Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Розовые корниш-рексы (Розовый окрас? Что это такое?)
Розовые корниш-рексы
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые знатоки - заводчики - фелинологи, объясните мне, пожалуйста, что такое розовый окрас?
Мне очень часто приходиться слышать о существовании такого окраса у корниш-рексов biggrin , причем, звонящие люди (потенциальные клиенты biggrin ) говорят, что видели такой окрас...
Я и некоторые мои знакомые заводчики предполагаем, что это либо белый корниш с редкой шерстью либо кремовый с редкой шерстью.
В этом случае возможно, что розовая кожа просвечивается сквозь шерсть и дает видимость так называемого "розового" окраса.
wacko
А что Вы думаете насчет этого? Может кто сталкивался с таким чудом природы??? biggrin
А если серьезно, и розовый окрас является именно тем, что я написала выше - становиться грустно и обидно sad , что людям дурят голову и под видом редкого окраса продают лысое пэтовское животное.
Я, например, не гонюсь за окрасом, а стараюсь, чобы животное было здоровое и с хорошим экстерьером. А окрас для меня стоит на последнем месте!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
А если серьезно, и розовый окрас является именно тем, что я написала выше - становиться грустно и обидно , что людям дурят голову и под видом редкого окраса продают лысое пэтовское животное.

Очевидно Вы правы, дурят голову покупателям! Только к перечисленным Вами вариантами толкования "розового" окраса могу добавить еще один вариант. Иногда лиловый окрас (в светлом варианте) тоже называют розовым, хотя это цвет лаванды, но если он очень светлый, то может всё померещится.
У нас иногда в рекламном отделе спрашивают зеленую кошку. Объясняем, что зелеными бывают только макаки biggrin ! А люди убеждают, что на улице где-то в переходе видели (очевидно крашенных котят) зеленых, желтых, серенивых, розовых и т.д. Вот и попробуйте убедить дилетанта, что природу не обманешь, что существует наука - генетика, что признаки наследуются от родителей и т.д. А они видели на улице, значит любой клуб кошек должен постараться и найти мечту покупателя. Мне кажется серьезный покупатель должен мыслить адекватно, а не гоняться за иллюзиями.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
У нас иногда в рекламном отделе спрашивают зеленую кошку. Объясняем, что зелеными бывают только макаки

biggrin biggrin biggrin
Ну хоть после таких пояснений мозги встают на место?? biggrin biggrin biggrin

Если лиловый в простонаречии розовый - слава Богу (главное, что не лысый)...но только кто же придумал то такое название окрасу???


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Если лиловый в простонаречии розовый - слава Богу (главное, что не лысый)...но только кто же придумал то такое название окрасу???

Сложно сказать! Я часто просматриваю рекламу о животных, чтобы быть в курсе соотношения спроса и предложения. Каких окрасов кошек только не спрашивают: кофе с молоком, цвета морской волны, фиолетовых и т.п.
Мне кажется, что розовый окрас из разряда бурной фантазии покупателей. Каждому хочется иметь самое редкое и необычное животное, отсюда и чертики в глазках бегать начинают и требования к заводчикам соответствующие. Не нравится мне эта категория покупателей! Любой будущий владелец животного должен адекватно реагировать на котенка. Если кто-то ищет породистое животное, то и должен отдавать предпочтение породным данным котенка, а не окрасу. Окрас - это скорее всего может быть пожеланием, а не непременным условием при приобретении котенка.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
цвета морской волны, фиолетовых

biggrin biggrin biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
CurlySun
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, я однажды видела практически розового котенка - крем сильно непрокрашенный (за камейного до сих пор не признали - по родителям дыма нет), но розовым дитё было только в течении линьки - где-то неделя, а потом благополучно сменилось на нормальный недокрашенный крем.

А что до окрасов dry Позвонила однажды по объявлению "продам бурму", и мне ответили: "котята есть, а окрас... окрас всякий, он такой в общем непонятный и чего там только нет, даже кажется зеленый..."
angry короче стреляла бы таких разведенцев - бурм заленых, тушканов мексиканских...

JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
CurlySun, в обще розовый это еще ничего!.....Страшно, когда уже и зеленых предлагают! lol biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вот и попробуйте убедить дилетанта, что природу не обманешь, что существует наука - генетика, что признаки наследуются от родителей и т.д.

Да уж! Мне тоже звонили и я поняла, что переубедить практически не возможно! Как говорится: "Люди учатся на своих ошибках"!

JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, ситуации бывают, прямо скажем комичные! Мне просто очень интересно, неужели покупатели верят в розовый и зеленые окрасы??? biggrin biggrin biggrin
catic, а переубеждать и правда бесполезно!
Мне как-то молодой человек звонил, говорит, расскажите о своих котятах. Я, естественно, принялась в захлеб рассказывать о любимой породе...Слушал он меня минут 5-10, а потом выдает:"А порода-то какая? Ах, так и называется корниш-рекс???А я думал это кличка!"
Так это еще не коняц- стала я ему объяснять как они выгледят, особенности породы, причем советую ему заглянуть на сайты, объясняю, что вида они специфического, покупать не глядя- не стоит. А он мне:"Ну, в общем, я так понял, что они на британцев похожи??"
Девочки, я ему говорю:"Где же Вы видели изящного кулрявого британца с большими ушами и клиновидной мордой!?"
И тут он мне ответил: "Так они кудрявые?! А, это значит, они как собаки!"

biggrin biggrin
Это называется хочу то, не знаю что. Люди даже не хотят потрудиться- почитать про породу! Мрак!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ой, у меня тоже история!
Прибегает к знакомой молодой человек и говорит: Вы все знаете о кошках?
Она ему: Да, но не все, но многое!
Он ей: мне персу надо нос перебить!
Она ему: Как это eek
Он ей: рождаются персы с прямыми носами, потом в три месяца им врач нос перешибает и он становится курносым и плоским!
Она ему: Мужчина вообще-то персы рождаются с курносыми носами, а те что с прямыми - это котята для души ине для разведения!
Он, типа мысля вслух: Ничего вы не понимаете! Пошел искать врача biggrin biggrin biggrin
Вот так супер-заводчики продают персиков, а главное как же взрослому мужику надо такую глупость в голову вбить, чтобы он поверил cry

JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, думаю, таким и вбивать ничего не надо, они уже такими уродились! biggrin biggrin biggrin Ну, народ!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Он ей: мне персу надо нос перебить!
Она ему: Как это
Он ей: рождаются персы с прямыми носами, потом в три месяца им врач нос перешибает и он становится курносым и плоским!

lol biggrin Я валяюсь!
Мне тоже звонила покупательница, ой прикол, спрашивает, а сколько скоттиш фолд в прищепках на ушах ходит.. eek Я в шоке спрашиваю, а с чего она взяла, что фолду ушки крепят прищепками.. получаю исчерпывающий ответ - А как же иначе, только после прищепок такие уши могут быть biggrin


JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, все-таки прихожу к мнению, что у таких людей давно в голове что-то защемило! biggrin biggrin
И главное, такие людишки согласны купить животное чтобы мучать его! Один, блин, нос перебить собрался, а эта, может еще и утюгом загладит?? angry

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот я сейчас подумала: а что ж тогда по мнению таких людей с корнишами делают???? За уши к бельевой веревке подвешивают и бигудями завивают? biggrin biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
А как же иначе, только после прищепок такие уши могут быть

как иначе? а клей на что? biggrin biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Розовые корниш-рексы (Розовый окрас? Что это такое?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: