Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
Красота и грация абиссинцев.
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Эшли)
Суперские фото и красивенные котятки!!! Здоровья им и любящих хозяев!!!
Спасиб за добрые слова!
У одного из них уже есть любящие хозяева, второй - в пятницу их обретет!
Соррелька все еще ищет ... wink

Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
Эшли
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну тогда соррельке- отдельное пожелание побыстрее найти СВОИХ хозяев!
"Закон кошачьего противодействия:
Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки."
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нагляделась я на абиссинских мосек! ВО!! Чувствую я начинаю заболевать...абиссинами
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Чувствую я начинаю заболевать...абиссинами

wink Хорошая болезнь... Удачного заболевания!

Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот вам еще "вирусы". wink
Wild Angel's Gentle Lion (Golden Lion Best x Wild Angel's Amazing Beauty)
Фото Виолетты Дронзиковой. Тюмень.

Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
Kusya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
очень прошу о помощи!!!
пожалуйста,подскажите кто нибудь,сколько может стоить котенок аби,кошечка,голубого окраса,не очень "навороченная",но и не под стерилизацию(очень я против этого)влюбилась в эту породу с первого взгляда,и,хоть раньшепризнаывала только сиамов и тайцев,теперь не хочу ничего иного,только абиссиночку!!но цены...просто загрызают на смерть...:( вот и мучаюсь...
все говорят одно и то же:от 15 до 30 тысяч...а какая именно кошка сколько стоит-все молчат...я хочу именно голубую.так сколько денег то готовить?

Куся
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kusya, стоимость определяет не окрас, а в значительной степени породные данные животного (животные шоу-класса, которые будут биться за первые места на выставках, разумеется будут стоить дороже).
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Tayain
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, нет ли здесь счастливых обладателей окотившейся абиссиночки? Очень хочу котёнка этой породы, но не для выставок и не для разведения. В средствах немного стеснены...но ОЧЕНЬ хочу абиссинку... sad
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Tayain, тут есть котятки: http://www.anothergalaxy.ru/
Магазин котят: http://cat.ucoz.ru/board/21-1-2
Сообщение отредактировал Юмико - Среда, 28.02.2007, 04:06:20


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Tayain
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Tayain, тут есть котятки: http://www.anothergalaxy.ru/
Там уже все зарезервированны... sad
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amazonka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то давно в этой темке никого нет dry Мы неделю назад стали наконец-то счастливыми обладателями абиссяндры tongue Сказать, что я рада - значит ничего не сказать biggrin Но теперь у меня куча вопросов sad
1. Кошке 5 лет. Договорились с хозяйкой, что забираем либо под котенка, либо под стерилизацию. Можно ли в 5 лет рожать? Кошке 2 года не делали прививок и никаких анализов. На следующей неделе везем ее в Зоовет к ветеринару. Хочу ее полностью обследовать. На всякий пожарный. Если будут проблемы, то стерилизуем и будем любить не меньше
2. Вопрос про возможных котят: как выбирать кота, как регистрировать котят, на кого, как делать им родословные.
3. Можно ли в 5 лет выставляться?
4. Хочу пойти на фелинологические курсы. Какие посоветуете и сколько это стоит? Да и вообще, надо ли или есть альтернативы?
5. С хозяйкой пока только устная договоренность, нужно ли все это оформлять? Как? Читала много, но такая каша теперь в голове, что просто не могу теперь сориентироваться wacko
6. Кошка для абиссинки слишком упитанная. Какая диета нужна? Даем сейчас Хиллс Лайт+Гурме (хоть они и не Лайт, но даем немного, примерно 1 банка на 2 дня).
Пожалуйста, не судите строго за возможно глупые вопросы, т.к. я новичок. Всегда хотела стать ветеринаром (пойти по бабушкиным стопам), но не сложилось. Вот сейчас есть возможность реализовать свою мечту. Настроена довольно решительно smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amazonka)
ли в 5 лет рожать?

одна из моих кошек впервый раз потекла и родила в 6,5 лет wink
Quote (Amazonka)
2. Вопрос про возможных котят: как выбирать кота, как регистрировать котят, на кого, как делать им родословные.

посмотрите сначала ответы на частозадаваемые вопросы здесь http://cat.ucoz.ru/faq/ На многие вопросы и на форуме были даны ответы. Если что-то не найдете, то создавайте тему в проф. консультациях.
Quote (Amazonka)
3. Можно ли в 5 лет выставляться?

Хоть и в 55 лет можете выставить biggrin
Quote (Amazonka)
4. Хочу пойти на фелинологические курсы. Какие посоветуете и сколько это стоит? Да и вообще, надо ли или есть альтернативы?

Курсы - это дело полезное, но некоторые читают к примеру несколько месяцев, а некоторые 3 дня. Сами понимаете уровень знаний разный. Выбирайте себе клуб кошек, где Вам будут помогать фелинологи, еще лучше будет свой фелинолог-куратор, который будет Вас консультировать и помогать в плем. работе. Подробнее о выборе клуба смотрите статью http://cat.ucoz.ru/publ/8-1-0-115
Quote (Amazonka)
5. С хозяйкой пока только устная договоренность, нужно ли все это оформлять? Как? Читала много, но такая каша теперь в голове, что просто не могу теперь сориентироваться

А в чем заключается договоренность? Обычно Вы оставляете задаток за кошку, а Вам заводчица передает документы на кошку, а также условия договора о передачи животного составляют письменно.
Quote (Amazonka)
6. Кошка для абиссинки слишком упитанная. Какая диета нужна? Даем сейчас Хиллс Лайт+Гурме (хоть они и не Лайт, но даем немного, примерно 1 банка на 2 дня).

Если кошку надо "разгрузить", то обычно сажают на кефирную диету. wink
Quote (Amazonka)
Пожалуйста, не судите строго за возможно глупые вопросы, т.к. я новичок. Всегда хотела стать ветеринаром (пойти по бабушкиным стопам), но не сложилось. Вот сейчас есть возможность реализовать свою мечту. Настроена довольно решительно

Спрашивайте больше, раздел проф. консультаций на форуме для этого и существует. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amazonka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо огромное за ответ! На другом форуме пыталась задать эти вопросы, а меня только что не послали в открытую. Типа есть стерилизованная (хотя она и не стерилизованная еще) кошка для дома, для души, вот и сидите с ней дома, никуда не суйтесь. Странная на самом деле позиция. Конкуренцию я никому составлять не буду в разведении абиссинов, т.к. люди всю свою жизнь кошками занимаются для этого, а я только месяца 3 как серьезно ими заинтересовалась. До этого более-менее приличные знания в кинологии были. Да и то от самообразования так сказать. И если ты профессионал, то зачем тебе опыт и знания, как не делиться им с другими, чтобы люди, несведущие в этом, поменьше ошибок делали и на улицах поменьше бы может беспризорных животных было, а у породистых поменьше больных.... Это все, конечно, ИМХО biggrin Просто удивлена очень... sad
Вчера списалась с госпожой Синицей на счет заочных курсов, наверно у нее буду грызть гранит фелинологической науки. По крайней мере азы. А там видно будет. Кошка вроде уже записана в клубе "Терракот".
С хозяйкой договаривались вот о чем: что если мы хотим (а я считаю, что главное не наше желание-нежелание, а здоровье и возможности кошки, которое будет известно только после посещения ветеринара), то мы ее берем под котенка из будущего помета. После передачи котенка заводчице, мы получаем на руки родословную. После того, как я стала разбираться во всей этой затее, то как-то все это неправильно (ИМХО). Как же мы будем вязать кошку без родословной? При этом заводчица советует самим выбирать кота (опять как же это сделать без родословной), а она только скажет, стоит или не стоит. Короче, надо ей звонить и все опять выяснять. Наверно все-таки стоит договорится на счет задатка и составить договор письменный.
А если кошка рожать не сможет или мы не захотим, то берем ее под стерилизацию и без родословной.
Сообщение отредактировал Amazonka - Суббота, 06.10.2007, 05:35:04
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amazonka)
Типа есть стерилизованная (хотя она и не стерилизованная еще) кошка для дома, для души, вот и сидите с ней дома, никуда не суйтесь. Странная на самом деле позиция. Конкуренцию я никому составлять не буду в разведении абиссинов, т.к. люди всю свою жизнь кошками занимаются для этого, а я только месяца 3 как серьезно ими заинтересовалась. До этого более-менее приличные знания в кинологии были. Да и то от самообразования так сказать. И если ты профессионал, то зачем тебе опыт и знания, как не делиться им с другими, чтобы люди, несведущие в этом, поменьше ошибок делали и на улицах поменьше бы может беспризорных животных было, а у породистых поменьше больных.... Это все, конечно, ИМХО Просто удивлена очень...

Иногда у консультантов бывает мало знаний, но много спеси, от этого и такое пренебрежительное отношение к тем, кто желает заниматься разведением кошек. wink
Quote (Amazonka)
Вчера списалась с госпожой Синицей на счет заочных курсов, наверно у нее буду грызть гранит фелинологической науки. По крайней мере азы. А там видно будет. Кошка вроде уже записана в клубе "Терракот"

Возможно в дальнейшем и на портале любители кошек смогут получить дистанционно обучиться азам фелинологии, которые дают на курсах. Кстати, "госпожа Синица" и на нашем форуме появлялась, правда ее учеников приходится консультировать Clevercat biggrin
Quote (Amazonka)
С хозяйкой договаривались вот о чем: что если мы хотим (а я считаю, что главное не наше желание-нежелание, а здоровье и возможности кошки, которое будет известно только после посещения ветеринара), то мы ее берем под котенка из будущего помета. После передачи котенка заводчице, мы получаем на руки родословную. После того, как я стала разбираться во всей этой затее, то как-то все это неправильно (ИМХО). Как же мы будем вязать кошку без родословной? При этом заводчица советует самим выбирать кота (опять как же это сделать без родословной), а она только скажет, стоит или не стоит. Короче, надо ей звонить и все опять выяснять. Наверно все-таки стоит договорится на счет задатка и составить договор письменный.

Здесь конечно лучше составить договор с заводчицей письменно. Для того, чтобы выпустить помет Вам надо будет открыть свой питомник и предоставить в клуб заверенные копии родословных родителей, если решили работать в том же клубе, что и заводчица, то думаю проблем будет меньше, другое дело какие услуги вам будет (и будет ли) оказывать клуб (в разведении, в продаже котят, рекламе питомника и т.д., многие любительские клубы это перекладывают на плечи заводчиков). Советую Вам открыть свою темку в разделе ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ и послушать мнение специалистов. wink И не забудьте, что если Вы сама будете искать кота, то будьте готовы сразу выложить за вязку стоимость котенка вне зависимости от результата surprised

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: