Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Донской сфинкс
Донской сфинкс
HappyCats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотите увидеть ЭТО?
I.Ch. Джастин Вирджи Мурр(котейка из нашего клуба)
[img]http://[/img]
Это его "законная жена с потомством" Черри Диво Аркаим

Я взяла себе малышку из этого помёта. Вот она, зовут Николь(на предъидущей фотке она третья слева.

Добавлено (2006-03-06, 11:04 Am)
---------------------------------------------
А это так - прикол. Малышку зовут Дарина (она родилась и выросла у меня, а теперь живёт в г. Перми) biggrin biggrin biggrin
[img]http://[/img]

Сообщение отредактировал HappyCats - Понедельник, 06.03.2006, 11:02:01
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
HappyCats, Какие красавцы у Вас в клубе! exclaim А пермский "сфинксовый керл" - просто супер! wink biggrin biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
HappyCats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж, точно весело (если чувство юмора есть), а некоторые и впрямь думают, что мы мешаем кёрлов со сфинксами lol
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (HappyCats)
впрямь думают, что мы мешаем кёрлов со сфинксами

а у меня есть такая возможность, тока что-то такая перспектива меня не веселит biggrin biggrin biggrin

Мррр...
HappyCats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
у меня есть такая возможность, тока что-то такая перспектива меня не веселит

Да, тут надо быть очень осторожным!
Кошки ведь, они не спросят чего надо заводчику - для них важнее то, что нужно им redface exclaim
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
HappyCats,
Quote
а некоторые и впрямь думают, что мы мешаем кёрлов со сфинксами

biggrin biggrin biggrin мда....тяжеловато у некоторых с чувством юмора!

HappyCats, я слышала, что донские сфинксы имееют ряд проблем. Проблемы в основном возникают в чистых родословных, то есть когда 10-15 колен одних дончаков. Среди проблем истощение костяка, заломы, третье веко и отвалвающиеся кончики хвостов ( здесь я думаю скорее проблема группы крови).
Сколько у Ваших деток "истых" колен, сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с подобными проблемами? Мне очень интересен данный вопрос, так как какое-то время я думала завести дончачку....но это как -то останавливает smile


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От проблем дончаков я вообще "валяюсь" biggrin biggrin biggrin Звонила мне одна дама, и открыла для меня Америку. Оказывается у голорожденных донов когда они едят из глаз из-за напряжения мимических мышц на мордочке, начинает течь выделение какой-то гадости, и хозяевам после каждого кормления приходится прочищать глаза.....Когда я ей сказала, простите, но у моих детёв голеньких ничего не течёт из глазок, она сказала, что мне повезло и у меня более крепкая линия чем у остальных....я даже не смогла ничего ответить...... biggrin
Мррр...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, дело в том что об этих проблемах я слышала как минимум от 2 человек, причем довольно опытных
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
HappyCats, самое обидное, что нравицца им совершенно не то, что надо biggrin

Добавлено (2006-03-06, 3:47 Pm)
---------------------------------------------
JollyRex, скажу только про заломы, была убита на повал на послндней выставке, встретила кёрла с такой проблемой......


Мррр...
HappyCats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
HappyCats, самое обидное, что нравицца им совершенно не то, что надо

А что делать? У меня однажды (по недоглядке) дончачка повязалась со скотишем (притом в тихую, молча) - родила 5 штук. Одного (на угад) решили всё-таки оставить, а она взяла и в 2,5 недели загнула уши!? Признаюсь, мне было совсем не весело. Кошка жила у нас до 3 месяцев, потом её отдали - просто, в "хорошие руки", но случилось несчастье и она погибла (случайно раздавили)

Добавлено (2006-03-06, 4:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote
HappyCats, я слышала, что донские сфинксы имееют ряд проблем. Проблемы в основном возникают в чистых родословных, то есть когда 10-15 колен одних дончаков. Среди проблем истощение костяка, заломы, третье веко и отвалвающиеся кончики хвостов ( здесь я думаю скорее проблема группы крови).
Сколько у Ваших деток "истых" колен, сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с подобными проблемами?

У наших таких проблем тьфу-тьфу небыло (правда у них нет и 15 чистых колен) А проблемы с заворотом действительно могут быть если животное слишком складчатое и кожа неэлластичная, что касается излома хвостов - скажу (и это не ново) они могут быть у любой породы (это рецессивный ген, и он может тянуться аж из ......ого колена) а вылезет только при встрече этих генов со стороны обоих родителей! Про отваливающиеся хвосты - не вкурсе redface
А группы крови (как и у людей) могут не совпасть, тогда котятки на 99%, если ничего не делать, просто погибают (при вскрытии в этом случае обнаруживается аденовирусная инфекция (т.е. панлейкопения). Этого можно избежать если дополнительно подкармливать (разбавляя тем самым губительное для малышей материнское молоко) оч. хорошо для этого подходит обычное Концентрированное молоко - в чистом, подогретом виде. Можно добавлять желтки перепелинных яиц, и ещё условие - детки должны находиться в тепле и не тратить свою энергию ещё и на согрев (используйте грелки). Так можно сохранить всё потомство.
PS. Применимо не только для дончаков exclaim
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
то есть когда 10-15 колен одних дончаков.

Очень хотела бы посмотреть на такую родословную и конечно же на кошечку.

Добавлено (2006-03-27, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
Вот зарисовка с нашей последней выставки:
настроение поднимаеться

Добавлено (2006-03-27, 8:07 Pm)
---------------------------------------------
Сыночек мой стал на выставке 25-26 марта
Best of best II первого дня и Best opposite sex второго.


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Вот зарисовка с нашей последней выставки:
настроение поднимаеться

прекрасное фото, лучше его прямо на форуме покажите, чтобы все видели! wink И про фотоконкурсы не забудьте! wink

Quote (bushminas)
Сыночек мой стал на выставке 25-26 марта
Best of best II первого дня и Best opposite sex второго.

Поздравляем! Большая конкуренция была?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На выставках нашего клуба группа сфинксов всегда выделяется в отдельную группу.
Сейчас не скажу про конкуренцию...у меня нет доп списка, а там тоже были сфинксы.
Спасибо за поздравления smile
А просто на форум вывешивать фото не стала, может там кто за него проголосует или комментарий оставит smile

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
А просто на форум вывешивать фото не стала, может там кто за него проголосует или комментарий оставит

А Вы не просто вывешивайте, а в фотоконкурсы добавляйте всех Ваших кисок! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, фотка- супер!!!!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Донской сфинкс
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: