Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О "коммерческих породах" (к вопросу о стоимости в разных странах)
О "коммерческих породах"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Пока незнаю smile
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А если рейсом без пересадок? В грузовом отделении (оборудованном для перевозки животных) разве так дорого?

Не всегда такой есть, и не влияет на это знание расписания самолётов.
Из Австралии тоже нет и там их три.

Quote (cat)
какие именно - таможня или что?

И таможня и ветеринар.

Quote (cat)
а если это вычеть

это самая маленькая из затраченных сумм

Quote (cat)
А кроме вет. документов родословную разве по почте нельзя переслать? Обязательно с животным? Ты же наверное сказала, что это подарок и домашняя кошка. На таможне ведь нет штата фелинологов!

Агась, и что? Что бы отправить кошку к нам из америки бенгальской породы нужно развешение сайтс, без него не только кошка не доедет до россии или любой другой страны, но и будет арестована без возврата заводчику.
И данное разрешение идёт с красной печатью красной книги. Так что сумма указывается целиком.....
Так что Сергей если не знаешь некоторых очень не хороших сложностей всё кажеться так сказачно......
А ветеринар это сказка была, после моей удачной мохинации с документом, она пошла сама смотреть породное ли это животное и сказала действительно не бенгал- кисточек на ушах нет и окрас какой-то странный.

Добавлено (2006-06-05, 4:17 Pm)
---------------------------------------------
cat, да кстати именно в грузовом отделении..... smile


Мррр...
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А ветеринар это сказка была, после моей удачной мохинации с документом, она пошла сама смотреть породное ли это животное и сказала действительно не бенгал- кисточек на ушах нет и окрас какой-то странный.

Хи! С мейн-куном спутала biggrin biggrin biggrin

bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, как я там не заржала в голос не знаю biggrin biggrin biggrin
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Агась, и что? Что бы отправить кошку к нам из америки бенгальской породы нужно развешение сайтс, без него не только кошка не доедет до россии или любой другой страны, но и будет арестована без возврата заводчику.
И данное разрешение идёт с красной печатью красной книги. Так что сумма указывается целиком.....
Так что Сергей если не знаешь некоторых очень не хороших сложностей всё кажеться так сказачно......
А ветеринар это сказка была, после моей удачной мохинации с документом, она пошла сама смотреть породное ли это животное и сказала действительно не бенгал- кисточек на ушах нет и окрас какой-то странный.

Света, а зачем говорить. что это бенгал? Сказала, что домашняя кошка, друзья из Америки прислали к примеру. И что дальше? Чтобы арестовать на таможне - нужно письменное заключение специалиста, а вет. врач не является специалистом по породе. И что она может определить? Ну скажет, что это бенгал, а ты ей к примеру, что это смесь оциката с бенгалом - уже не породистое животное.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, это на нашей стороне пройдёт. А там нет......И уже орестовали котёнка перед отправкой ко мне.......
Сообщение отредактировал bushminas - Понедельник, 05.06.2006, 17:02:20

Мррр...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
clevercat, я думаю bushminas не собирается покуситься на Вашу базу данных!

Quote (bushminas)
А про базу данных, Вы правы и мысли не было покуситься на это достояние.

Ребята, и на том спасибо! Мне не жалко информации, но у меня контракт на использование информации по всем породам во всех странах. Эта база формировалась не один десяток лет усилиями многих стран, она постоянно обновляется и дополняется, поэтому по понятным причинам доступ ограничен.
Quote (bushminas)
Просто я не могу судить по жтвотным:
-по фото такого размера
-по одному фото
-не видя родителей котят
-не видя в каких условиях выращено животное (из вальера котёнка я себе не возьму и за 50 долларов)

Справедливо замечено! К приобретению котенка в любой стране надо подходить осторожно. Например, если заводчик сам занимается племенной работой, то приходится на веру принимать информацию о родителях. О их достоинствах скажут награды и титулы, а о недостатках и породах предков кто Вам расскажет?
Фотографии можно фотошопить, а вот с видео - сложнее, поэтому целесообразно запрашивать видео.
И еще, когда Вам продают животное, то очень сложно за короткое время общения дома у заводчика определить было это животное подвергнуто вольерному содержанию или нет. В 1988году мы вывозили кота великолепного экстерьера, он дома у владельцев был общителен. Однако я заметила, что он уклоняется от женского общества, заводчица объяснила, что это реакция на косметику. Поверили и приобрели. Здесь в России выяснилось, что кот некоторое время был переведен на вольерное содержание и терпел общество жестокой женщины. Караул! Он поменял здесь 8 семей, он нападал на женщин, был нетерпим к их обществу. Спасибо, спас положение одинокий писатель, который вложил всю свою душу в этого кота и благодарное животное вознаградило его своей любовью. Мы вязали кошек, но на выставках он давал осмотреть себя исключительно в присутствии хозяина. Поэтому я отлично Вас понимаю - вольерное содержание, это и даром не надо!
Quote (cat)
А я и не предлагаю тебе судить, просто привел пример, что есть много бенгалов по ценам в 5 раз ниже, чем пытаются продавать у нас!

Стоимость животного - это соотношение спроса и предложения. Всегда можно найти более приемлемые варианты, возможно и более дешевые.

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ой! Я смотрю у Вас настроение поменялось smile
Мррр...
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
рас зашел вопрос о бенгалах можно и мне спросить biggrin ? бенгалов вязать вобще с кем можно а с кем нельзя?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Бенгалов вяжут с бенгалами dry
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извиняюсь за незнания, вопрос, во сколько станет перевоз персидского котенка в Грецию. И какие документы для этого нужны?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Позвоните в авиакомпанию, которая перевозит животных в Грецию и спросите правила ввоза!
А вообще порядка 400-600 долларов я думаю! happy

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, нужна справка на вывоз, нужен чип, нужна справка клуба и переноска, плюс Ваше личное время. Если переправлять живым грузом, то это 50-80% от стоимости пассажирского места (зависит от авиакомпании и условий перелета для животного).
Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да..пропустила я такую темку.. smile .Действительно , бенгалов много за границей.Только цены на приличных начинаются от 1.500. Походите по ХОРОШИМ питомникам и увидите. В той же КАнаде приличная кошка будет стоить 2-3 тысячи + доставка. Выкладывать можно хоть какие фото . Хотелось бы мне посмотреть кто найдет мне хороших снежных кошек по 600 бачей biggrin biggrin . У всех питомников с репутацией - цены в открытом доступе . Наши английские кошки - цены мальчики от 1.500 , девочки от 1000 - заметьте фунтов . Дорога выходит около тысячи бачей...Так что, если хотите проводить параллели - изучите рынок ! Кот Бушминас , вообще обошелся в ядерную сумму . Не считала , но догадываюсь.юю Пол Москвы привезенных бенгалов из Польши можно на них закупить. biggrin

Добавлено (2006-06-28, 2:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)

Стоимость животного - это соотношение спроса и предложения. Всегда можно найти более приемлемые варианты, возможно и более дешевые.
Согласна заплатить ! !!!! ТОму кто найдет мне приемлемый вариант кота бенгала-минка , соответствующего стандарту и критериям для разведения .( Бенгалы такая порода , в которой классные экземпляры , тем более сложных окрасов - всегда будут стоить денег .)
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, ну наконец-то меня кто-то поддержал redface
Я бы тоже от кошки не отказалась, снежки за 600 бачей, выставочной wink

Мррр...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О "коммерческих породах" (к вопросу о стоимости в разных странах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: