Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Экзоты
Экзоты
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то темы с экзотами не нашла. Вот моя киска. Ей скоро годик.
Сообщение отредактировал Linx - Понедельник, 03.04.2006, 11:39:06

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая мордашка забавная! biggrin
Расскажите про характер?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Linx, Очень красивая киска! smile С попугаем не воюет? wink biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, Характер - загадочный. Она молчит. Только когда загуляла 2 раза мявкнула. Любит, когда я за ней в догонялки играю, когда надоест - на стул запрыгивает. Я ее зову кошка-привидение, т.к. практически не видно ее в квартире. Очень мурчачая, когда пузо гладишь. А мордочка у нее, как-будто обиженная всегда и вот-вот заплачет. На фотке она еще маленькая месяцев 6, а сейчас ей годик. Появилась уже вальяжность, чувство достоинства, после почесона - обязательно вся вылижется, будто испачкали ее шкурку! По типу темперамента - близка к британцам, как мне кажется.
cat, Нет, не воюет! Попик у меня в офисе живет, но когда я их друг другу представила, то Гришка как филин раздулся и шипеть начал, а киска забилась в домик и не выходила, она такое чудище не видела! biggrin Больше они не виделись.

Добавлено (2006-03-31, 5:53 Pm)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Linx - Пятница, 31.03.2006, 11:40:34

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, очень красивая кошечка с великолепным мраморным рисунком.

Экзотическая порода была получена путем селекции с использованием двух пород - персов и американской короткошерстной. В результате получили животных короткошерстных с очень мягкой текстурой шерсти, как у персов. На экспертизе их оценивают по стандартам персов, поэтому они часто номинируются на конкурсы BEST по длинношерстной группе. И всегда народ недоумевает, почему экзот оказался в группе ДШ? biggrin
Да, экзоты имеют огромный круг поклонников и почитателей. А как на короткой шерсти отлично прорисован рисунок мрамора! Посмотрите на Вашу чудесную кошку. Кажется, что это какой-то художник свыше вырисовывал затейливые узоры и что самое интересное, в полном соответствии со стандартами описания мраморного окраса.


Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, экзот характером отличается от перса? Я слышала, что они такие же спокойные, но иногда, может быть, не прочь поиграть. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Скажите, экзот характером отличается от перса? Я слышала, что они такие же спокойные, но иногда, может быть, не прочь поиграть.

Поиграть все кошки любят! Экзоты относится к грубому типу конституции, следовательно у них реакция торможения преобладает над реакцией возбуждения.

Однако на практике замечено, что такие качества как миролюбие, доброжелательность наследуются от родителей, а агрессивность (по этой причине) выбраковывается. Если селекцией занимаются на профессиональной основе в организациях, то и отбор животных осуществляют на выставках, а подбор в клубах. Здесь характер у персов и экзотов идентичный: спокойный и миролюбивый. А если заводчик сам по себе, то мне очень сложно оценить степень выбраковки животных (продавать надо всех), поэтому и характер животных будет формироваться в зависимости от квалификации заводчика. Повезет - значит получите экзота со стандартными характеристиками (в смысле психики и характера), а не повезет - получите шок и трепет surprised surprised surprised .


Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Очень здорово про характер написали! Спасибо! Значит, мне повезло - очень спокойная и ласковая киска. Вот только молчит, не мяукает.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Вот только молчит, не мяукает

А что ей мяукать, раз у нее все есть - любовь и забота мамы smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Британец то у меня вопит! То есть дай, то играть, то поговорить за жисть. А эта вся такая загадочная. Мурчит, ласкается и молчит.

Добавлено (2006-04-16, 6:21 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2006-04-18, 6:32 Pm)
---------------------------------------------




Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Simmur
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет !!!
а это мои любимые экзотики
Сонечка :

а это моё - кошкостадо!!!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Simmur, Экзоты у Вас просто прелесть! exclaim А покажите пожалуйста здесь еще фотографий, у Вас на сайте питомника такая девочка милая есть Silverheart Lady Rainbow of Simmur Покажите нам ее пожалуйста и побольше! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Simmur
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эта " милая девочка" - бабушка уже давно, ей 6 лет. biggrin Она теперь дама важная - фотографироваться не желает angry .

Поставлю фото её дочи ( но тут мы специально не готовились- только проснулась киса утром, а тут хозяйка - бабах!!! - сфотала wink wacko

- и её внука.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Simmur, какое роскошное у Вас кошкостадо! Сонечка - черный мрамор (браун табби)? А бабушка в голубом табби? А чудо внучка у Вас осталась? Вижу, что голубой окрас от бабушки перешел, но не видно в каком варианте (окрас какой)? Ваши кошки это гордость питомника и Вашей племенной работы. А правнучки когда появятся? И где папа-кот?
Храмовая кошка Богов не боится
Simmur
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сонечка - браун, точно.
бабушка - серебрянная мраморная черепаха, дочка - голубой серебрянный мрамор, а внук - голубой мрамор. Фото папы этого котика нету к сожалению - мы в "гости" ездили, а котик уже продан.
Вот два брата - из того помёта.
.
это второй - у новых хозяев, сейчас жду фотку поновее. здесь он ещё маленький

Сообщение отредактировал Simmur - Вторник, 23.05.2006, 17:32:34

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Экзоты
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: