Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Девон-рексы
Девон-рексы
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это наши детки:

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
NOTA, какая прелесть! Много уже пометов выпустили?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
--- В нашем питомнике это уже пятый помет девончиков!!! -- деткам на картинке всего один месяц; сейчас они быстро меняются -- очень растут ушки -- чуть позже повешу фотки -- увидите, какие станут "самолетики"
-- вообще мне очень нравится колор-поинтовый окрас; животные в таком цвете очень эффектны! а у девончиков, особенно блю-поинт окрас -- обаяние и нежность просто потрясающие!!!!
--- представляю Вашему вниманию кошечку блю- поинт; фотографии любительские, но все равно видно какое это нежное создание!!!
--- не дождусь. когда же она осчастливит меня детками своими!!!
Сообщение отредактировал NOTA - Воскресенье, 25.11.2007, 18:27:57

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
--
в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это детки наши подрастают: возраст пять недель;
-- длину ушек( ! wink ) измерила: 9см. и 10 см. -- по периметру!!( biggrin biggrin )

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Lavrik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
У меня ко всем Вам есть вопросы.Начну с предисловия.Искала себе котенка девон-рекс,pet-качества, так как выставками и вязками заниматься не буду,а кошки этой породы безумно нравятся.И поэтому считаю,что маленький брак мне не помеха в преобретении любимца.Так вот,мне предложили котенка(2 мес),серого окраса,с серыми большими глазами,но....лысого(проявились корни сфинкса?),лапки и хвостик с шерсткой. Другие котята в помете с шерсткой. По всем другим параметрам - он идеальный . Вопрос.Может такое быть и есть ли вообще вероятность того,что шерстка отрастет?
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер, Lavrik!!
--- девончики начинают сбрасывать шерстку примерно начиная с трех месяцев; а одеваются во взрослую шерстку с 7-и мес до 2-х(!) лет;
---обычно девончики , рожденные в шерстке, потом хорошо и одеваются...
--- а если родился голенький. то шерстка не вырастет... хотя теоретически и возможно; но на практике, я не встречала... ( здесь бы не плохо мнения других услышать....)
-- покажу Вам своего котика в возрасте пяти недель -- лохматенький

-- и в возрасте десяти месяцев--

-- а сегодня, в возрасте почти года, он с шерской и даже с волной ---
-- в одном помете могут быть и одетые и голенькие девончики --

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Lavrik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

NOTA спасибо за огромное за ответ.
это девончик,про которого я писала.Я правильно понимаю,что девончики бывают и лысенькие? Но это уже не выставочный экземпляр,да? И поэтому он продается как пэт.

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
NOTA, Ириш, какие замечательные детки!!! Так бы и зацеловала бы всех.......
И сама понимаешь не могла пройти мимо утверждения, что они самые понятливые из всех кошек, считаю что британы и девоны сравнимы по понятливости и уму biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tongue Марин!!!
-- рекомендую завести девончика, и сравнить :)!
-- но бриташечки! они же такие пусечки smile и мягенькие... и даже очень мягенькие smile smile -- но они все же несколько ленивы!!!
--- девончики постоянно находятся в развитии и совершенствовании себя ---
--- я точно знаю, что если даже девонская кошь сидит совершенно спокойно, она наверняка что-то изобретает( мысленно охотится на котика скоттиш-фолда, например; или мысленно поедает все, что находится на столе и на плите ит.д. и т.д.) мы постоянно соревнуемся -- я ее мысли угадываю -- она мои ( кто кого!! biggrin ) Все конфликты решаются оч. культурно: кошь смотрит на меня огромными глазюками и говорит " ты же знаешь,-- я -леди, я не могла этого сделать" а я ругаю себя за какую-нибудь оплошность и мне(!) а не ей становится стыдно! Я не могу застукать их на места преступления!, потому что пока одна шкодит, другая караулит -- и сматываются сразу и безшумно.... -- можно книгу написать об их изобретательности --
-- но не буду, а то получится, что я глупее кошек smile smile ---

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
-- дорогой Lavrik, Ваш девончик очень на сфинкса похож!!! Не обрастет, точно!!
-- скорее всего он родился от вязки девон+ сфинкс!
-- но Вы же любите его!!! smile smile
-- мордочка у него прехорошенькая, наверняка очень ласковый и нежный! -- и любит Вас!!
-- если не секрет: у кого покупали???

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Lavrik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
NOTA, здравствуйте! Спасибо за ответы. Девончика у меня еще нет,я его только смотрела,а забирать буду на следующей неделе(у него еще одна прививка).Но Вы правы,я его уже безумно люблю и не могу дождаться когда ребенок будет у меня,бегаю по магазинам и покупаю ему приданное.Мой муж вообще был против кошек,но увидев его,расстаял и согласился. Папа и мама у него девон рексы, но то,что он получился голенький меня нисколько не останавливает,ведь во всем остальном он настоящий девон!
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
-- Lavrik!!!
--хочется пожелать Вам всяческих приятностей в общении с этим малышом;
-- и ему: пусть будет любим, здоров и счастлив с Вами! smile

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (NOTA)
Марин!!!
-- рекомендую завести девончика, и сравнить :)!
-- но бриташечки! они же такие пусечки и мягенькие... и даже очень мягенькие -- но они все же несколько ленивы!!!
--- девончики постоянно находятся в развитии и совершенствовании себя ---
--- я точно знаю, что если даже девонская кошь сидит совершенно спокойно, она наверняка что-то изобретает( мысленно охотится на котика скоттиш-фолда, например; или мысленно поедает все, что находится на столе и на плите ит.д. и т.д.) мы постоянно соревнуемся -- я ее мысли угадываю -- она мои ( кто кого!! ) Все конфликты решаются оч. культурно: кошь смотрит на меня огромными глазюками и говорит " ты же знаешь,-- я -леди, я не могла этого сделать" а я ругаю себя за какую-нибудь оплошность и мне(!) а не ей становится стыдно! Я не могу застукать их на места преступления!, потому что пока одна шкодит, другая караулит -- и сматываются сразу и безшумно.... -- можно книгу написать об их изобретательности --
-- но не буду, а то получится, что я глупее кошек ---

Ириш, не знаю не знаю.... я и люблю британчиков за их вальяжность, а уж насчет лени....ты ж сама знаешь какой Тотохин у меня шкода, ленью и не пахнет, с ним то я как раз и угадываю, где мой Плюшик нашкодит в следующий момент.....
Хотя я думаю мы с тобой никогда ни до чего не доспоримся, здесь дело вкуса........
Кроме того, я ж люблю больших кошек, вот может куни когда-нибудь и появятся в моем доме, но маленькие кошки врядли... biggrin


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
nikaua
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот и моя красавица. Оцените, пожалуйста!

та что черненькая
Сообщение отредактировал nikaua - Среда, 19.12.2007, 15:29:40

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Девон-рексы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: