Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » канадский сфинкс (Все о канадских сфинксах)
канадский сфинкс
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[font=Arial][color=purple]Открываю новую тему о канадских сфинксах. Давайте здесь поговорим о своем отношении к породе, представим своих любимцев, расскажем о свох успехах и заботах. До встречи в теме biggrin wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
yarina, А фотки здесь своих канадцев покажете? smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Представляю своих кошек
Махаон (Моня)

Жозефина(Фина)

Питомник зарегистрирован в Nika Center WCA? Весной будем регистрироваться в CFA.
Надеюсь другие заводчики и любители канадцев поддержат на форуме тему biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Очень красивые девочки! smile Можете и в фотоконкурсе с ними поучавствовать! wink
Quote (yarina)
Питомник зарегистрирован в Nika Center WCA?

А не могли бы Вы рассказать немного про систему WCA?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я просто заводчик и не хочу пускаться в какие- то объяснениния, а потом и дебаты...
Кому нужно, найдет другие источники инфо...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (yarina)
Я просто заводчик и не хочу пускаться в какие- то объяснениния, а потом и дебаты...
Кому нужно, найдет другие источники инфо...

я не хочу вступать с Вами в дебаты по поводу этой системы biggrin Просто эта система уже второй раз упорминается на этом форуме, т.к. я о ней ничего не слышал, то поэтому мне интересно. Расскажите пожалуйста хоть немного про нее (как давно существует, какие клубы по ней развиваются, какие выставки у нас проводит). Сейчас готовится новый портал о кошках, я бы хотел, чтобы на странице про системы была бы информация и о ней, поэтому не могли бы Вы дать ссылки на сайты с информацией про эту систему (кроме клубы "Ника", т.к. там информации про нее почти нет sad )? smile
yarina, а у Ваших девочек котята уже были? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yarina, я хоть и не заводчик канадов, но с удовольствием поддержу беседу об этих уникальных инопланетных созданиях!! Мне очень нравится экстремальный тип Ваших кошек- они действительно производят впечатление космических животных!!! exclaim
Поразительно грациозные, безмерно любвеобильные и ласковые, верные и нежные друзья- все это можно с твердостью сказать о канадских сфинксах!!!!!
Пы.Сы.: У Мони изумительная "шапочка" на голове! biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yarina, Ваш Моня просто чудо! Расскажите, а как Вы ухаживаете за кожным покровом? На нём накапливаются сальные выделения, которые у других пород естественным образом впитываются в шерсть. Какие шампуни предпочитаете и как часто моете животное?
И еще, относительно системы. Возможно, Вы перепутали обозначения и вместо системы WCF написали аббревиатуру WCA. Если я не права, то приведите пожалуйста ссылку на официальный сайт системы WCA. Дебатов не будет (обещаю!), мне просто хочется больше узнать о системе WCA.

Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это мой кот Виракоча.

yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Система именно WCA, да - все подробности на сайте Ника Фелина Центра...
У меня кот - Моня и кошка Фина. Котят не было, т. к. молоды еще wink Именно мои животные выделяют мало смазки, выглядят чистыми, даже маркий Махаон. Мыть можно 1 раз в неделю детским шампунем или мылом в тазике с теплой водой (делаю это реже), ушки чистим ватными палочками с детским или растительным маслом. Удобно иногда обтирать животное целиком или ушки детскими влажными салфетками типа "памперс". Все biggrin И никакой шерсти biggrin biggrin biggrin

Плюше> Виракоча - минк?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Плюша, Красивый мальчик! Сколько ему?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Виракоче 1,5 года. Он черный биколор. Цвет глаз потерался при уменьшении веса фото, и солнце прямо в глаза бьет. Глазюки зеленые у нас. smile
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели на форуме так мало любителей канадов? Н sad Непорядок!
Вот новые фото
Это Фина мечтает:

Вот такая девчонка wink

А это Махаон, который хочет все знать

Ждем Вашей поддержки (фото питомцев и хозяев wink )

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (yarina)
Неужели на форуме так мало любителей канадов? Н Непорядок!

Заводчиков канадцев может пока и не так много тут, но поклонники теперь после Ваших фоток я думаю все без исключения! smile exclaim Мне очень окрас у Махаона нравится - как будто специальна ему темные пятна налепили для красоты smile Расскажите пожалуйста немного про эту породу, как она была получена?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Расскажите пожалуйста немного про эту породу, как она была получена?

Сначала была естественная мутация безшерстности в середине прошлого века, затем селекционерами выведены канадские сфинксы. Приливались крови девонов, меньше сиамов и тонкинезов. Порода относительно молодая. Но уже сложился облик совремненного сфинкса. Хотя, как и у всех пород есть свои линии с отличительными признаками. Интеренее будет сказать об цветовых различиях. Допускаются всевозможные окрасы, но наиболее привлекательными и редкими являются минки и пойнты. Но на эту тему говорить не зная генетики породы- только воду лить зря. Но если у кого-то будет желание об этом рассказать, то я потом поддержу, но сама начинать не хочу. Самое важная особенность канадцев - это их характер. Многие ценят кошек за их независимость, но увы - канадцы не могут без человека, позволяют все. А для детей - это настоящий преданный друг.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » канадский сфинкс (Все о канадских сфинксах)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: