Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Судила недавно такого ИНВАЛИДА -кошка ПЛАЧЕТ !!!
при движении - ей больно!!!

По мне, так это простой скотиш американского типа. Жалко котика. sad


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Quote (elenakisi)
Судила недавно такого ИНВАЛИДА -кошка ПЛАЧЕТ !!!
при движении - ей больно!!!

По мне, так это простой скотиш американского типа. Жалко котика.


К породе ФЛЭППИГ ДАННОЕ ЖИВОТНОЕ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ НЕИМЕЕТ! Мне не только не понятно, зачем нести животное которое болеет нести на выставку?
Флэппиги элегантные живчики-игрули, а какие мурлыки, просто лезут под руки погладить! Флэппиги пока визуально похожи на скоттишей, но это пока не рассматривать детально! А какя красота черного бархата шерсти и прекрасный характер, просто чудо !!!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
К породе ФЛЭППИГ ДАННОЕ ЖИВОТНОЕ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ НЕИМЕЕТ!

Я и писала про того кота.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Enigma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эта порода похожа на вислоухою.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Enigma)
Эта порода похожа на вислоухою.

Так и есть! Есть фолды и страйты! wink
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Объясните мне пожалуйста, чем отличаются фолды от страйтов? wacko
helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У страйтов ушки прямые, но один из родителей фолд. В помете рождаются и фолды и страйты.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
Слышала, что у флэппигов проблемы с костной системой, всякое там искривление хвоста, боли в позвоночнике, недоразвитость задних конечностей, в общем, получается ходячие инвалиды какие-то...

Это только слухи, пускаемые людьми, "неравнодушными" к системе PCA. Было выпущено несколько десятков пометов флэппигов и за все время ни одного возврата заводчикам (а новые владельцы имеют на руках гарантийные обязательства и право на возврат по состоянию здоровья), на последней выставке увидели более десятка флэппов, как маленьких, так и взрослых. Все владельцы флэппигов смогут подтвердить, что проблем со здоровьем у их питомцев нет. В первую очередь при работе с этой породой мы уделяем именно здоровью животных. Вот специально отснял на видео своего флэппа Фотю, чтобы показать как он свободно движется и играет (ничем от моих других кошек (персов и экзотов) не отличается - такой же спокойный характер и любит поиграть), а то вдруг кто-то поверит сплетницам вроде Шевченко, которая в живую наших флэппов никогда не держала и на выставках не видела, а берется судить должно быть по тому, что сама наплодила.

Видео с флэппигом:
клип 1
клип 2
клип 3
клип 4

Фото и видео других флэппигов смотрите в теме прошедшей выставки кошек системы PCA http://cat.ucoz.ru/forum/23-2795-1


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Флэппы как никто прекрасно балансируют и отлично чувствуют равновесие, поэтому могут в позе суслика стоять продолжительное время. biggrin И несмотря на плотное и упитанное тело они весьма шустрые ребята, особенно когда разыграются. В тоже время они невероятно спокойные и уравновешенные во время общения с владельцем, когтей никогда не выпускают. Весьма смышленые и сообразительные, одним словом интеллектуалы. Сегодня идет работа только с не метящими производителями. Отбор потомства ведется целенаправленно на получение здоровых кошек экстравагантной внешности и в тоже время максимально адаптированных для домашнего содержания.
Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Все страсти по флэппигам перенесены в тему http://cat.ucoz.ru/forum/69-2968-1 (нецензурная лексика "буйных" удалена)
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catsdontcry
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот о чем вы все спорите, меня повергло в шок высказывание о том что мейн-кун это кошка полученная путем скрещевания американской краткошерстной и ангорской, eek вы что люди????>( это отдельная самодостаточная порода!!!!!! mad
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catsdontcry)
вот о чем вы все спорите, меня повергло в шок высказывание о том что мейн-кун это кошка полученная путем скрещевания американской краткошерстной и ангорской, вы что люди????>( это отдельная самодостаточная порода!!!!!!

А причем здесь флеппиги, не поняла ? wacko

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
вот о чем вы все спорите, меня повергло в шок высказывание о том что мейн-кун это кошка полученная путем скрещевания американской краткошерстной и ангорской, вы что люди????>( это отдельная самодостаточная порода!!!!!!

catsdontcry, странно, что это Вас так удивляет. Должно быть Вы мейн-кунов аборигеннной породой считали... найденной Пономаревой в недрах России? biggrin Посмотрите информацию какие породы были получены в результате межпородных скрещиваний http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-172 , это немного расширит Ваш кругозор. wink И что такое краткошерстная кошка - шерсть кратна чему должна быть? Короткошерстная более правильно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А причем здесь флеппиги, не поняла ?

я тоже не понял wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: