Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Кошка из питомника CURLY ELF
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Т.к.терять мне больше нечего,хочу открыть глаза людям о питомнике Curly elf.
Моя история:
9 июля прелетела ко мне кошка JASMIN CURLY ELF !Пи чем у нее небыло ни одной прививки,когда она прилетела я у хозяйки спросила,а где же ее вет паспорт,на что она мне ответила,что она своим животным прививки неставит,мол они умирают после прививок!Я у нее спросила а как же вы по выставкам ездиете,на что она ответила.что она покупает прививки,т.е.подделывает паспорта!Причем у нее родная сестра презедент клуба Garfield,г.Электросталь!И питомник у них 1 на двоих!!!
Я подержала животное на карантине и 23 июля поставила ей прививку Квадрикэт!После прививки животное вроде чувствовало себя нормально,она всегда была спящая,неигривая,боялась света,но при этом ела хорошо и не поправлялась!
20 августа ей стало плохо,ее рвало,3 раза,поднялась температура,а 21 утром у нее раздулось пузо и рвало ее каждый час,я вызвала доктора,доктор сказала что животное инфицировано у нее вирусный перитонит!Эта болезнь неизлечима даже на ранних стадиях,прививка просто раньше справоцировала болезнь!
Я позвонила хозяйке и рассказало о случившемся,что кошку надо усыплять!Она сказала чтоб я справок не брала и просто усыпила,а она вышлет мне в замену другую кошку!
На следущий день позвонила ее дочь и сказала что все сказанное ими про замену животного было в состоянии шока,и что они мне нечего недолжны,и высылать другую кошку небудут!!!!
Ну вот вроде бы и все,люди непокупайте в этом питомнике кошек, все животные там носители вируса,и когда он даст о себе знать неизвесно!!!А деньги ни кто невернет!!!!Президент клуба Гарфилд Гвозденко Т.И ,заводчик Солодун Е.В.
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
9 июля прелетела ко мне кошка JASMIN CURLY ELF !Пи чем у нее небыло ни одной прививки,когда она прилетела я у хозяйки спросила,а где же ее вет паспорт,на что она мне ответила,что она своим животным прививки неставит,мол они умирают после прививок!

Более чем странное умозаключение заводчицы! wacko Интересно, а как без справки на вывоз она смогла переправить животное? Смухлевала и уменьшила возраст животного? Это мошенничество, если по документам клуба указан один возраст котенка, а в вет. справки заводчица заявила другой. wink
Quote (Kiska6617)
Я у нее спросила а как же вы по выставкам ездиете,на что она ответила.что она покупает прививки,т.е.подделывает паспорта!Причем у нее родная сестра презедент клуба Garfield,г.Электросталь!И питомник у них 1 на двоих!!!

Если в вет.паспорте стоит прививка, а анализ животного показывает отсутствие антител, то такой вет.паспорт является фальшивым. Ветеринару, оформившему данный документ никто не позавидует, как и вет.клиники, у которой вполне могут отобрать лицензию на право ведения этого вида деятельности. wink Смелые и не далекие люди в наши дни могут затевать подобные игры! surprised Что касается питомника, который продал Вам недоброкачественную продукцию (котенка), так у него должно быть право на торговую деятельность, то есть он должен состоять по месту нахождения в налоговом органе на учете. Запросите официально (заказным письмом на юр.адрес клуба Гарфилд) реквизиты организации, где состоит на учете данный питомник или пусть укажут ИНН и ОГРН питомника. Эта информация не представляет секретности и обязана быть предоставлена в случае официального обращения в клуб заинтересованными лицами (членами организации, покупателями и т.п.). wink Мне кажется, что очень долго будут там искать официальные реквизиты данного питомника. biggrin Если питомник открыт в составе клуба, то ответственность за деятельность питомника несет клуб. wink С заводчицей можете даже не беседовать, а требуйте от Председателя клуба возмещения причиненного Вам ущерба от деятельности их питомника. surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Я подержала животное на карантине и 23 июля поставила ей прививку Квадрикэт!

Это ошибка! Надо было обследовать котенка в вет.клиники и там же сделать прививку. wink
Quote (Kiska6617)
Я позвонила хозяйке и рассказало о случившемся,что кошку надо усыплять!Она сказала чтоб я справок не брала и просто усыпила,а она вышлет мне в замену другую кошку!

Еще одна ошибка! Надо фиксировать все отклонения состояния здоровья котенка в вет.клинике и в случае печального исхода получить заключение патологоанатома.
Quote (Kiska6617)
На следущий день позвонила ее дочь и сказала что все сказанное ими про замену животного было в состоянии шока,и что они мне нечего недолжны,и высылать другую кошку небудут!!!!

Вам был продан не качественный товар (котенок), замена заводчиком не была предоставлена, значит клуб (который создал и зарегистрировал данный питомник) должен нести материальную ответственность перед покупателем за деятельность своего питомника. wink Однако имейте ввиду, что сам клуб не продает котят и в случае закрытия питомника в составе этого клуба, организация уйдет от ответственности. Тогда выдвигайте иск к заводчице, которая без регистрации ведет свою фелинологическую деятельность и реализует гражданам РФ не здоровых котят. В соответствии с ФЗ “О защите прав потребителей” нарушены Ваши права.

Храмовая кошка Богов не боится
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я знаю этот питомник.В свое время меня остановило то,что там по выражению самой заводчицы животных "до хрена!".Я ещё подумала,а не связаны ли они с птичьим рынком......И ведь по словам заводчицы,они этих котят протаскали не на одну выставку ,это не привитых-то!!!Вот и на всемирке в Екатеринбурге были... Kiska6617, а Вам урок - не покупайте животных не понятно где и без договора!
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати заглянула сейчас на их сайт.Там фото Вашей умершей кошечки так и висит в продаже.....
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну так покажите там анализы, иначе ведь не поверят.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С этими анализами, со справкой на момент прибытия надо обратиться сначала в клуб, а затем в суд на действия заводчицы, которая продала Вам недоброкачественного по состоянию здоровья котенка, то есть нарушила Ваши права потребителя услуг. Я уже молчу о нелегальной деятельности самого питомника и т.п. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Чтобы обратиться в суд,нужно вскрытие,а сего у меня нет!
Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Clevercat, Чтобы обратиться в суд,нужно вскрытие,а сего у меня нет!

Как Вы могли взять котенка без прививок??? Тем-более заводчица сама сказала, что животные мрут после прививок, значит они явные вирусоносители. И этот вирус провоцирует прививка. Неужели трудно проконсультироваться с ветом или толковыми людьми? cry
Я вообще честно говоря не слышала ничего об этом питомнике....значит там дело темное. Всех селкироводов в лицо знаю..... Могли бы спросить рекомендации sad
Жаль кошечку sad

Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А родители кошечки откуда? Кто?
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Selkirk, родословная висит, можете посмотреть. Папа из известного питомника..
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Clevercat, Чтобы обратиться в суд,нужно вскрытие,а сего у меня нет!

Заключение патологоанатома желательно, но вовсе не обязательно. Надо доказать сам факт продажи Вам не здорового котенка, то есть наличие не доброкачественного товара, а это грубо нарушает Федеральный закон "О защите прав потребителя", в соответствии с которым заводчица может понести ответственность. wink Жив котенок или нет для выяснения этого обстоятельства cуду будет уже не важно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
CURLY ELF

Quote (Плюша)
Selkirk, родословная висит, можете посмотреть. Папа из известного питомника..

Упс! Извините, сразу не заметила...Вроде у Никоновой Елены (питомник Brilliant Spark) таких проблем не было... Может там по маминой линии? dry
Ну теперь не важно....важно вернуть деньги, это Ваше право Kiska6617. А дайте ссылку на сайт этого питомника

Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну что я девочки могу сказать??? biggrin
Только что звонила в этот питомник(минуту назад). Оказывается кошечка JASMIN CURLY ELF возрастом 5 месяцев продается biggrin за 15 т.р.!!! ( ятак понимаю это та которой уже нет в живых wacko )

Не плохой лохотрон,не плохой.....За 10 запросто с документами "шоу-класса" , "отличные рожалки" "кудрявых-ПОЛНО" ( цитаты дословные)

А этого и следовало ожидать, от кидалово никуда не денешься, это их "бизнес".

Могу только дать совет: Спрашивайте о питомнике, о заводчиках,интересуйтесь, не гонитесь за дешевизной. Я никогда в жизни не отдам котенка в разведение за копейки, если я приобрела здоровых и дорогих производителей. И так, я думаю поступит каждый....

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: