Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Кошка из питомника CURLY ELF
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Есть много способов разойтись по мирному,я не хочу с вами ругаться и переходить на крайние меры!Я могу обратиться в суд о возврате денег,и обязательно выйграю!У меня есть и свидетели,если вы не пойдете на мир!

Простите нея ли слышала ваш голос в трубке, когда Вы Елене сообщали что кошечка прижзилась и отлично прыгает кушает и скачет, Мадам Вы зашли слишком далеко, и вашему вранью нет придела, я чужой и не заинтересованный человек который случайно стал очевидцем вашего разговора, и Вы так нагло сейчас пытаетесь опорочить тех кто не виноват?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Во- первых, кошка была отправлена в 3- месячном возрасте, а умерла в 5 месяцев, т.е. 2 месяца она жила в другом питомнике, и что там с ней было - не известно.

Стоп! В родословной указана дата рождения кошки 12.03.2008г. Получена кошка новым владельцем была 09.07.2008г. Значит, кошке на момент отправления было почти 4 месяца!!! Таким образом Вы обманули ветеринаров или веты глаза закрыли на отсутствие прививок, в том числе и от бешенства? Это грубое нарушение правил перевозки животных и обман покупателя. Сейчас Вы даете и нам недостоверные сведения, а ведь маленькая ложь рождает большое недоверие.
Quote (Elfik)
Кстати- ветеринары осматривают наших животных ругулярно, и пока никто не умер ни среди моих животных, ни купленные у нас другими людьми.

Вновь небылицы! Если Вы только вчера начали заниматься разведением кошек, то еще не имеете печального опыта, так как сегодня не найдется ни одного заводчика с 20-летнис стажем, в питомнике которого не было бы ни одной потери (гибели) животного. Увы, этого просто не может быть! Не верю!!! Котята гибнут во время родов, пока растут (естественный отбор), несчастные случаи и т.п.
Quote (Elfik)
Я хочу спросить - все кто так возмущён, вы своих кошек тоже усыпляете при первых признаках заболевания?

Мы стараемся предохраняться, а не лечится.
Quote (Elfik)
А может это у них в питомнике вирусный перитонит? Кто докажет, что это не так?

Кошка прибыла из Вашего питомника, а наличие подсосных малышей в питомнике нового владельца указывает на отсутствие там смертельных вирусных заболеваний, от которых смогла Ваша кошка так быстро умереть. Это не вероятно, чтобы молочные котята выжили, а крепкая и здоровая кошка погибла.
Quote (Elfik)
И если у меня такие плохие и больные животные - то почему вы хотите кошку из того питомника и из того же помёта?

Согласно, не надо брать у Вас котят, надо вернуть деньги.
Quote (Elfik)
И я согласна отдать кошку в замен Но бридерского класса. Но человек ведь стал требовать лучшее.

Так если покупатель приобретала кошку шоу-класс, то почему замена должна быль ниже уровнем?

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
И слёз накаких уже не было. Вас бы это не насторожило? не навело бы на мысль о "разводе"?

Непонятно, почему Вы ориентируетесь на эмоции человека, а не на здравый смысл?
Quote (Elfik)
Каждый кто меня тут охаивал, поставьте себя на моё место.

Не могу этого сделать, так как никогда не обманываю ветеринаров и всегда составляю контракты с покупателем, там ответы на все вопросы – открывай и читай.
Quote (Elfik)
Из-за того что доверяешь человеку и веришь в его порядочность и не подписываешь договор, теперь я должна получить эти ушаты грязи?

Создается впечатление, что Вы продаете свой первый помет, когда в риторике звучат слова “доверяешь”, “порядочность” и т.п. Есть договор или контракт с покупателем, вот чем должны руководствоваться Вы и покупатель. Зачем здесь писать детский лепет, мы все серьезные заводчики и отлично понимаем какие ошибки Вы, как заводчик совершили.
Quote (Elfik)
Ведь у каждого из вас в договоре сказано- все претензии в течении максимум 10 дней, а не 2 мес.

Если нет договора, то и сроков нет, то есть нет ограничений по предъявлению претензий. Думать надо было, когда продавали животное.
Quote (Elfik)
И как мне быть - проглотить всё и пойти на компромисс?

Надо сделать разумные выводы из этой истории и найти пути решения вопроса. Помните не существует безвыходных положений!
Quote (Elfik)
Кстати, насчёт того что, на сайте продаёться таже кошка, да продается но не таже, а её сестра черепаховая дымчатая КОРОТКОШЕРСТНАЯ, а уехала ДЛИННОШЕРСТНАЯ. имя возможно и- тоже, каюсь перепутала вернее посмотрела не внимательно когда делала страницу, но из-за этого кошка не стала той же самой.

А почему тогда в телефонном разговоре с покупателем Вы решили промолчать, что перепутали животных? Вновь лукавите, а хотите, чтобы Вам верили и поняли…
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 26.08.2008, 01:05:14

Храмовая кошка Богов не боится
Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю, что они взрослые девочки и сами разберутся wink
Тем-более обе хотят решить все мирным путем, не надо подбрасывать угли в огонь... так можно спорить до бесконечности
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, лучше Вас уже никто не скажет...Короче виноваты обе стороны!Вот и плоды пожинают....
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Julia-eremenko)
Извините что вторгаюсь, но что за бред небыло денег, а животное вы тоже не специально голодом морили, а потому что небыло денег, Спрашивается какого чёрта, извиняюсь Вы покупали бедное животное, что бы загубить его, на что Вы надеялись его кормить, или Вы приобретали самые что ни на есть дешёвые корма, от которых не то раздует, А Вам как не стыдно развесили уши, заводчики называется, почитайте cat.ru неужели непонятно, что покупатель затеял нешуточную игру, полтора месяца кошка у неё жила, а потом умерла, и лечить почему то как она сама пишет собиралась её потом, когда потом когда умрёт? ну и лечите, а денег на вскрытие нет, а времени сидеть и размусоливать всякие гадости в инете ЕСТЬ? Запомните, никто из вас незнает не заводчицу ни покупателя, и как вы можете перемывать кому то косточки, откройте глаза и посмотрите на справки что предоставил покупатель, хоть одну печать ветеленарной станции вы там найдёте?
Вы знаете вскрытие в Новосибе стоит 5000,когда мне назвали такую сумму,я отказалась,я и так несу одни затраты,а у меня еще животные есть,которых нужно прокалывать имуннами!Ну да я кошку специально привезла,чтоб ее с голоду заморить!Отдала за нее 20000+за перевозку,и заморила с голоду!!!!!Я своих кошек кормлю-хилсом, про-планом и свежей говядиной!!!!!!Я думаю что от этих кормов нераздувает!Вы приедте и посмотрите на моих,здоровых ,толстых животных!Гадости не кто не пишет!!!!Помоему это вы сейчас пмшите гадости!!!!!
Quote (Julia-eremenko)
Простите нея ли слышала ваш голос в трубке, когда Вы Елене сообщали что кошечка прижзилась и отлично прыгает кушает и скачет, Мадам Вы зашли слишком далеко, и вашему вранью нет придела, я чужой и не заинтересованный человек который случайно стал очевидцем вашего разговора, и Вы так нагло сейчас пытаетесь опорочить тех кто не виноват?
Может мы сами разберемся!!!!Я не знаю что вы там слышали!А если вы чужой со стороны человек,как вы у них дома оказались????Это наводит на мысли!!!!Кто сейчас из нас врет????Что же вы, если виноваты,то обе стороны,я в том что вскрытие делать не стала,заводчик,что животное в 4 месячном возрасте котенка без прививок продает!!!Поэтому не лезте в наши разборки,мы сами ,я надеюсь придем к общему решению!
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Вы знаете вскрытие в Новосибе стоит 5000,

И опять враньё, я была в Новосибе и у меня там есть знакомый вет, так что ваше вскрытие стоит не более 2000, а если поискать так и дешевле, просто Вам явно этого было не надо, и теперь всем нам вешаете лапшу на уши, Вы думаете Вы первая такая кто раздувает скандал причём лживый на публике, нармальный умный человек вопросы решает тихо и мирно, а у вас не то что денег нет , а по всему видимому нет ни терпения, ни любви к животным, ни мозгов, если у меня кто то из котеек бы заболек даже при отсутствии денег заняла бы, у меня в питомнике строго не дай бог мне вид кошака не нравится, все анализы здаём, неважно скоглько они стоят, а Вы даже не пытались лечить кошку, хотя пишете что она долгое время выглядела вялой, меня это наводит на мысль что Вы просто разведенец, который разводит кошек непосредственно для продажи, а задача питомника заниматься племенной работой и соответственно здоровьем своих подопечных.
Если Вы просто разведенец, то какого чёрта вы тут плачетесь?
А если Вы нормальный заводчик, то я Вам прямо скажу никакой выгоды заводчик не получает с продаж дай бог что бы прокормить хватило - это не бизнес, поэтому я считаю если у человека нет денег никакими племенными работами естественно заниматься небудеш.
Повязать кошку хорошим котом, стоит денег, приличные корма стоят денег, выставки стоят денег, лечение и профилактика стоит денег, Так Kiska6617 определите свой статус, а потом устраивайте истерики, может это вам поможет задуматься, чем и для чего вы занимаетесь?!
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Поэтому не лезте в наши разборки,мы сами ,я надеюсь придем к общему решению!

Вы говорите не лезти мы сами разберёмся, так какого вы тут песнопение устроили?
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, зря Вы это всё на форуме затеяли. В этой ситуации виноваты обе стороны (на мой взгляд). Но, думаю, что после всех Ваших слов и заявлений ни один нормальныйзаводчик больше кису Вам не продаст.
Посмотрите на себя? Зачем всегда обвинять других? Сразу вспомнила Вашу тему, что Вашему коту (или кошке) якобы хвост сломали.

Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Julia-eremenko)
И опять враньё, я была в Новосибе и у меня там есть знакомый вет, так что ваше вскрытие стоит не более 2000, а если поискать так и дешевле, просто Вам явно этого было не надо, и теперь всем нам вешаете лапшу на уши, Вы думаете Вы первая такая кто раздувает скандал причём лживый на публике, нармальный умный человек вопросы решает тихо и мирно, а у вас не то что денег нет , а по всему видимому нет ни терпения, ни любви к животным, ни мозгов, если у меня кто то из котеек бы заболек даже при отсутствии денег заняла бы, у меня в питомнике строго не дай бог мне вид кошака не нравится, все анализы здаём, неважно скоглько они стоят, а Вы даже не пытались лечить кошку, хотя пишете что она долгое время выглядела вялой, меня это наводит на мысль что Вы просто разведенец, который разводит кошек непосредственно для продажи, а задача питомника заниматься племенной работой и соответственно здоровьем своих подопечных.
Если Вы просто разведенец, то какого чёрта вы тут плачетесь?
А если Вы нормальный заводчик, то я Вам прямо скажу никакой выгоды заводчик не получает с продаж дай бог что бы прокормить хватило - это не бизнес, поэтому я считаю если у человека нет денег никакими племенными работами естественно заниматься небудеш.
Повязать кошку хорошим котом, стоит денег, приличные корма стоят денег, выставки стоят денег, лечение и профилактика стоит денег, Так Kiska6617 определите свой статус, а потом устраивайте истерики, может это вам поможет задуматься, чем и для чего вы занимаетесь?!
Начнем с того что это не ваше дело,живете,вот и живите себе спокойно,да бы себе проблем ненажить!Мы тоже сдаем анализы,и начнем с того что это заболевание не лечиться!И в мой карман не лезте,я в ваш не лезу!Сколько у меня денегне ваше дело тоже!А может вам нужно определиться,и врать что вы посторонний человек,тоже не надо!Истерики только вы здесь устраиваете!
Quote (Julia-eremenko)
Вы говорите не лезти мы сами разберёмся, так какого вы тут песнопение устроили?
Я перед вами отчитываться и оправдываться несобираюсь!Ну уж не для вас точно!
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
зря Вы это всё на форуме затеяли. В этой ситуации виноваты обе стороны (на мой взгляд). Но, думаю, что после всех Ваших слов и заявлений ни один нормальныйзаводчик больше кису Вам не продаст.
Посмотрите на себя? Зачем всегда обвинять других? Сразу вспомнила Вашу тему, что Вашему коту (или кошке) якобы хвост сломали.
Дак я не собиралась нечего писать,если бы заводчица не начала скрываться,я б ни чего и не писала!Это был единственный способ привлечь заводчика к разговору,она начала трубки бросать,и не отвечала на звонки!Можно было все тихо и мирно решить,но она выбрала другой способ!Думаете мне больше всех надо?????!!!!А на счет покупок,да я теперь лучше своих потомков себе оставлять буду!Или на кройняк куплю в питомнике ,где кота покупала!
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, не заливайте форум враньём, от вас уже уши болят, пошла на принцип и связалась с заводчицей, оказывается ну очень приличный человек, и разговаривает адекватно в отличии от вас, что же вы ей звоните и трубки кидаете, а потом сообщения шлёте что у вас нет денег перезвоните мне, а какогм лечении и уходе за кошками Вы нам тут поёте, если даже на элементарный звонок у вас денег нет, а когда вы увидели плохое самочувствие у кошки тоже денег пожалеле позванить заводчику, знаете ли Вы что другой заводчик сунул бы Вам под нос договор в котором 100% говорится о возврате не позднее 7 дней, а что Вы теперь хотите когда прошло 1,5 месяца, и ещё говорите что это не моё дело, я просто хочу на будущее оградить себя от таких покупателей разведенцев, да и ещё истеричных, купив машину и попав на ней в аварию, Вы же не пойдёте к продавцу говорить что проданный автомобиль неисправен, так как после аварии он просто можно сказать умер и востановлению не подлежит, так же и спустя полтора месяца вы пытаетесь вернуть мёртвую кошку, где и в какой аварии она побывала неизвестно, а может Вы там заросли заразой а на других спихнуть хотите, лиш бы самой в говне не оказаться, у меня лично такое мнение.
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Julia-eremenko)
не заливайте форум враньём, от вас уже уши болят, пошла на принцип и связалась с заводчицей, оказывается ну очень приличный человек, и разговаривает адекватно в отличии от вас, что же вы ей звоните и трубки кидаете, а потом сообщения шлёте что у вас нет денег перезвоните мне, а какогм лечении и уходе за кошками Вы нам тут поёте, если даже на элементарный звонок у вас денег нет, а когда вы увидели плохое самочувствие у кошки тоже денег пожалеле позванить заводчику, знаете ли Вы что другой заводчик сунул бы Вам под нос договор в котором 100% говорится о возврате не позднее 7 дней, а что Вы теперь хотите когда прошло 1,5 месяца, и ещё говорите что это не моё дело, я просто хочу на будущее оградить себя от таких покупателей разведенцев, да и ещё истеричных, купив машину и попав на ней в аварию, Вы же не пойдёте к продавцу говорить что проданный автомобиль неисправен, так как после аварии он просто можно сказать умер и востановлению не подлежит, так же и спустя полтора месяца вы пытаетесь вернуть мёртвую кошку, где и в какой аварии она побывала неизвестно, а может Вы там заросли заразой а на других спихнуть хотите, лиш бы самой в говне не оказаться, у меня лично такое мнение.
Говном вы тут все залили,и видимо в нем давно уже!Да лучшеб этот договор был!Может прививки сделали бы!а может вы заразой заросли?И ваш питомник,что у бедной столько грязи изо рта идет,идите рот помойте!Дамочка мне не приятно с вами общаться!Покинте Мою страничку!Идите посуду помойте,займитесь делом!!!!!!
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Начнем с того что это не ваше дело,живете,вот и живите себе спокойно,да бы себе проблем ненажить!

А вы что мне угрожаете деточка?
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Julia-eremenko)
А вы что мне угрожаете деточка?
Да вот еще вам угрожать!Обо.......сь вы мне !!!!И я вам не деточка!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Поиск: