывать аллергию.
Вот так номер.


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fima, Вы просто теряете время. Котёнок продаётся и оценивается на момент продажи. А деформация хвоста вылезает и в более позднем возврасте.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
Ой, как позвольте спросить занимаются кошками две сестры?

Я же написала, что обращалась два года назад. Возможно сейчас и изменились обстоятельства и у меня устаревшие сведения.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы на меня не особо кидайтесь я пытаюсь Вас разъяснить, что и как. По этому и говорю, что что бы что-то доказать нужен договор и справки о несоблюдении позиций договора.
А есле договора нет, то ВАше дело должно было решиться полюбовно или Вы забейте на эту ситуацию. Все ошибаются и не кто не застрахован от ошибок.
У меня подобная ситуация была в прошлом году. Кошку не возвращала, а договорилась с заводчицей, что её продаём за меньшие деньги. Разницу в цене делим попалам( в смысле в минусах делим), т.к. я лоханулась(договор не заключала), а она утаила вероятность наличия бяки. Но уверинно она сказать не могла . Шансы на бяку были 50 на 50. Но и цена у кошки была менее 10 тыс. изночально.
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цвет.Вы пишите про племенное положение Мфа ,но котёнок куплен WCFЗаводчик была осведомлена о состоянии здоровья кошечки.
И о недокусе и хвосте тоже. Но обвинила то во всём меня..
Договор у меня есть и с моей стороны он так и не подписан.Так как Там кроме шоу Ирина подчеркнула на всякий случай ещё и брид.
Хотя мне говорит что шоу.Если надо пришлю.Очень жаль что сама Шевченко была у нас в начале апреля.когда ещё девочка не приехала.Она хотя бы посмотрела бы её собственными глазами и руками.Но ничего ведь ещё будут эксперты.
Я не просила заброть кошку назат тогда.А всего лишь поставила заводчицу перед фактом.
И вы кстате ЦВЕТ не ответили НАЗВАЛИ БЫ ВЫ ТАКОГО КОТЁНКА ШОУ?
А за жизнь и здоровье кошеки ответственность я и несу. И жива СЛАВА БОГУ И зДОРОВА.
Чего и другим желаю.
Вообще я поняла из этого одно.что такой договор. И не чем покупатель не застрахован от такой покупки. это филькина граммота


Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЦВЕТ. Я на Вас не кидаюсь не коем оразом.Просто вся эта считуация столько из меня эмоций высосала.
Да видимо действительно лучше забить на эту ситуацию.Куда уж её теперь,эту гулёну? Мы уж и привыкли к ней.Таких всегда жальче .И малышка её любит.Вырастим конечно.


Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И что у всех ошибки бывают.я с Вами тоже согласна.но зачем же на достоверный факт ей было обвинять во всём меня и обзываться.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В принципе правильно поняли про договор. По этому и покупать шоу надо с экспертизой (но и это может быть филькина грамота), а в спорных случаях делать другую экспертизу.
Вот и надо было начинать разговор с того, что есть договор и нарушено первое - далее справка от ответа о здоровье полученного ребёнка. Справка датированная ближайшими к получению котёнка датами и из гос лечебницы. Далее описание с экспертизы на столе, спарвка от вета о деформации хвоста и справка от независимого эксперта (Ключниеце из WCF и ближе всего к Вам живёт). Вот после этого и надо начина выеснение, что делать и как быть. В среде кошатников очень ценится соблюдение договорных и подписаных обязательств. И есле заводчик не подписал договор, то как Вы докажите, что она Вам обещала ? Тогда нужно сохранять електронку. Пусть и слабое, но хоть какое то доказательство обещенного.
Знаю случай когда купили в разведение кота, а у него не опустились яички. По договору четко было написано "в разведение". Кота после последней надежды на лучшее обменяли на другого равнозначного(но с яицками на выпуск).
Выдержки из положения МФА, т.к. Вы собираетесь обращаться за помощью к Шевченко.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
И вы кстате ЦВЕТ не ответили НАЗВАЛИ БЫ ВЫ ТАКОГО КОТЁНКА ШОУ?

Я очень многих не могу назвать ШОУ. Даже у кого всё с прикусом и с хвостом в порядке. Продавая котёнка, которому потом закрыли Чемпион Мира по ВЦФ я то же не говорила, что он шоу. Это дело амбиций каждого. Могу сказать, что шоу только есле будет подтверждение от экспертов с ном БИС.
Сообщение отредактировал цвет - Вторник, 22.07.2008, 14:30:36
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
ей было обвинять во всём меня

По-моему Вы обе хороши в словесах. Документы выкладывать нужно. Одной, что отправила здоровое и шоу, а другой, что получила брак с болячками.
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
АХ ..если бы простой покупатель знал о всех этих подводных камнях обратной стороны договора,то вряд ли бы стал покупать .
У меня теперь складывается мнение что лучше покупать котёнка в мало известном маленьком питомнике.где люди больше ответственны и честны к покупателю.И цены не дорого и качество не чуть не хуже. Такогохоть и стерилизовать если что не так жалко.В качестве любимца будет жить.
Во ,хоть один человек написал что обе виноваты.
Одна что продала такого.другая что купила.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Заводчица питомника BLESSING Ирина на этом форуме была под другим ником blessing и с другим ip и со своим почтовым адресом, давала объявления о продаже котят из своего питомника. Здесь от ее имени написал "друг питомника". Предупреждаю всех, что это скорее всего пишет не заводчица, а кто-то шалит от ее имени. Лучше бы заводчица сама зашла сюда и написала как есть, а не просила кого-то это сделать. Или кто-то по своей инициативе решил это написать.
Если забыли пароль, то есть функция "вспомнить пароль" или есть контакты с администрацией, помогу восстановить доступ, только пишите со своего адреса почты.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя вина сдесь только в том ,что у меня опыт ещё в фелинологии маленький .всех прелестей мало знаю.В отличии от Ирины.
И боже упаси мне ещё такую покупку,лучше уж своих дальше буду разводить.Чем раннееи занималась..иИ судя по результатам не плохо.


Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СAT. слушайте не знаю кто это пишет.но очень много выскакивает именно её высказываний и переделка моей переписки.Ничего не пойму?77

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: