Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мейн-кун
Мейн-кун
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
... ну по этим ценам и у нас на Птичке полно ...
::: ::: :::
... вот только один лишь чип дороже котенка видать будет ...
... а ...?
... да и приплюсуйте сюда все остальные расходы ...:-))
... доки и пр. ...
... ведь там кругом так ...
... как и в запдной Европе ...:-))
... вот только плюсов потом много набегает ...
... чаще много более анонсированых цен ...:-((
::: ::: :::
... это в совке все по старинке ...
... по накатанной, по инерции ...
... анонсирована конечная ...
... а не начальная (цена) ...:-))
::: ::: :::
... а потом ведь котенок стоит ровно столько ...:
... сколько за него готовы заплатить ...

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Mainecoon)
ну по этим ценам и у нас на Птичке полно ...

Это цены американских питомников

Quote (Mainecoon)
вот только один лишь чип дороже котенка видать будет ...
... а ...?
... да и приплюсуйте сюда все остальные расходы ...:-))
... доки и пр. ...
... ведь там кругом так ...
... как и в запдной Европе ...:-))
... вот только плюсов потом много набегает ...

разница в стоимости примерно 1500$ (это для мейн-кунов получается, а например для бенгалов гораздо больше).

Quote (Mainecoon)
а потом ведь котенок стоит ровно столько ...:
... сколько за него готовы заплатить ...

вот с этим согласен - спрос диктует предложения. Если из Америки даже с учетом перевоза стоимость будет дешевле, то вывозить скорее покупателю будет выгоднее ввозить импортных котят из США.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не смотря на то, что спрос таки диктует предложение, все же всему есть есть своя цена. Цена Куна превосходного шоу-класса из именитого питомника и Куна слабенького по типу, мелкого из посредственного питомника в одной и той же стране отличается как небо и земля. В Польше, к примеру, Кунов на выставке бывает ровно треть от всех животных, выставляется по 8-12 пометов и цены разнятся от 300 долларов до 1500 евро! Еще большую роль играет тот фактор, куда продается котенок - в питомник за границу или же на подушку к местным - на одного и того же котенка цена будет разная.
Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

    ... все относительно ...
    ... хм ...
    ... там и Жигули с Запорожцами на 80% дешевле ...
    ... и много еще чего тоже ...
    ... и тем ни менее зачастую это начальные цены на кошек ...
    ... без доков, прививок и пр. ...
    ... все эти прелести часто стоят отдельных евробаксов ...
    ... и чем дешевле будет кошка ...
    ... тем дороже прелести ...:-))
    ... ... ...

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чесно говоря, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы заводчик заставлял еще и прививки с родословными оплачивать eek Я бы ни за что не купила в таком питомнике котенка! Мейн Кун - это порода недешевая в разведении, кушает много. При том, если учесть, что основа рациона - это корма премиум класса и мясо, всё это соответственно стоит не мало, то логически возникает мысль, что если заводчик экономит на стоимости прививок/документов, то чем же он кормил котят?..
Мы своих котят отдавая новым хозяевам всегда снабжаем кормом на первое время, вакциной для следущей прививки и, частенько, уходят сними в новый дом горшки/переноски/домики/игрушки. Просто, не все люди, приобретая котенка, предусматривают все мелочи, поэтому хочется чтобы твой малыш был обеспечен всем необходимым пока новые хозяева разберутся что к чему. Точно так же, покупая котенка в Польше, мы его получили с переноской, любимыми игрушками, любимым кормом и подстилкой. При том, что цена была средней, котенок запал в душу на выставке, а денег с собой было не так много и хозяйка пошла навстречу.
Все это вопрос добросовестности заводчика. Не вижу аналогии с жигулями/запорожцами wink
Сообщение отредактировал Katty - Четверг, 18.01.2007, 00:35:03

Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
... жигули и запорожцы это к тому что у нас (в совке) ...
... еще много чего стоит дорого по отношению к другим частям света ...
... даже "собственные" квартиры и авто ...:-))
... во многом с вами соглашусь ...
... вот только с прививкой пожалуй не рисковали бы ...
... учитывая температурный режим ее хранения ...
... и предстоящий срок выдержки до ревакцинации ...
... нет никакой гарантии что она удачно сохранится ...
... а сама ревакцинация не пойдет коту под хвост ...
... думаю куда проще взять свежей ...
... в хорошей аптеке ...:-))

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
... вот только с прививкой пожалуй не рисковали бы ...
... учитывая температурный режим ее хранения ...

Прививка от нас уезжает с термосом и льдом wink если, новые хозяева забывают прихватить свой, не смотря на нашу предварительную просьбу...случалось даже термос возвращали из другого конца страны wink Прививка хранится нормально в холодильнике, тем более, что у нас во Львове, к примеру, даже захудалого трикэта в вет аптеке не факт что найдется...не оставлять же кота без прививки


Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с другом влюбились в эту удивительную породу на выставке кошек, где главный приз выиграл красавец мейн-кун. Вот сфоткали этого звэра:

А сейчас у нас уже неделю живет вот такое вот трехмесячное чудо и портит нервы нашей чинной трехлетней кошке:)

Мне понравилась следующая статья, взятая с сайта
http://www.naturecards.ru/catsbre....eed=227

"Я уже не помню, как ко мне, заводчику персидских кошек, пришло решение приобрести мейн-куна, но оно пришло, и началась нелегкая реализация желания. Боясь совершить ошибку, я стала больше присматриваться к этим кошкам. У меня появились занятнейшие зарисовки «из жизни хищников». Перечитывая их теперь, я понимаю, что ни одна другая порода не дала бы мне так много материала. Способность очень быстро понять систему и источник различных явлений, стабильность психики, потеря аппетита в отсутствии хозяина, ненавязчивое участие во всем, что происходит в доме (с обязательным предложением помощи!!!) – это то, что я искала и нашла в этой породе.

Наблюдение первое

Австрия. Каждый, кто был на выставке и наблюдал за процедурой судейства кошек, наверняка видел, что судьи частенько играют с кошкой специальной кисточкой. Это необходимо для того, чтобы увидеть истинный постав ушей и разрез глаз кошки. Обычно кошка отвечает на заигрывание и начинает весело ловить пучок перьев. С мейн-куном этот номер не проходит! Он за секунду соображает, где источник веселья и тут же своей мощной лапой наступает судье на руку. Его силы и веса вполне хватает, чтобы не спеша конфисковать кисточку у человека и уже самому решать, что с ней делать.

Наблюдение следующее

Германия. Во время судейства на американских рингах, кошек рассаживают по клеткам вблизи судьи. Оценка, полученная кошкой, написана на цветной атласной или бумажной ленточке, которую судья вешает на клетку. Главный герой – 5-ти месячный котенок мейн-кун. Суббота, первая оценка у судьи. Малыш прекрасен, хорошо себя ведет и получает на свою клеточку две ленточки. Котенок должен оставаться в клетке, пока судья не закончит судейство всех принесенных кошек. Дабы себя как-то развлечь, котенок осторожно снимает свои призовые ленточки и начинает с ними играть. Ленточки радуют веселым бумажным шелестом. В самом разгаре его веселья судья просит унести кошек. Котенок, безусловно, рад приходу хозяйки, сам прыгает ей на руки, но тут вдруг вспоминает про свои ленточки. Он делает отчаянный рывок назад к открытой клетке, с трудом достает своими длиннющими лапами ленточки и уносит их с собой. Спустя несколько часов я увидела, как он все с той же любовью перекладывает свои ленточки из угла в угол своей клетки. На следующий день сценарий все тот же, только, когда судья попросил унести кошек, наш герой сразу взял в зубы все свои ленточки, подошел к дверце и спокойно ждал прихода хозяйки.

И еще

Венгрия. Однажды во время судейства, огромный рыжий мейн-кун великолепно отреагировал на игру с кисточкой, но не захотел остановиться и дать мне закончить его описание. 12 килограмм, скачущих по столу, парализовали работу. Мне удалось громким щелчком пальцами его на секунду отвлечь и быстро бросить кисточку к себе на колени под стол. Большой ребенок обиделся, а я про себя удивилась, что его удалось так легко обмануть (мысленно объявила 0:1 в свою пользу). Закончив описание, я поблагодарила хозяйку и кота. Он, по-прежнему, был обижен и отворачивался от меня. Маленькая хозяйка с огромным котом отошли от стола не более трех шагов, когда он рывком освободился от ее объятий, спрыгнул на пол, метнулся под стол и через мгновение уже уносил мою спрятанную кисточку, царственно задрав голову. Согласитесь, 2:1. Изящность исполнения должна быть поощрена! "

Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да, мне тоже она понравилась когда первый раз читала wink у них действительно наблюдается уникальная сообразительность, хотя конечно не настолько, как это приукрашено в статье )
Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Katty,
наш котенок, кроха, уже начинает проявлять эту сообразительность. Мы уже беспокоимся, что дальше будет - он и нас скоро перемудрит или как?!:))
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

    ... у нас на даче несколько дней подряд по утрам ...
    ... хм ...
    ... канистры с водой открытыми оказывались ...
    ... друг на друга мы косились и ругались ...
    ... пока не выяснилось вот что ...!!!...:
    ... это одна из наших кошек по ночам их вскрывает ...!!!
    ... реально так подходит и откручивает крышки ...!!!
    ... у всех канистр по очереди ...!!!
    ... а потом они всем прайдом там умываются ...
    ... мы даже зафиксировали сей факт на видео ...:-))


"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mainecoon,
Здорово! А видео можете послать на мейл или здесь выложить?! wacko
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

    ... в принципе конечно можно было бы выложить ...:-))
    ... хм ...
    ... но у меня GPRS инет ...:-((
    ... будет время я постараюсь урезать файл ...
    ... ну и ...:-))

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
... Ольха ...!!!
... бросила вам на мыло видео ...
... урезала ...!!!
... позже размещу на форуме ...:-))
... мне надо бежать ...

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Mainecoon
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

    ... файл будет доступен минимум до 03.02.2007 (14:33) ...!!!

    ... КАЧАЙТЕ ...!!!

    ... ( он сжат, урезан и запакован ) ...:-)))
    ... http://webfile.ru/1289687 ... файл - ((Main(e)Coon)).zip ...
    ... пришлось даже размер кадра уменьшить ...:-((

Сообщение отредактировал Mainecoon - Суббота, 20.01.2007, 22:57:59

"Gold Company" | Питомник кошек породы Мейн-Кун | Москва
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мейн-кун
Поиск: