Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Бесценные евро (о европейской короткошерстной)
Бесценные евро
Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Комментария clevercat еще не видела, пойду отвечать! smile
Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Анна Александровна Андреева (Кнора)Начнем с того, что ЕКШами занимаюсь - 9 лет. НИКОГДА не слышала их голосистости, даже во время течки! Обычное тихое помяукивание. Уж кто голосистый - так это сиамы, ориенталы. Агрессии тоже не наблюдала ни у одного своего животного (а их у меня было больше 15 голов, наверно, можно сделать какие то выводы), и у животных из питомников ЕКШей "Радость Сердца" и "Де Марко" - наоборот, ласковые игривые шалунишки, чего не скажешь о британах. Повидала их на выставках - иногда, становилось страшно, как они расцарапывают собственных хозяев, или на судейство их несут в клетках (потому как достать их от туда смерти подобно). Амер. коротк. - не знаю! Думаю, никто у нас не знает - так как их просто здесь нет! Сравнение сделано, видимо, на основе того, что это очень похожие по типу породы, но только на этом делать выводы не научно! Американцев, возможно, некоторые россияне и знают, но только те, которые были в питомниках данной породы, думаю, их очень не большое количество

Этот пост с портала
http://cat.ucoz.ru/publ/53-1-0-100 просьба продолжать обсуждение здесь.
Сообщение отредактировал dixi - Четверг, 01.02.2007, 15:56:01
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, продолжаем...

Начнем с того, что в качестве Президента Ассоциации профессиональных клубов кошек и эксперта РСА занимаюсь племенным разведением более 18 лет. biggrin Мне вполне понятны мотивы отрицания заводчицы, основанные исключительно на личных амбициях, а не на выводах специалистов или международном опыте сотрудничества. Вспомните, что ЕКШ - это продукт селекции на основе большой популяции домашних кошек, проживающих в Европе. У любой домашней кошки инстинкт воспроизводства потомства ярко выражен, поэтому орут они во всю мощь своих легких. Утверждать, что вчерашние Мурки спокойнее и адаптированее британцев - просто нелепо. surprised ЕКШ - это свободолюбивые кошки, не отрицаю того, что они любят своих владельцев, но их психика находится в соответствии с конституцией кошек в соотношении 50:50 (реакция возбуждения = реакции торможения). На выставках каждая кошка может вести себя не предсказуемо, но от природы и генетики никуда не уйдешь. Если селекция ЕКШ построена на домашних кошках, так этот признак к яркому голосовому сопровождению передается у данной породы по поколениям. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так же спасибо! Не знала, что надо тут, так даже легче и сказать больше можно!
Продолжаем...
Вопрос к оппоненту: Вы занимались племенным разведением, именно, ЕКШей 18 лет? Думаю нет! Мои выводы и заключения сделаны, отнюдь, не на моих амбициях! Как раз, наоборот. Именно, на изучении этой породы по научному. Общение с заводчиками данной породы, которые занимались ей более 30 лет, когда она еще даже была не признана, свой, почти 10 летний, опыт, общение с судьями, и не только с нашими: О.Абрамова, И.Шустрова, Т.Емельянова, И.Горинова, А.Назарова, О.Миронова, А.Савин (CFF), Е.Шевченко (МФА), А.Щукин (TICA), Е.Кулова, Г.Баткова, А.Рудакова, И.Плепис, Д.Майерс, А.Харр, М.Пикарделло, Д.Шеп, П.Побе, П.Руши и многие другие, надеюсь, эти имена о чем то говорят... Моя первая кошка пришла ко мне, именно, с улицы. Исходя из Ваших слов - она и есть самая натуральная МУРКА! НО, в отличии от нее, другие мои кошки - турецкая ангора (с, как минимум, 10 коленной родословной!!!) и абиссинской кошкой - она, вообще, всегда молчит. Даже во время течки, она пытается!!! открыть рот, но звуков не издает ВООБЩЕ. Ее дети - такие же, это минимум 15 голов. Мужья были разные: и с длинной родословной, и сертификатный кот, который, кстати, тоже молчун по жизни - результат не изменился. Может, конечно, это одна из...., но как Вы объясните факт, что у людей, которые занимаются ЕКШами, тоже такие же молчуны? Даже коты, вяжущие коты, не МЕТЯТ и НЕ ОРУТ! Если Вы считаете это селекцией... Дальше - какую кошку Вы не назовете свободолюбивой? Абиссинку, ориентала, невака, сибиряка, британа, корниша, ангору, норвега, ту же американскую короткошерстную, дончака, канадца, скотиша и т.д.? В курсе ли Вы, что селекция, многолетняя селекция, британов происходила с помощью ЕКШ? То что каждая кошка в не знакомой ситуации может вести себя не адекватно, и не со свойственным ей обычным поведением, с этим я согласна, НО не до убийства же собственного владельца? А я это видела за 9 лет ой как много!!! И, именно, у британов! Именно, британы готовы "порвать" своих хозяев. Помоему у этих животных не селекция, а генетика в поведении! Не считаете ли Вы, что данных животных надо дисквалифицировать и не допускать КАТЕГОРИЧЕСКИ до разведения? А что делают у нас? Единственный раз видела, что кот моего разведения, просто зашипел на судью (до этого у него было два помета от разных кошек), я его тут же сняла с разведения - его кастрировали и выставляли потом уже в кастратах. И, абсолютно, согласна с Вашими словами: "от природы и генетики никуда не уйдешь".

Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас подробно изучала сайт Вашей, clevercat, организации!
Что же получается? В Вашей организации, в которой Вы являетесь Президентом, почти все животные - одни ПЕРСЫ! Ну, возможно, отдельные представители других пород. ЕКШей у Вас нет совсем, соответственно, эту породу Вы, как заводчик, не знаете, сомневаюсь, что Вы их, довольно часто, и судили! Вас я тоже не знаю. Ваших судей тоже не знаю. Я думаю, большинство заводчиков из разных систем также не знают. Последняя Ваша выставка прошла в 2005 году. На всех Ваших выставках бест оф бест имели персы! Далее - прочитала интересную информацию на Вашем сайте: "АПКЛК имеет ряд существенных отличий от других фелинологических
организаций:
- заводчик гарантирует покупателю качество здоровья котенка, а
организация соответствие породы и окраса животного;
- мы предоставляем каждому владельцу животного фото и видеоматериалы
династии (по поколениям);
- у нас самые низкие расценки на услуги..." ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИЕМ? Многие клубы Москвы и других городов России к этому стремяться и имеют!
Далее - все системы судейства приближены друг к другу по определениям названия пород и окрасов. У Вас - совсем другое дело. Вы решили быть лучше других? Привожу как пример:

" ДЛИННОШЕРСТНАЯ ГРУППА КОШЕК (01)
* PERS - ПЕРСИДСКАЯ
* PECN - ПЕКИНСКАЯ

ПОЛУДЛИННОШЕРСТНАЯ ГРУППА КОШЕК (02)
* AMCL - АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ-ХЭРИ
* BIRM - БИРМАНСКАЯ (СВЯЩЕННАЯ БИРМА)
* CYMR - КИМРСКАЯ
* KRBL - КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ-ХЭРИ
* MCON - МЭЙН КУН
* NORF - НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСНАЯ
* RAGD - РЭГДОЛ
* SIBR - СИБИРСКАЯ
* SOML - СОМАЛИЙСКАЯ
* SCOL - СКОТТИШ-ФОЛД-ХЭРИ
* STRL - СТРАЙТ-ХЭРИ
* TURA - ТУРЕЦКАЯ АНГОРА
* TURV - ТУРЕЦИЙ ВАН
* FLPH - ФЛЭППИГ-ХЭРИ
* FLHS - ФЛЭППИГ-СТРАЙТ-ХЭРИ

КОРОТКОШЕРСТНАЯ ГРУППА КОШЕК (03)
* ABYS - АБИССИНСКАЯ
* AMSH - АМЕРИКАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
* AMWH - АМЕРИКАНСКАЯ ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ
* AMСH - АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ
* BENG - БЕНГАЛЬСКАЯ
* BOMB - БОМБЕЙСКАЯ
* BRIT - БРИТАНСКАЯ
* BURM - БУРМЕЗСКАЯ (БУРМА)
* HVBR - ГАВАНА БРАУН
* EURO - ЕВРОПЕЙСКАЯ
* EMAU - ЕГИПЕТСКАЯ МАУ
* KORT - КОРАТ
* KRBS - КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ
* MANK - МАНКС
* OCIK - ОЦИКАТ
* RUSB - РУССКАЯ ГОЛУБАЯ
* SING - СИНГАПУРСКАЯ
* SCOF - СКОТТИШ-ФОЛД (ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ)
* SNOS - СНОУ-ШУ
* STRS - СТРАЙТ
* ТНАS - ТАЙСКАЯ
* TONC - ТОНКИНСКАЯ
* FLAP - ФЛЭППИГ
* FLAS - ФЛЭППИГ-СТРАЙТ
* CEYL - ЦЕЙЛОНСКАЯ
* CHAR - ШАРТРЕЗ (КАРТЕЗИАНСКАЯ)
* ЕХОT - ЭКЗОТИЧЕСКАЯ
* JBTN - ЯПОНСКИЙ БОБТЕЙЛ

БЕСШЕРСТНАЯ ГРУППА КОШЕК (04)
* DSPH - ДОНСКОЙ СФИНКС
* CSPH - КАНАДСКИЙ СФИНКС
* PSPH - ПЕТЕРБУРГСКИЙ СФИНКС

ВОСТОЧНАЯ ГРУППА КОШЕК (05)
* BALN - БАЛИНЕЗИЙСКАЯ
* ORIN - ОРИЕНТАЛЬНАЯ
* SIAM - СИАМСКАЯ
* JAVN - ЯВАНЕЗ

РЕКСОВАЯ ГРУППА КОШЕК (06)
* DREX - ДЕВОН РЕКС
* CREX - КОРНИШ РЕКС
* GREX - НЕМЕЦКИЙ РЕКС
* SREX - СЕЛКИРК РЕКС

БЕСПОРОДНАЯ ГРУППА КОШЕК (07)

* NONP - НЕПРИЗНАННАЯ ПОРОДА
* PETC - ДОМАШНЯЯ КОШКА

ОКРАСЫ

* 01 - ЧЕРНЫЙ (ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, СИЛ)
* 02 - ГОЛУБОЙ
* 03 - ШОКОЛАДНЫЙ
* 04 - ЛИЛОВЫЙ
* 05 - РЫЖИЙ
* 06 - КРЕМОВЫЙ
* 07 - ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 08 - ГОЛУБОКРЕМОВЫЙ
* 09 - ШОКОЛАДНОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 10 - ЛИЛОВОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 11 - СОРРЕЛЬ (красно-коричневый)
* 12 - ЦИНАМОН (светло-коричневый)
* 13 - БЕЖ ФОН (фавн желто-коричневый)
* 14 - СОРРЕЛЬ-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 15 - ЦИНАМОН-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 16 - БЕЖ ФОН-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 17 - ЧЕРНО-ДЫМЧАТЫЙ
* 18 - ГОЛУБО-ДЫМЧАТЫЙ
* 19 - ШОКОЛАДНО-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 20 - ЛИЛОВО-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 21 - РЫЖЕ-ДЫМЧАТЫЙ
* 22 - КРЕМОВО-ДЫМЧАТЫЙ
* 23 - ЧЕРЕПАХОВО-ДЫМЧАТЫЙ
* 24 - ГОЛУБОКРЕМОВО-ДЫМЧАТЫЙ
* 25 - ШОКОЛАДНОЧЕРЕПАХОВО-ДЫМЧАТЫЙ
* 26 - ЛИЛОВОЧЕРЕПАХОВО-ДЫМЧАТЫЙ
* 27 - СЕРЕБРИСТО-ЧЕРНЫЙ
* 28 - СЕРЕБРИСТО-ГОЛУБОЙ
* 29 - СЕРЕБРИСТО-ШОКОЛАДНЫЙ
* 30 - СЕРЕБРИСТО-ЛИЛОВЫЙ
* 31 - РЫЖАЯ КАМЕО
* 32 - КРЕМОВАЯ КАМЕО
* 33 - СЕРЕБРИСТО-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 34 - CЕРЕБРИСТО-ГОЛУБОКРЕМОВЫЙ
* 35 - СЕРЕБРИСТО-ШОКОЛАДНОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 36 - СЕРЕБРИСТО-ЛИЛОВОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 37 - ЗОЛОТИСТО-ЧЕРНЫЙ
* 38 - ЗОЛОТИСТО-ГОЛУБОЙ
* 39 - ЗОЛОТИСТО-ШОКОЛАДНЫЙ
* 40 - ЗОЛОТИСТО-ЛИЛОВЫЙ
* 41 - ЗОЛОТИСТО-ЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 42 - ЗОЛОТИСТО-ГОЛУБОКРЕМОВЫЙ
* 43 - ЗОЛОТИСТО-ШОКОЛАДНОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 44 - ЗОЛОТИСТО-ЛИЛОВОЧЕРЕПАХОВЫЙ
* 45 - БЕЛЫЙ
* 00 - НЕПРИЗНАННЫЙ ОКРАС

РИСУНКИ, РАЗМЕЩЕНИЕ ПЯТЕН И ОТМЕТИН

* VN - ВАН
* AR - АРЛЕКИН
* BC - БИКОЛОР
* WH - БЕЛЫЕ ЛАПЫ (СНОУ ШУ)
* WM - БЕЛЫЙ МЕДАЛЬОН
* SH - ШЕЙДЕД
* SL - ШЕЛЛ (ТИПИНГ)
* AG - АГУТИ
* MR - МРАМОРНЫЙ
* TR - ТИГРОВЫЙ
* PN - ПЯТНИСТЫЙ
* TC - ТИКИНГ
* BR - БУРМАНСКИЕ ОТМЕТИНЫ
* TS - ТОСКАНСКИЕ ОТМЕТИНЫ
* SM - СИАМСКИЕ ОТМЕТИНЫ

ДЛИНА ХВОСТА

* r - РАМПИ
* z - РАМПИ РАЙЗЕР
* s - СТАМПИ
* l - ЛОНГИ

ЦВЕТ ГЛАЗ

* A - ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА
* B - ОРАНЖЕВЫЕ ГЛАЗА
* C - РАЗНОГЛАЗЬЕ
* D - ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА
* E - ЦВЕТ ГЛАЗ БУРМЫ
* F - ЦВЕТ ГЛАЗ ТОСКАНЫ
* G - ЦВЕТ ГЛАЗ СИАМА"

Мне просто стало интересно, что это за породы такие: АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ-ХЭРИ, ПЕКИНСКАЯ, КИМРСКАЯ, КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ-ХЭРИ, СКОТТИШ-ФОЛД-ХЭРИ, СТРАЙТ-ХЭРИ, про ФЛЭППИГОВ я, вообще, промолчу? Еще вопрос, что такое ЦВЕТ ГЛАЗ ТОСКАНЫ? Еще вопрос: за границей есть, похожая на Вашу, организация? ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!


Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Извините, что вмешиваюсь, просто пара вопросов меня очень заинтересовала
Quote (Кнора)
Последняя Ваша выставка прошла в 2005 году

smile Вот последняя выставка системы PCA 28.10.2006г. http://cat.ucoz.ru/forum/23-1172-1
Quote (Кнора)
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИЕМ? Многие клубы Москвы и других городов России к этому стремяться и имеют!
Можете перечислить организации Москвы и др. городов, которые делают по желанию покупателя DVD-жиск с подборкой клипов предков животного данной династии (линии) из видеоархива, который ведет организация? А также у кого есть более низкие расценки? Мне просто интересно стало... smile

Quote (Кнора)
ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответит, не сомнеайтесь. А пока ее ждете ответьте мне пожалуйста, так как видно Вы очень осведомлены. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Извините, что вмешиваюсь, просто пара вопросов меня очень заинтересовала Quote (Кнора) Последняя Ваша выставка прошла в 2005 году

smile Вот последняя выставка системы PCA 28.10.2006г. http://cat.ucoz.ru/forum/23-1172-1 Quote (Кнора) ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИЕМ? Многие клубы Москвы и других городов России к этому стремяться и имеют! Можете перечислить организации Москвы и др. городов, которые делают по желанию покупателя DVD-жиск с подборкой клипов предков животного данной династии (линии) из видеоархива, который ведет организация? А также у кого есть более низкие расценки? Мне просто интересно стало... smile

Quote (Кнора) ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответит, не сомнеайтесь. А пока ее ждете ответьте мне пожалуйста, так как видно Вы очень осведомлены. smile

Отвечаю!

1. По выставкам я ориентировалась, изучая сайт данной организации. Помоему, информация в первый момент должна там появляться!

2. Я сказала, что "1.- заводчик гарантирует покупателю качество здоровья котенка, а
организация соответствие породы и окраса животного;
2.- мы предоставляем каждому владельцу животного фото и видеоматериалы
династии (по поколениям);
3.- у нас самые низкие расценки на услуги..." - сооветственно по первому пункту, надеюсь, вопросов нет?; по третьему пункту - Вы знаете цены у всех клубов разных систем в городе Москве? Свои же цены Вы не публикуете. Так что это спорный вопрос...; что касается второго пункта, то это зависит от желания покупателя, поскольку видеофильмы в лично моей практике есть, то могу сказать, что фильмами у меня не интерисовались, а когда предлагала в подарок диск - да, да smile , мне вежливо говорили, что не требуется. Те люди, которые брали животных, именно, в разведение в обязательном порядке получалит фото всех предков, какие есть в наличии, всю прессу, в которой было хотя бы одно упоминание о предках, даже если там не присутствует фото. Так что так...

3. Спасибо! Подожду... очень интересен ответ clevercat..., я бы не стала про себя утверждать, что очень осведомлена, так - чуть - чуть, не много интерисуюсь, что происходит в кошачьем мире... smile


Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кнора)
Вы занимались племенным разведением, именно, ЕКШей 18 лет? Думаю нет!

Думать Вы вправе что угодно, но мы занимаемся всеми признанными породами кошек. Имеем международные контакты с генетиками, фелинологами и селекционерами, поэтому делаем выводы о племенной работе любой породы на основании официальных данных организаций и заключений специалистов.
Quote (Кнора)
Общение с заводчиками данной породы, которые занимались ей более 30 лет, когда она еще даже была не признана, свой, почти 10 летний, опыт, общение с судьями, и не только с нашими

Заводчик заводчику рознь, один говорит одно, а другой совершенно противоположное, поэтому обобщать материал на базе противоречивых данных не серьезно. Использовать накопленный опыт заводчиками (как отрицательный, так и положительный) разумеется полезно, но только в качестве дополнительного материала к селекционно-генетическим программам питомников и только в случае официального подтверждения тех или иных фактов организацией.
Quote (Кнора)
А.Рудакова, И.Плепис, Д.Майерс, А.Харр, М.Пикарделло, Д.Шеп, П.Побе, П.Руши и многие другие, надеюсь, эти имена о чем то говорят...

Еще бы!!! biggrin biggrin biggrin Здесь ни мало горячих тем посвящено системе WCF и его руководству (намекаю на А.Рудакову и компанию biggrin ).
Quote (Кнора)
Моя первая кошка пришла ко мне, именно, с улицы. Исходя из Ваших слов - она и есть самая натуральная МУРКА!

Что в Вашем понятии "натуральная Мурка" не берусь судить, но я писала, что в основу породы ЕКШ были положены домашние кошки, обитающие в Европе. Или у Вас и по этому поводу есть сомнения?
Quote (Кнора)
мои кошки - турецкая ангора (с, как минимум, 10 коленной родословной!!!) и абиссинской кошкой - она, вообще, всегда молчит. Даже во время течки, она пытается!!! открыть рот, но звуков не издает ВООБЩЕ.

В это сложно поверить, но цель оправдывает средства: котят Вам надо продавать из питомника, поэтому нет смысла акцентировать внимание на естественном от природы голосовом сопровождении течек у этих пород. wink biggrin
Совсем недавно я разговаривала с заводчицей клуба "Терракот" подыскивала котенка для нашего питомника и с удивлением узнала, что от сплошного окраса и биколора может родиться арлекин Заводчица уверяла и убеждала столь искренно, также как и Вы говорила про 10-летний опыт работы, клялась и божилась biggrin , но факт остается фактом - генетика четко диктует, что не может родиться в помете арлекин, если хоть один из родителей является носителем сплошного окраса. Также как и в породе ЕКШ конституция кошки напрямую связана с его поведением. Разумеется, встречаются единичные исключения из правил, но это скорее лишь случайность, чем закономерность. wink
Quote (Кнора)
Может, конечно, это одна из...., но как Вы объясните факт, что у людей, которые занимаются ЕКШами, тоже такие же молчуны? Даже коты, вяжущие коты, не МЕТЯТ и НЕ ОРУТ!

А если бы Вы сейчас написали, что коты переметили всё в квартире и продолжают орать во всю мощь своих легких, особенно в период воспроизводства потомства, думаете Вам никто бы не поверил?

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кнора)
какую кошку Вы не назовете свободолюбивой?

Любая кошка является свободолюбивым созданитем природы. Вопрос здесь стоит иначе - в какой степени? Например, 110 лет селекции персидской породы сделали этих животных более адаптированными к содержанию в доме, так как им хватает свободы в рамках Вашей квартиры. В тоже время ЕКШ более свободолюбивые животные и их интересует жизнь (со всеми ее прелестями) за пределами дома хозяина. Как видите, понятие свободы востринимается кошками этих двух пород по разному, такова их конституция от природы.
Quote (Кнора)
В курсе ли Вы, что селекция, многолетняя селекция, британов происходила с помощью ЕКШ?

И что из этого следует? Селекционеры получили что хотели, здоровое животное с крепким костяком. Или Вы намекаете на истеричность британцев (на которой Вы настаиваете), неужели ЕКШ так подмочили репутацию этой породы? biggrin
Quote (Кнора)
То что каждая кошка в не знакомой ситуации может вести себя не адекватно, и не со свойственным ей обычным поведением, с этим я согласна, НО не до убийства же собственного владельца?

А кто здесь говорил кроме Вас о убийстве владельца? Утрировать и сгущать краски надо в меру разумного!
Quote (Кнора)
И, именно, у британов! Именно, британы готовы "порвать" своих хозяев.

Судя по Вашей логике, агрессивность британцев напрямую связана с присутствием в этой породе ЕКШ. Вот насмешили! Таким образом Вы начнете еще утверждать , что за спокойными британцами ярлык буянов и дебоширов приклеят еще и на миролюбивых персов?
Quote (Кнора)
Помоему у этих животных не селекция, а генетика в поведении!

На базе генетики идет селекция животных. Сначала по генотипу отбирают животных и только затем начинают работать селекционные программы породы, далее от поколения к поколению ведут селекционный отбор по фенотипу. Следовательно Вы правы, например, у ЕКШ крови домашних кошек диктуют их поведение с потомстве, что и требовалось доказать.
Quote (Кнора)
Не считаете ли Вы, что данных животных надо дисквалифицировать и не допускать КАТЕГОРИЧЕСКИ до разведения?

Агрессивных животных всегда дисквалифицировали на выставках, а для Вас это новость? Однако сейчас речь идет не об агрессивности ЕКШ, а об активности кошек данной породы. Очень хочу надеяться, что разницу Вы улавливаете!
Quote (Кнора)
А что делают у нас? Единственный раз видела, что кот моего разведения, просто зашипел на судью (до этого у него было два помета от разных кошек), я его тут же сняла с разведения - его кастрировали и выставляли потом уже в кастратах.

Вам безразлично было бы судейство, экспертиза и выставка, если бы животное не обладало чрезмерно возбудимым, активным, ранимым и т.п. характером. wink А Вы еще из под него выпустили два помета котят, возможно с задатками папы.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кнора)
Сейчас подробно изучала сайт Вашей, clevercat, организации!

Нашли что изучать, он с 2005г. не поддерживается, так как готовится новый ресурс.
Quote (Кнора)
ЕКШей у Вас нет совсем, соответственно, эту породу Вы, как заводчик, не знаете, сомневаюсь, что Вы их, довольно часто, и судили!

Где и когда мы на сайте писали об отсутствии у нас ЕКШ? Приведите ссылку, чтобы не выглядеть голословной и разобиженной заводчицей, бросающей грязью в чужой огород.
Quote (Кнора)
Вас я тоже не знаю. Ваших судей тоже не знаю.

ОТЕЧЕСТВУ БЕДА!!! Нас не знает какой-то заводчик ЕКШ! Успокаивает то обстоятельство, что после знакомства нас не забывают еще долго.
Quote (Кнора)
Я думаю, большинство заводчиков из разных систем также не знают.

Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь! Нас "любят", "ценят" и "популяризируют" в определенных фелинологических кругах. Попробуйте заглянуть на Cats-портал и спросить о РСА. biggrin biggrin biggrin Ни одна из ныне существующих организаций не пользуется там такой бешеной популярностью как мы и всё благодаря усердию наших трудолюбивых и неутомимых рекламных агентов. Кстати, в отличие от других клубов нам это не стоило ни копейки!
Quote (Кнора)
Последняя Ваша выставка прошла в 2005 году.

ЛОЖЬ!!! Cat Вам уже дал ссылку, посмотрите здесь в разделе "Прошедшие выставки".
Quote (Кнора)
На всех Ваших выставках бест оф бест имели персы!

ЛОЖЬ!!! Best of best выигрывали и представители других пород, а для персов у нас отдельные конкурсы.
Ваше желание вылить на нас ушат грязи бежит впереди "паровоза"! Вы и в племенной работе практикуете такие же огульные, лживые и необоснованные утверждения?

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кнора)
Мне просто стало интересно, что это за породы такие: АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ-ХЭРИ, ПЕКИНСКАЯ, КИМРСКАЯ, КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ-ХЭРИ, СКОТТИШ-ФОЛД-ХЭРИ, СТРАЙТ-ХЭРИ, про ФЛЭППИГОВ я, вообще, промолчу?

Я Вам еще и ликбез здесь должна открыть? Хорошо пристроились! Последний раз даю бесплатную консультацию. biggrin В каждой системе свои стандарты пород и окрасов, своя утвержденная индексация и обозначения. Так вот, если в одной системе признано длинношерстные варианты пород называть хайлендами, то в нашей системе это называют - хэри, ни больше ни меньше biggrin .
Относительно ФЛЭППИГОВ молчать незачем - это новая порода и по ней идет активная племенная работа в рамках утвержденных селекционно-генетических программ. А Вас не смущают селекционеры всех систем, которые работают по созданию таких пород как богемский оекс, бразильская КШ, герман-рекс, охос азулес, сафари, хайленд линкс кет и прочие?
Quote (Кнора)
Еще вопрос: за границей есть, похожая на Вашу, организация?

Во многих городах и странах, в противном случае мы не имели бы шансов выжить в среде таких "благодетелей" как Вы, помогает международный опыт сотрудничества более 14 лет. biggrin
Quote (Кнора)
ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Что-что, а на наш ответ Вы всегда можете рассчитывать! Времени бы хватило!
Quote (Кнора)
поскольку видеофильмы в лично моей практике есть, то могу сказать, что фильмами у меня не интерисовались, а когда предлагала в подарок диск - да, да , мне вежливо говорили, что не требуется.

Это говорит только о том, что Ваша работа не пользуется спросом ни в качестве фелинолога, ни в качестве оператора, только и всего. wink
Quote (Кнора)
Те люди, которые брали животных, именно, в разведение в обязательном порядке получалит фото всех предков, какие есть в наличии

А кто заверяет эти фотографии? В противном случае покупателю можно кого угодно представить в качестве родителей котенка.
Quote (Кнора)
я бы не стала про себя утверждать, что очень осведомлена, так - чуть - чуть, не много интерисуюсь, что происходит в кошачьем мире...

Ну, зачем же так скромничать, Вы великий спец. в фелинологии , а все прочие, только погулять вышли...

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я тут тоже скаешку вмешаюсь, можно? А чем отличаются NONP - НЕПРИЗНАННАЯ ПОРОДА и PETC - ДОМАШНЯЯ КОШКА?
И что же ознаечает все-таки 00 - НЕПРИЗНАННЫЙ ОКРАС ???

Кошка - друг человека!
Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
КРУТО clevercat! Помоему забрасыванием камнями отличаетесь тут Вы! Жаль! Я думала Вы, достаточно, профессиональны, чтобы не опускаться до этого! Видимо, произошла ошибка в моем понимании!
Quote (clevercat)
Заводчик заводчику рознь, один говорит одно, а другой совершенно противоположное, поэтому обобщать материал на базе противоречивых данных не серьезно. Использовать накопленный опыт заводчиками (как отрицательный, так и положительный) разумеется полезно, но только в качестве дополнительного материала к селекционно-генетическим программам питомников и только в случае официального подтверждения тех или иных фактов организацией.

Это было бы правдой если бы знания и опыт разных людей расходился, но этого НЕТ!
Quote (clevercat)
В это сложно поверить, но цель оправдывает средства: котят Вам надо продавать из питомника, поэтому нет смысла акцентировать внимание на естественном от природы голосовом сопровождении течек у этих пород.

Опять ЧУШЬ! Люди приходя ко мне и видят всех моих животных, соответственно, мне нет причин скрывать что - либо. А по поводу продаж - рассказываю ВСЕГДА правду: чем хороши, чем плохи, НИКОГДА не выбеляю какую - либо породу ради того чтобы она быстрее продалась!
Quote (clevercat)
Совсем недавно я разговаривала с заводчицей клуба "Терракот" подыскивала котенка для нашего питомника и с удивлением узнала, что от сплошного окраса и биколора может родиться арлекин

Вы - судья и НЕ ЗНАЕТЕ такого опыта? Странно! Значит говорите сплошной окрас? А как же, например, ангоры? У нас в помете были разные окрасы: и ваны и арлекины от родителей с окрасами сплошной белый - мать и арлекин - отец. В европе от моей черепахи на белом и белого кота получился черный ван, сейчас от той же черепахи и золотого кота получился замечательный ван!
Quote (clevercat)
Судя по Вашей логике, агрессивность британцев напрямую связана с присутствием в этой породе ЕКШ.

Да нет! ЕКШ как раз придало бритам не много спокойствия и дало разнообразие окрасов, а "буянство" влили другие породы! Вы передергиваете!
Quote (clevercat)
Агрессивных животных всегда дисквалифицировали на выставках, а для Вас это новость? Однако сейчас речь идет не об агрессивности ЕКШ, а об активности кошек данной породы. Очень хочу надеяться, что разницу Вы улавливаете!

Для меня это не новость! Но дисквалифицируют - редко! И заводчики все равно продолжают плодить агрессивных животных! Безусловно, разницу улавливаю!
Quote (clevercat)
Вам безразлично было бы судейство, экспертиза и выставка, если бы животное не обладало чрезмерно возбудимым, активным, ранимым и т.п. характером. wink А Вы еще из под него выпустили два помета котят, возможно с задатками папы.

Агрессия моего кота была после рождения котят, соответственно, я его сразу же и сняла! Но его дети до сего момента признаков оца еще не проявили, надеюсь и не проявят. Это был единичный случай.
Quote (clevercat)
Нашли что изучать, он с 2005г. не поддерживается, так как готовится новый ресурс.

Тогда и уберите его, чтобы людей не смущать!
Quote (clevercat)
Где и когда мы на сайте писали об отсутствии у нас ЕКШ? Приведите ссылку, чтобы не выглядеть голословной и разобиженной заводчицей, бросающей грязью в чужой огород.

А где у Вас написано, что они у Вас присутствуют? Назовите мне Ваших производителей и питомники.
Quote (clevercat)
ОТЕЧЕСТВУ БЕДА!!! Нас не знает какой-то заводчик ЕКШ!

Вы - грубо и по хамски отвечаете, принижая знания и опыт человека, которого не знаете. Я помоему к Вам более лояльна!
Quote (clevercat)
Нас "любят", "ценят" и "популяризируют" в определенных фелинологических кругах.

Это наверно! В кавычках - то что написали? Или так ценят и любят?
Quote (clevercat)
Хорошо пристроились!

Я не пристраивалась! А если Вам не нравиться, что я задаю вопросы, ну что ж, значит Вы не хотите на них лишний раз ответить, а жаль...
Quote (clevercat)
Это говорит только о том, что Ваша работа не пользуется спросом ни в качестве фелинолога, ни в качестве оператора, только и всего.

Моя то работа как раз пользуется спросом! И животные, дай бог им здоровья, тоже! Опять же Вы грубите, принижая мои достоинства, тем более их не зная, ну да бог Вам судья, не Я!
Quote (clevercat)
А кто заверяет эти фотографии? В противном случае покупателю можно кого угодно представить в качестве родителей котенка.

Такими делами не занимаюсь, а если нужно заверение - в моем клубе его спокойно дадут.
Quote (clevercat)
Ну, зачем же так скромничать, Вы великий спец. в фелинологии , а все прочие, только погулять вышли...

ЕРНИЧАЕТЕ? Жаль... я думала Вы разумный и адекватный человек. Еще раз приходится пожалеть, что в нашем фелинологическом мире встречаются такие люди, которые не могут воспринять критику в свой адрес адекватно, а ведь я лично на Вас не нападала! Что же Вы таким поведением отличаетесь?

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ АННА


Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кнора)
Сейчас подробно изучала сайт Вашей, clevercat, организации!

Здесь обсуждение ПОРОДНОЙ ТЕМЫ , а не системы РСА ! НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ! Или придется резать и переносить часть темы в другой раздел !
Кнора
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Здесь обсуждение ПОРОДНОЙ ТЕМЫ , а не системы РСА ! НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ! Или придется резать и переносить часть темы в другой раздел !

А я и не про организацию разговариваю! А про животных этой организации, европейцев в часности!

Я и мои любимые питомцы Вас всегда ждут.

ЕКШ, турецкая ангора, абики, русский той, американские тедди, и многое другое...
Изготовление сайтов, регистрация в поисковых системах, редактирование.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Бесценные евро (о европейской короткошерстной)
Поиск: