Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » БУРМОЧКА (Мнения и многое другое о породе Бурма)
БУРМОЧКА
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень хочу купить котенка породы БУРМА. Хочу узнать мнения других любителей кошек, цены на котят и многое другое.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
cossandra, а чем Вас эта порода заинтересовала? smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Трудно сказать. Случайно купила журнал про кошек и увидела там Бурму. Теперь не могу успокоиться, очень хочу эту породу. Прочитала много информации и поняла, что это кошка моя.
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бурмы кошки замечательные biggrin
Говорить про них могу часами... Если интересует какой-то конкретный вопрос - постараюсь помочь.
Для начала нужно определиться с окрасом и типом : америка или европа - отсюда и цена соответственно.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Говорить про них могу часами...

может тогда темку в породных откроете про бурму? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Изначально хотела европейского типа, но добрые люди сказали, что он вроде бы вырождается и в основном котируется американский. Окрас, который меня поразил - СОБОЛЬ и обязательно чтобы кошка была, потому что у меня уже есть две кошки, так что мальчика взять не могу. Да, кстати, может быть вы мне подскажите, что такое брит-класс?
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Темку рано открывать - будем беседовать "ты, да я, да мы с тобой" biggrin Маловато бурмочек.
Брид-класс - животное, пригодное для разведения.
Про тип не соглашусь - ничего не вырождается, а наоборот, набирает обороты.
Американский тип и европейский очень разные внешне. Уважающие себя заводчики не мешают их.
Чистая, современная америка, насколько мне известно, есть только в 2 питомниках в Москве; европа - в прибалтике и Питере (надеюсь и в Москве тоже скоро будут на 100% чистые европейские линии).
Соболиный - самый эффектный окрас (Вы выбрали наиболее дорогой вариант - кошка, брид, соболь).
Мое сердце завоевала лиловая девочка (хотя задумка на соболиную была), как увидела, погладила, посмотрела в глаза, и все - поняла - она моя!
Когда брала, про типы ничего не знала, через годик стала интересоваться...
Это моя зайка :

А это ее детишки (все переехали к новым хозяевам) :


cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, Мишель. Ваша бурмочка - БЛЕСК!!!!!!! Но пока я, все-таки, хочу соболька. Когда начинала собирать информацию о Бурмах, я придерживалась европейского типа. Теперь когда узнала довольно много хотела как бы всего и сразу: что-то от европейского типа, а что-то от американского. А Вам какой тип больше нравится? Да, может быть Вы мне и разницу расскажите: поведение, характер и т. д., а то в печатных изданиях все как-то немного размыто. Подскажите, есть ли принципиальная разница между шоу- и брид-классами, сколько стоят котята в этих классах и сможет ли Бурма ужиться с обычными кошками? Да, если вы не против, я вашу зайку к себе в фотоальбом скину?
Сообщение отредактировал cossandra - Суббота, 01.04.2006, 08:45:13
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не против smile
Шоу животное - это победы на выставках - определить в 2-3 месяца, что из котенка вырастит интер-чемпион могут только опытные фелинологи, и, соответственно, цена будет приличная (хотя таких обычно заводчики оставляют себе). Да и я бы никогда не взяла на себя ответственность заявить будущим владельцам, что у них вырастит через год шоу-кошка. Обычно в котячках пишут брид - для разведения - вырастите, начнете ходить на выставки - может и титулы появятся - да и от судьи многое зависит, кому какой тип ближе wink
Бурмы уживаются и с кошками и с собаками - главное успевать уделять внимание именно ей - персонально поговорить, погладить - в общем кошки-компаньоны.
По характеру типы не отличаются, мне повезло пообщаться с американскими экстремалами - такие же урчаще-ласкучие.
У меня кошка по родухе - микс (ни рыба, ни мясо), что для породы, как я сейчас понимаю, не хорошо; по морде - европейка, но для себя я решила, что следующей будет только европейка. Это мое личное имхо (всетаки в разведении европа проще, а все укороченные носы (да простят меня экзоты и персы) - это определенные трудности).
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То есть, по большому счету шоу- и брид-классы ничем не отличаются и я могу купить брид и сделать из него шоу-класс? А как питомники, где европейки, работают с другими городами? tongue
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Темку рано открывать - будем беседовать "ты, да я, да мы с тобой" Маловато бурмочек.

Возможно бурмочек и маловато, но обсудить здесь есть что, например, тип, окрас, судейство и т.п. Так, что тему можно открыть!
Quote (Мишель)
Мое сердце завоевала лиловая девочка (хотя задумка на соболиную была), как увидела, погладила, посмотрела в глаза, и все - поняла - она моя!

У Вас изысканный вкус! Роскошная кошка, а от окраса глаз не оторвать. Мне кажется, соболь более традиционный окрас у бурмы, чем лиловый (реже встречается).
Quote (Мишель)
А это ее детишки (все переехали к новым хозяевам) :

А папа у детишек - соболь (в смысле окраса)? Очень миленькие детки!
Относительно мамы - на фотографии плохо видно, но мне кажется это американский тип бурмы. Или я ошибаюсь? Всегда сомневаюсь, пока не возьму кошку в руки!
Quote (cossandra)
То есть, по большому счету шоу- и брид-классы ничем не отличаются и я могу купить брид и сделать из него шоу-класс?

А можете сделать и наоборот! biggrin Шоу-класс - это животные, которые обладают выдающимися породными данными, отличной родословной и будут на выставках бороться за призовые места. Брид-класс - это животные с хорошей родословной, которые могут претендовать на оценку "отлично". Попробовать можно всё, вот только природу не обманешь, а опытного заводчика тем более. Стоимость между шоу и брид классом существенная, здесь можно только уповать на некомпетентность начинающего заводчика, который сам не может оценить, что имеет, а таких очень мало.

Храмовая кошка Богов не боится
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сlevercat
Папа соболь (хотелось хоть одного ребенка "коммерческого" окраса - не вышло biggrin )
Америка - более округлые голова и глаза, ушки поменьше, мордочка короткая. Моя не дотягивает biggrin

Порода, на сегодняшний день, на мой взгляд (опыт у меня нулевой, одна кошка, первые котята), достаточно проблемматичная. Раскол по типам есть на практике, но его нет во всех выставочных системах (я не знаю хорошо это или плохо). Это уже обсуждалось- переобсуждалось на др. форумах ( wink ) и хорошего ничего не вышло sad
Каждый решает, что ему лучше...

Сossandra
А зачем девочка шоу-класса? Когда мальчика хотят понятно, а девочку...я бы не заморачивалась. Выставки это все же огромная нагрузка на кошку, а дальние поездки и риск подхватить болячки должны быть оправданы.
Из личного опыта - для девиц все же главное здоровье и спокойствие (тогда и с детишками все хорошо будет).
Сейчас я очень хочу на выставку, но после котят моя королева тяжело восстанавливается - долго кормила и течки замучали.
С мальчиками проще - не надо моменты ловить - всегда готовы biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Америка - более округлые голова и глаза, ушки поменьше, мордочка короткая. Моя не дотягивает

По фотографии сложно судить, поэтому я осторожно спрашивала относительно типа.
Quote (Мишель)
Раскол по типам есть на практике, но его нет во всех выставочных системах (я не знаю хорошо это или плохо).

Не понятно! Например, англо-саксонский тип признан в системе GCCF, а американский в системе CFA. Каждая система имеет свои стандарты и правила проведения выставок. Поэтому на практике на лицо и разные типы бурмы и разная система судейства.

Храмовая кошка Богов не боится
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо за информацию.
Quote (Мишель)
А зачем девочка шоу-класса? Когда мальчика хотят понятно, а девочку...я бы не заморачивалась. Выставки это все же огромная нагрузка на кошку, а дальние поездки и риск подхватить болячки должны быть оправданы.

Мальчика я взять не могу, потому что у меня уже есть 2 девочки. Про выставки я так просто спросила, хоть это и большая нагрузка на кошку, но мне кажется чуть ли не единственная возможность сделать породу знаменитой. Но я могу ошибаться, я никогда ничем подобным не занималась.
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сossandra - когда возьмете ребенка похвастайтесь wink
А знаменитость нам бы не помешала biggrin Может, действительно, когда- нибудь на выставке увидимся wink
Сlevercat - очень честно, Вы меня всегда восхищате - принципиальность и неприклонность всегда и во всем biggrin
Для меня все не так серьезно, кошки это удовольствие и отдушина. Бороться "со всем миром" "за идею" или "чтобы правильно и справедливо было" уже не хочется, хотя - уважаю!
По идее, америка должна быть америкой, а европа - европой, но у нас как всегда - миксы biggrin И я, грешна - знаю как нужно, но финансовые, временные и пространственные возможности ограниченны wacko
Я не могу судить-рядить о различных системах, моих знаний очень мало... sad
Я могу лишь описать свои личные пристрастия к тому или другому типу или окрасу...
Рассказать, что моя кошка этой породы действительно замечательная. С ней приятно жить вместе (по другому, наверное, и не бывает), и я ни разу не пожалела, что год назад приобрела бурмочку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » БУРМОЧКА (Мнения и многое другое о породе Бурма)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: