Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
Доверие и обман в питомниках
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я поняла теперь для себя одно,что если ты не в подвязках с руководством и не водишь дружбу с "нужными" тетями.ничего не докажешь.Я тут полистала и кошки инфо и кое что из интернета.и понимаю почему это дело бесполезное и я внимательно посмотрела чьи кошки выходят постоянно в бест и попадают в рейтинг,лучшие кошки. Главное кто эту кошку ставит на стол эксперта,(я имею ввиду не стюарта ) либо когда как это было один раз в моей личной практике.Хоть и не большой. Эсперт (не буду называть кто) с кислым видом ,спрашивает во время экспертизы - из какого питомника животное ???? Я безо всякого . - из такого -то . Даже зубы смотреть не стали сразу в бест!! !Вот тебе и на.... У меня аж челюсть отвисла. Хотя мне уж доказывать кроме хвоста нечего не надо.Заводчица сама признаёт сдесь что недокус есть и это ФАКТ от которого не уйдёшь.А ещё раз повторюсь.КОШКА ШОУ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НЕДОСТАТКОВ!!!
НА ТО ОНА И ШОУ.И если бы мне нужен был брид или пет.то я бы не стала платить такие деньги.А уж нашла бы что попроще.
Цвет ,Вы наверное не правильно поняли.. договор есть и не подписан он с моей стороны.так как я увидив девочку воотчию обнаружила эти проблемы.и на следующий день сообщила об этом заводчице.
На что мне было посланно то самое письмо что я присылала ранее.
У нармальных заводчиков именно в договоре пишется о 5ти или 10 и дневном возврате кошки со справкой из гос клиники за счет покупателя. и сдесь всё было бы понятно. Но в этом договоре такого нет.И мы не договаривались что там будет ещё и отметка брид. Я лично покупала ШОУ ,за что и отдала 25 тыс р.
А по словам Ирины ЦЫбкульник ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОГО КОТЁНКА - я бы и на помойке могла подобрать и выходить! Это бы и был вполне приличный но не шоу. Но с меня же взяли как за шоу!
Тогда мне было совершенно всё равно в какую клинику бежать.Мне нужно было лечить девочку , а не тратить время на пустые препирания с заводчицей.
А свой рассказ о покупке котёнка , я написала просто в порыве отчаяния .Когда прочла на портале как люди мечутся и сомневаются. И не знают где можно брать котят .а где и обмануть могут. Так за живое взяло.....Так вот пусть знают и учаться на моём примере!!!
Что бы потом сними не случились то - что случилось сомной!!! ЛЮДИ.ДЕЛАЙТИ ВЫВОДЫ САМИ .
Если Вам нужен (ге------рой) на свою голову - купите котёнка в Blessingcat


Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kristina1)
Пусть хоть один заводчик скажет, что никогда не пользовался им и не просил своего вебмастера почистить глаза, убрать слипшиеся шерстинки,убрать какое-то пятно вылезшее чёрти откуда, поменять у хорошего фото не пдходящий фон.

Никогда не пользовалась. smile

Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотошопом пользуюсь , могу сделать открытку и полностью поменять фон , но нетрогаю в своем "творчестве" ни котят не кошек !!
Поэтому они у меня, что в жизни , что на фото !!
Но когда фотка полностью подкрашена то это видно сразу ... поэтому и я сделала на этом акцент !
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну поменять фон это же ничего страшного .главное животное то же без "прикрас".
Сама до сего дня не разу не применяла фотошоп,потому как и не нодо было.У меня в области часто котят заказывают зараннее .записываются и потом ждут Многие новые питомники PER и EXO начинают свою работу с моих животных.Как рождаются я сообщаю покупателю и там уже он сам выбирает что ему хочеться.К нам в область последнее время практически не везут новых персиков и экзотов .Потому как считают эти породы не коммерчискими.Сейчас всё больше британов и скотишей везут,а последнее время и канаду . Вот я и захотела привезти новые крови .что бы не было сплошного инбридингаи вот что из этого вышло.... .Держут персючков только действительно истинные ценители. И мне очень приятно когда на выставках вижу своих детей и их замечательные достижения.
Меня несколько раз показывали с моими питомцами по местному ТВ и как победителя выставок и как лучшего представителя в регионе.(Перса) В нашем городе ,захожу в магазин .люди улыбаются - Мы вас знаем. Повторюсь что область не большая и наши заводчики все друг у друга как на ладони.что -то утаить просто не возможно. Я даже сайта пока не имею,(но планирую).тк питомник зарегестрировала всего два года назад.Но фотки всегда высылаю свои домашнии без фотошопа.Какие есть .такие есть.
У меня два дня назад родились малыши и скоро я выложу на форуме их фото, все желающие смогут посмотреть, Мои животные из провинции не чуть не хуже Blessingow Kristina1 писал(а):
Пусть хоть один заводчик скажет, что никогда не пользовался им и не просил своего вебмастера почистить глаза, убрать слипшиеся шерстинки,убрать какое-то пятно вылезшее чёрти откуда, поменять у хорошего фото не пдходящий фон
ЕСТЬ и как видите уже не один!!!


Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну что ж хороших успехов в выставочной карьере !Растите малышей!!!
Очень интересно посмотреть на малявок!!! tongue
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо Вам огромное Елена за пожелания!!1
Я так боюсь за малышей,ведь благодаря привезённой инфекции я потеряла помёт из серебра.Но ТЬФУ,ТЬФУ. ТЬФУ !!!
Чуть подрастут и покажу масипусиков. biggrin


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
Я тут полистала и кошки инфо и кое что из интернета.и понимаю почему это дело бесполезное и я внимательно посмотрела чьи кошки выходят постоянно в бест и попадают в рейтинг,лучшие кошки.

Много еще мошенников морочат голову народу на выставках и пропихивают на первые места своих животных или животных нужных людей. wink Однако не везде так! У нас, например, в проф.клубах РСА четко прописано в правилах проведения выставок, что организатор выставки не имеет право записывать и выставлять своих животных. Наблюдатели на выставке иногда присутствуют инкогнито и составляют свой протокол проведения мероприятия, где отмечают не только плюсы, но и минусы, за то в экспертизу и в ход проведения выставки не вмешиваются, поэтому не мешаются под ногами. biggrin
Quote (Fima)
Эсперт (не буду называть кто) с кислым видом ,спрашивает во время экспертизы - из какого питомника животное ???? Я безо всякого . - из такого -то . Даже зубы смотреть не стали сразу в бест!!

А ведь по правилам эксперт ничего не должен знать о животном, кроме выставочного номера, выставочного класса, окраса и пола. Разговоры в рингах запрещены, поэтому да же каталог выставочный эксперт должен получать только после окончания выставки. А я сама сколько раз наблюдала со стороны на выставках WCF, как приглашенные зарубежные эксперты в перерывах листали каталог выставки с участниками. biggrin Поэтому удивляюсь как дурят народ! surprised Мало того, что гастарбайтеров приглашают судить выставку, так еще и деньги с участников берут в общественных клубах, да со штрафами в качестве добровольных взносов. biggrin Вот как пристроились! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
КОШКА ШОУ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НЕДОСТАТКОВ!!!

С этим определением никто и не спорит. wink
Quote (Fima)
Мои животные из провинции не чуть не хуже

Не комплексуйте! Какая кошке в принципе разница, где она живет в Москве или в провинции? Качество породы от этого не меняется. biggrin Поэтому было бы животное надлежащего качества, а его местонахождение уже не имеет никакого значения. Сейчас можно животное доставить из любого уголка мира, было бы на то желание и средства. wink
Quote (Fima)
Я так боюсь за малышей,ведь благодаря привезённой инфекции я потеряла помёт из серебра.

Это конечно печально, но "вирусняк хронью не бывает" как любит выражаться Пономарева (Алиса-Бест). biggrin Поэтому всё плохое рано или поздно забудется, а вот хорошее - будет греть душу. wink Ждем фотографии малышей!

Храмовая кошка Богов не боится
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо , за добрые слова всем кто меня поддержал!!!
Конечно в жизни больше хороших людей, и очень печально , когда попадаются такие не добросовестные заводчики как Blessingсат
Пусть народ знает .что питомники и заводчики бывают разные !!! И ещё раз повторюсь ЧТО - " питомник с голубыми кровями " - это не всегда порядочный заводчик....Пусть эта покупка кошечки ,останется на совести заводчицы!!!

Ну а как вернусь из отпуска, прошу всех желающих посмотреть на моих малышей,,как раз подрастут!!!!



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: