Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Турекая ангора или нет!
Турекая ангора или нет!
Кыся
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, уважаемые любители кошек. Вот уже долгое время я пытаюсь понять принадлежит ли моя любимая кошечка Лиза к благородной породе "Турецкая ангора". В процессе изучения вопроса я определила у Лизаньки значительное количество особенностей, которые характерны для этой породы, а именно: полностью белый окрас, зеленые глаза, шерсть гладкая, густая, практически без подшерстка, лапы стройные, высокие, изящные, мордочка острая, уши в основании широкие, кончики заострены, внутри ушки хорошо опушены, хвост длинный, к кончику сужается (но не пушистый). Среди основных качеств характера моей кошки следует отметить то, что она очень умная, грациозная, спокойная,ласковая и чистоплотная. Изумительная охотница, ловкая, прыгучая. Я очень надеюсь, что собранные мною наблюдения и приложенные фотографии помогут мне с вашей помощью наконец разобраться в поставленной задаче и определить породу моей кисаньки!Котенок на фото - ее. Причем котята у нас в большинстве случаев белые, но отличаются по шерсти. У кого-то длиннее и пушистее, а кто-то такой как мама. У некоторых котят были разные по цвету глаза. Родителей Лизаньки отследить не удалось. Кошка к нам случайно попала с улицы.
 По поводу шерсти моей кисульки я читала, что длина зависит от того, где кошек разводят. Например, российские представительницы данной породы имеют небольшой подшерсток, иногда даже воротничок и штанишки. А вот о кошках, выведенных в Америке, такого сказать нельзя. Если это учитывать, то может и моя кошечка стала обладательницей именно гладкой шерстки со слабым подшерстком из-за, так сказать,региональных особенностей. Очень надеюсь, что знающие посетители сайта помогут мне в решении поставленной задачи и я, наконец, узнаю, принадлежит ли моя кисанька к благородному роду. Вот наша фотография
Ната321
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Похожа на турецкую ангору, но не уверена.
Zhanna_87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://kotvkube.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Турекая ангора или нет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: