Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Шотландская вислоухая и прямоухая
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
Прочитала все ваши сообщения и полностью согласна!!!! тем более что своего Мармеладину покупала просто для души!!!! Это мама моя, заядлый собачник и заводчик, требовала разведения перед кастрацией. Так что размножаться мы не будем , но и кастрировать тоже жалко, он совсем ничего не портит и не метит. Так что пусть живет полноценным мужчиной

Я очень рада, что Вы меня поняли и оценили ситуацию адекватно. Спасибо Вам за это wink

katyunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
jewel,

Все таки очень интересно: бытует мнение, что именно вислоухих котят необходимо ограничивать в кальции во время роста, чтобы уши легли совсем - но тогда как же котенок будет расти и формироваться.!!! ведь кальций жизненно необходим для роста всего организма. Заводчица, которая продала мне моего Мармеладину, заявила, что уши у него встали из-за неправильного кормления ( то есть еда в которой содержится кальций). Объясните пожалуйста.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
что именно вислоухих котят необходимо ограничивать в кальции во время роста, чтобы уши легли совсем - но тогда как же котенок будет расти и формироваться.!!!

Тут на форуме писали, что никакой кальцый не поднимет хорошие уши.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
а я занимаюсь просто кошками. И очень и очень много тех, кто занимается просто кошками, хочет пушистый комочек на диван без всяких сложных заморочек со стандартами и бумажками. Так что, каждый выбирает для себя.

Тогда почему вы не разводите безпородных кошек? У них нет стандарта и бумажек. Почему вас интересуют окрасы и совместимость кота с кошкой?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
jewel,
Все таки очень интересно: бытует мнение, что именно вислоухих котят необходимо ограничивать в кальции во время роста, чтобы уши легли совсем - но тогда как же котенок будет расти и формироваться.!!! ведь кальций жизненно необходим для роста всего организма. Заводчица, которая продала мне моего Мармеладину, заявила, что уши у него встали из-за неправильного кормления ( то есть еда в которой содержится кальций). Объясните пожалуйста.

Объясняю. Скоттиш-фолд-это порода "кот в мешке", т.к. это все-таки мутация и покупая котенка прежде всего надо посмотреть на уши родителей и желательно на предыдущие пометы от этой пары (во взрослом состоянии), также можно посмотреть линни по родословной и отследить генетическую наследственность (это можно сделать даже через интернет), а только потом уже смотреть на ушки самого котенка. Ушки скоттиш-фолда это генетическая наследственность и если они хорошие и это закреплено в нескольких поколениях, то никакой кальций им не страшен. Более того, я считаю что маленький котенок наоборот должен питаться полноценно и сливочками и творожком и т.п., а во всех этих продуктах кальций присутствует.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Тогда почему вы не разводите безпородных кошек? У них нет стандарта и бумажек.

У моих тоже нет, по сути wink , я взяла их по внешнему виду, а не по породе, понравились визуально.
Quote (Юмико)
Почему вас интересуют окрасы и совместимость кота с кошкой?

Конечо меня интересует совместимость, чтобы уроды не рождались. Окрасы... Это генетика и к породности не относится. Меня в равной степени интересуют и окрасы беспородных животных.
Но на самом деле, вот как только я приобрела породистых животных, да только я вникла поглубже во все, что творится в фелинологическом мире, так постепенно, не сразу, я и пришла для себя к выводу о том, что человек слишком много на себя берет решений за судьбу животного. Это я тут ответила на вопрос Юмико, но не для того, чтобы начались дебаты на тему, кто прав, кто виноват. Тема не об этом, прошу учесть.
Quote (katyunya)
бытует мнение, что именно вислоухих котят необходимо ограничивать в кальции во время роста

К сожалению, блин, не только мнение бытует, а еще и умело используется этот прием на практике angry В погоне за ушами горе-фелинологи вообще целенаправлено ограничивают котенка (и маму-кошку во время беременности) в кальции. И ушей не получается и все остальное страдает cry

Кошка - друг человека!
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да я до сих пор своего Масю кормлю творожком,сметанкой...и это никак не влияет на уши...бред какой-то ...из-за этого детки не получают всего того,что им положено!! angry
Маське почти 2 года.....Посмотрите сами!


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
juli@, Красавчик!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
уши у него встали из-за неправильного кормления ( то есть еда в которой содержится кальций).

Это все глупости ! Правильно Вам писали что никакой кальций хорошие уши не поднимет!!! Все это выдумки тех заводчиков,у которых такие ушки наследуются котятами. А вообще у моей приятельницы в помете почему-то обязательно бывает котенок с такими ушками,у остальных котят уши супер,как будто приклеены к головке. Если разрешит,то как-нибудь покажу ее животных.

melisa50@mail.ru
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет! На этом форуме я новичок, да и кошка у меня была только в детстве. Но, уж как месяц назад мы купили чёрную кошечку скоттиш-фолд. Её мама - чёрная черепаховая, папа -серебристо-чёрный (затушёванный). В помёте был и рыжий котёнок, и кремовый, и серебристый. Но моей мечтой всегда была чёрная породистая кошка, её и выбрали. Котёнка брали с документами, денег заплатили немало, т.к. в будущем планировали вязки.
Смущает следущее: при чёрном окрасе кошечки (ей 3 мес.) у неё сероватый подшёрсток, что, как я поняла является серьёзным недостатком. Получается, что нас обманули, продавая котёнка, якобы шоу-класса?! Ответьте, плиз!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У черных котят в детстве очень часто,вернее почти всегда подшерсток сероватый. Подрастет,перелиняет и будет чисто черная,не переживайте !!!
У меня в пометах бывают черные котята и у всех подшерсток сначала сероватый,а когда вырастают шерстка меняется и цвет отличный !

melisa50@mail.ru
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка,
Спасибо, успокоили. Вчера разговаривала с заводчицей питомника, в коем мы состоим, и она порекомендовала, когда мы дорастём до выставки назвать наш окрас как "чёрный дым".
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну черный дым это совсем другой окрас. У меня сейчас два котенка черный дым и один черный. Они очень отличаются по окрасу. Дымов видно сразу по светлым очкам вокруг глаз и если раздвинуть шерсть,то увидите белый цвет шерстки. Правда бывает видно и позднее,но никак не серый!
На выставке Вам эксперты поставят правильный окрас. Так что не беспокойтесь раньше времени. Только вот на солнышке черному котенку быть не желательно,будет ржавый оттенок.
Попробую завтра сфотографировать и показать.

melisa50@mail.ru
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Буду ждать!)))
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот вроде немного получилось.
Черный кот спит кверху пузиком,он совсем черный,видно и мордаху. А вот у кошечек на тех местах,где окрас черный-это черный дым. Там видно что корни волос белые и мордаха тоже белесая такая



Если не особо понятно,постараюсь еще как-нибудь сфотографировать.

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Поиск: