Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Помогите выбрать породу (нужна помощь знающих в выборе котенка в дом)
Помогите выбрать породу
InnaFarrington
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте,форумчане.
Сбилась с ног уже.
Хочу котенка. Но не могу выбрать породу. Точнее,не могу найти котенка той породы,которую выбрала,от того думаю расширить круг поиска.

Требования к породе:
не боевая, желательно пугливая
домашняя, ручная
легкая в уходе, и имеющая крепкое здоровье
(мы живем на первом этаже. Не хочем выпускать на улицу.Боимся за животинку)
без вдавленного носа (как бы он не назывался грамотно)
голубоглазость приветствуетя.
густой короткий мех или умеренная пушистость
атрофированный охотничий инстинкт будет в радость- содержим ангорскую морскую свинку.
предочтителен светлый окрас

До сегодняшнего дня отдавала предпочтение регдолу. Но не смогла найти ни единого котенка.
Потом переключилась на Скоттиш фолд(их ушки чудесны). Еще интересовалась невской маскарадной, но ее схожесть с сиамским котом отталкивает (личная житейская драмма).

Предпочтителен обычный, не выставочный вариант.

Посоветуйте что-нибудь, подходящее к требованиям.
Очень уж нужен котенок, который побоится выходить на улицу.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По Вашему запросу подходит только обычная домашняя кошка,беспородная.Только у нее самая крепкая имунка,а отсюда и отличное здоровье.
Или же любая порода,в родословной у которой имелись предки,крепкие по здоровью.Хочу сказать,больше решает генетика,а не порода.Что в родовой линии заложено у животного,то оно и несет.Плюс воспитание,что заложат,то и будет,но и опять,наследственность по хар-ру.

Но скажу так,Вам нужно гладкошерстное животное,иначе длинная шерсть требует постоянного ухода.
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Русская голубая ваш идеал, подходит по всем параметрам, кроме одного- у чистокровных зеленые глаза. А так бывают и голубые smile smile smile
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
леонтиночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот очень хорошая таблица. Она показывает для какой семьи, с детьми, без, одинокие и т.п. подходит та или иная порода кошек. таблица с породами кошек
http://zabiaki39.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Помогите выбрать породу (нужна помощь знающих в выборе котенка в дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: