Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dara)
Если бы все так было на самом деле,у нас никто бы не работал,а разводил бы кошек

Разумеется, у большинства заводчиков расходы больше, чем доходы. Однако, те кто продают котят по 1500 евро имеют доходы в особо крупных размерах и это очевидно. Но далеко не каждый покупатель готов выложить такую солидную сумму за котенка, поэтому разводить кошек и рисковать всем согласен далеко не каждый. wink

Храмовая кошка Богов не боится
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Например, читаем информацию опубликованную в каталоге выставок относительно клуба Алиса-Бест.
"Клуб Элитных кошек "Алиса-Бест" существует с 1997 года. До этого времени он имел другое название "ЮМЕКА-Алиса", который в свою очередь был создан на базе фелинологического центра "Алиса".
Итак, имеем фелинологический центр "Алиса", директором которого является Гусева, в составе которого создан клуб "Алиса-Бест" Пономаревой. Обратим внимание еще на одно обстоятельство, что когда-то у Гусевой и Пономаревой был один зарубежный питомник в СFA, а в настоящее время между руководителями "пробежала черная кошка" и таким образом у Пономаревой появился свой зарубежный питомник. А как интересно обстоят дела с юридической стороны вопроса с клубом "Алиса-Бест" в России? Родословные от клуба "Алиса-Бест" выпускаются, а вот штамп там фелинологического центра "Алиса". Аналогичная ситуация с выставками, клуб "Алиса-Бест" выступает как самостоятельная единица, а в реквизитах везде вновь стоят штампы фелинлогического центра "Алиса" Гусевой. И что самое смешное непонятно кто создал этот фелинологический центр Гусевой? Разумеется, налоговые службы прольют свет на эту весьма запутанную деятельность клубов и центров, но вот как здесь простому владельцу кошек разобраться не понятно.

Что за бред!!!
Сначала был "ЮМЕКА-Алиса" под руководством Натальи Вороненко и Ольги Беляевой. Потом они поделились. У Вороненко появился клуб Алиса-Бест , у Беляевой осталась Алиса. Потом Вороненко передала свой клуб Пономаревой, а Беляева Гусевой. И уж Гусева с Пономаревой не имели общий питомник. У Гусевой был совместный питомник с Тиджиевой Golden Stat.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Сначала был "ЮМЕКА-Алиса" под руководством Натальи Вороненко и Ольги Беляевой.

Эта организация имела официальную регистрацию? Я имею ввиду ИНН, ОГРН и прочее... Вы, как бухгалтер, должны понимать разницу между официальной регистрацией в налоговом органе и прикрытием под чьей-то крышей. wink
Quote (club-alliance)
Потом они поделились. У Вороненко появился клуб Алиса-Бест , у Беляевой осталась Алиса.

Любая реструктуризация организации происходит также через налоговые органы. Значит и клуб АЛИСА-БЕСТ и АЛИСА формально должны иметь собственные ИНН, ОГРН и прочее. Кстати, именуется клуб АЛИСА ни как иначе как “Фелинологический центр АЛИСА”, здесь и концы в воду… biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Потом Вороненко передала свой клуб Пономаревой, а Беляева Гусевой.

А вот с этого места давайте подробнее. wink Смена руководителя не ведет к перерегистрации организации, но проходит с оповещением налоговых органов. Если Пономарева унаследовала клуб АЛИСА-БЕСТ, то по какой интересно причине входные билеты на выставках ее клуба штампуются неким “Фелинологическим центром АЛИСА”, а денежные потоки направлены на ее домашний адрес, а не на счета ее организации? Вы, как бухгалтер, отлично понимаете о чем идет речь. biggrin Также у ее организации были проблемы с получением разрешения на проведение выставки на ВВЦ, именно по причине регистрации данного клуба. Вот и возникает вполне справедливый вопрос при таком ведении дел, а существует ли данный клуб юридически или это просто "мыльный пузырь" для простофиль? surprised Справедливо писал юрист на Cats-портале:
Quote (Эдельвейс)
Независимо от того, применяется закон "О защите...." или нет (это решит суд), Гражданский кодекс и статьи о возмездном оказании услуг и неосновательном обогащении никто не отменял.
Еще раз подчеркну, все что платно - это услуга, все что платно - это предмет купли-продажи. Когда за что-то берут деньги - это называется "возмездно" и предполагает обязательства с обеих сторон - с одной стороны оплатить, с другой что-то получить взамен. И если я данную услугу не получила, извольте вернуть деньги.
Другой вопрос в данном конкретном случае, что услугу оказывал НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ юридически ФИЛИАЛ. Т.о. очень удобно при случае снять с себя всю ответственность, заявив в суде , что "филиала НЕТ и никаких услуг мы не оказываем. При случае мы просто дарим родословные направо и налево. У нас это не услуга".
И последнее, если оплачены метрики (и не получены) и участие в одной и той же выставке дважды (по требованию председателя, с обещанием вернуть первоначальный взнос, переданный на руки, после официального повторного перевода через банк )- я должна просто подарить эти деньги?
Видимо я действительно ничего не понимаю в такой фелинологии, т.к. с таким кидаловым встречаюсь первый раз.

Так берут деньги в ОБЩЕСТВЕННОМ клубе АЛИСА-БЕСТ или нет? biggrin Значит это все таки не добровольные взносы владельцев животных, а именно КОММЕРЧЕСКИЕ услуги населению. wink Думаю бухгалтеру не нужна консультация в вопросе налогообложении разных видов деятельности. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
И уж Гусева с Пономаревой не имели общий питомник.

А как же питомник в CFA и WCF - АЛЕКСАНДР-ФРЕД? Разве это был не совместный питомник, в том числе Гусевой и Пономаревой? wacko Это уже потом они разбежались, но совместный питомник они имели. biggrin

Впрочем, людям наплевать кто и с кем дружил или вел дела, главное чтобы эти дела были не подпольными, а в организации, которая имеет ОФИЦИАЛЬНУЮ юридическую регистрацию, тогда и будет с кого спросить. wink
Каждый владелец животного сегодня может выбрать любой клуб по душе и Ваш и наш, а вот "мыльный пузырь" в нашем деле (даже очень хорошо разрекламированный в СМИ и Сети) может послужить печальным уроком для новичков. Поэтому и надо предостерегать людей от опрометчивых ошибок! surprised

Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 06.10.2008, 14:33:18

Храмовая кошка Богов не боится
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Думаю бухгалтеру не нужна консультация в вопросе налогообложении разных видов деятельности.

Ну, почему же?? С удовольствием послушаем. Кое-что , наверняка, пойдет на пользу. На многие вопросы у нас с вами разные взгляды, но частенько бывет, что и сходятся по некоторым вопросам.
Мы все во внимании.....

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так какие вопросы будем рассматривать: как строятся "пирамиды" в мире фелинологии или как уходят от налогообложения общественные клубы кошек?
Храмовая кошка Богов не боится
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте рассмотрим вопрос:
- Как правильно надо вести бухгалтерию в клубе
- Какие налоги надо платить
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Как правильно надо вести бухгалтерию в клубе

Для того, чтобы разобраться с этим вопросом надо четко разграничить общественную и коммерческую деятельность. Например, если клуб при записи на выставку объявляет стоимость экспонентского взноса владельцу кошки, то это платная услуга, то есть коммерческая деятельность или добровольный взнос участника? wacko Схема простая, клуб предоставляет в данном случае именно платную УСЛУГУ, при которой возникают взаимные обязательства: владелец животного обязуется оплатить взнос, а клуб обязуется провести мероприятие. Следовательно, речь идет именно о КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности клуба. Разумеется, каждый общественный клуб может вести коммерческую деятельность, если это не противоречит Уставу предприятия, но в этом случае налогообложение многократно возрастает. Вот поэтому общественные клубы и хитрят, уводя тем самым коммерческую деятельность в тень и заменяя ее добровольными взносами владельцев животных со смехотворным налогообложением. Вот и получается, что все мы ведем в фелинологии именно коммерческую деятельность, так как предлагаем ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ населению, а вот экономические условия у всех разные, кто-то платит по полной программе налоги, а кто-то убегает в тень... wink
Поэтому я считаю, что лучше заплатить налоги и жить спокойно, чем выступать в роли зайца на охоте, поэтому наша организация является коммерческой, это честно и по отношению к владельцам животных и по отношению к государству. А вести бухгалтерию в клубе лучше с привлечением профессионалов. wink
Quote (club-alliance)
Какие налоги надо платить

Вот это более чем странный вопрос от бухгалтера! surprised Шутить изволите? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
ZETTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Впрочем, людям наплевать кто и с кем дружил или вел дела, главное чтобы эти дела были не подпольными, а в организации, которая имеет ОФИЦИАЛЬНУЮ юридическую регистрацию, тогда и будет с кого спросить.

Почему же? Людям далеко не наплевать кто с кем дружил ибо отголоски этой дружбы и вражды важны и теперь...
Лично мне как рядовому заводчику это крайне важно.
Моральный облик председателя Алиса-Бест оставляет желать лучшего! Государство-государством, мы все это слышали на фелинологических курсах как надо тырить деньги и как нахлобучить центральный офис WCF. В том числе планы на будущее - скинуть с поста Аньку Рудакову.
После всероссийского форума WCF 13-14 ноября слало видно что паучиха запустила свои лапки уже глубоко.

Было бы пол беды если нужны бы были только деньги. Так ведь еще строится пирамида из живых людей. Люди в зависимости. Специально подбирает нуждающихся в помощи, помогает и требует должок. Многие так и не врубаются что они пешки и с благодарностью играют свои роли.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ZETTA)
Так ведь еще строится пирамида из живых людей.

Что и обидно! surprised
Quote (ZETTA)
Люди в зависимости. Специально подбирает нуждающихся в помощи, помогает и требует должок.

Люди не могут быть зависимы от клуба. Сейчас этих клубов и систем - выбирай не ленись. wink Ну, что может заставить человека оставаться в клубе, где он лишен должного внимания и помощи? Только собственная лень и нежелание поменять ситуацию в собственных интересах. Так кто же виноват в данной ситуации - этот человек или клуб, руководство которого уже не изменить? biggrin
Quote (ZETTA)
Многие так и не врубаются что они пешки и с благодарностью играют свои роли.

"Ах, обмануть меня не трудно
Я сам обманываться рад."
Высказывание классика актуально для тех людей, кто разрешает манипулировать собой и только. Ведь в каждой организации должно быть Положение о племенной работе, где прописаны все правила игры, оно обязательны для выполнения администрацией и для владельцев животных.
Если при вступлении в организацию Вас не обеспечивают этой информацией, то следует задуматься, а куда Вы решили вступить? Мне кажется, что все зависит от самого человека. Ведь любая организация без владельцев животных это ничто, а выбор клуба всегда за Вами. wink

Храмовая кошка Богов не боится
ZETTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ZETTA)
Люди не могут быть зависимы от клуба. Сейчас этих клубов и систем - выбирай не ленись.

Дело не в этом. Как уйти из клуба если документов на кошку люди не видели? Куда тут вступишь?
Новички обращаются за помощью выбрать кошку\кота. Помогает. Покупает. Только на свое имя. Переписку то она ведет. Ну даже если на имя "спонсора", то пересылка все равно через неё.
В итоге кошка\кот у истиных владельцев, а лавры пожинает Russicats. А печально что не все это понимают им втюхивают что избавили их от бумажной волокиты.
На деньгах и стараниях других людей и делается слава "лучшего заводчика" и "лучшего эксперта"
Заводчики породы шотландская вислоухая давно рады что избавились от этой напасти в породе. Теперь заводчики кунов слава Господу от этой чумы избавились.
Остались бедные заводчики бенгалов.
ZETTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лично я с удовольствием бы выбрала другую систему. ТИКА например. Но выставок крайне мало проводится sad
А WCF с такими руководством как Пономарева С. никому не надо. Если человек устраивает пирамиды и аферы в клубе, то что будет с ВЦФ в России?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ZETTA)
А WCF с такими руководством как Пономарева С. никому не надо.

Если нет на территории РФ официального Представительства WCF, то откуда может взяться здесь его руководство? Пономарева на сколько известно возглавляет племенную комиссию несуществующей в России организации. biggrin Нет по данным налоговых органов такого руководителя, как и клуба "АЛИСА-БЕСТ". Поэтому и взносы не попадают на расчетные счета, а текут прямо в карманы аферистов. Под вывесками WCF еще не то творится в России. biggrin
Quote (ZETTA)
Если человек устраивает пирамиды и аферы в клубе, то что будет с ВЦФ в России?

А кто сказал, что WCF в России официально существует? wacko Вот подробности в тему дня на новом форуме http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=377&st=0#entry9956

Храмовая кошка Богов не боится
ZETTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но ведь по самой идее WCF так задумано...
Я не знаю обязывает ли руководство в Германии всех регистрироваться ООО, все клубы или питомники...
Но зря Германия не контролирует деятельность клубов...
Мне вот лично не ясна схема клуб-подкулб-патронаж... Я знаю что некоторые клубы действительно зарегистрированные ООО, но как же они покажут доходы... это не реально они тогда далеко в минусе будут Выставка себя не окупит...
Ну хорошо, были бы эти деньги во благо небыло бы разговора
А то ведь что выходит - Председатель клуба - маленький божок и воротит что хочет и никто ему не указ...
ибо на жалобы простых смертных Германия слабо реагирует и надо знать немецкий чтобы писать. А Рудаковой писать бесполезно
Даже питомник зарегистрировать надо благословение председателя... а не хочет и не зарегистрирует. Будешь требовать - вообше пролетишь.
Столько косяков в системе WCF!!!
Такое впечатление что сами себе противоречат - на мой взгляд руководство ВЦФ изначально стимулирует конфликты между клубами.
Каким образом?
А вот устраивать выставки в радиусе 200 (или сколько там километров...) и нельзя 2 выходных подряд в одном городе...
А всем известно что существуют праздничные дни, когда народ активно посещает такие мероприятия.
В итоге кто первый встал - того и тапки.
Чтобы встать первым - (как там получают лицензию...?) надо повилять хвостом перед кем надо ибо оплата идет в Российский офис. Чтобы оплата дошла и тапки были ваши - хвостом надо вилять низко и часто.
Как же могут председатели клуба дружить в такой обстановке? Если выставка для них - заработок и ВЦФ само это благословило.
Само собой и члены клубов люто враждуют меж собой.
Далее - 1 оценка - 1 день даже если я жутко захочу получить 1 оценку ну не могу и не хочу я на 2 дня идти. ну выходные, семья у меня да и отдохнуть хочется.
Фигушки.
Разницу в цене заметили? 1 оценка - 1000р - 2 оценки - 1100р (ну 200-300р максимум бывает вилка цен)
Ну где справедливость тем кто идет на одну оценку? Ясно что проще заплатить 1100 и прийти отсудиться в один день - это проще для клуба и экспонента.
Ан нельзя. Запрещено. Нафига усложнять тогда жизнь?
И ограничения у экспертов - в день по 40 кошек - выставка 40 кошек небывает по правилам минимум 80. приходится приглашать двоих экспертов - двойные расходы = надо больше привлеч народа
О теперь зашибись, эксперты не могут брать оплату. Работают бесплатно, но могут получать подарки!!! Супер вообще. И так чтобы заработать фелинологичеискими курсами промышляют, а теперь за подарки.
Натуральное хозяйство, блин.
Такое впечатление что ВЦФ с головой не дружит
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: